Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

а может молодым и способным платят так мало, что они просто мигрируют в лучшие места? знаю хороших программистов которые в начале поднимали родину с колен, участвовали в разработке самолетиков нового поколения, но свалили и разрабатывают хренотень за кою достойно платят. вот и приходится ракеты строить людям записят.

 

молодым и способным всегда платят мало.

но есть те, кому это реально интересно и вот из них и вырастают те, кто умеет и зарабатывает. и сейчас планка продуктивного возраста снижается весьма быстро, но. развить свой мозг так, чтобы удержать в ней концепцию двигателя со всеми мелочами-к 25 годам нереально, даже если в ВУЗе ты реально учишься, а не сдаешь лабы за конфеты, а сессии за коньяк.

 

а есть Вовка, который хочет, чтобы его не только на халяву обучили, но еще и гарантировали место работы, да не просто, а с уровнем зарплаты ведущего инженера. :)

но разумеется, без его ответственности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это ты заявил, что опыт ничтожен, любой школяр в состоянии сделать то же на третий день работы

При чем здесь школяр?

Если у меня уже есть опыт на предыдущем месте работы, зачем мне работать за еду на новом месте попутно нарабатывая стаж?

На сколько я знаю, все именно так устроенно. При смене предприятия стаж испаряется, на новом не будут платить за какую нибудь выслугу лет.

 

 

пример из жизни (да, я тоже старый дурак))))

есть у нас слесарь. он пенсионер давно, по твоей терминологии- заросший мхом старый дурак, растерявший навыки. но его держат- более того, за него держатся.

потому что он умеет наточить сверло так, что оно разбивает отверстия не более чем на 5 соток. для справки, заводская заточка дает от полутора до двух десяток в плюс к диаметру сверла.

 

ты сумеешь? это не топовый инженер. :)

 

Нет, я даже за подобное браться не буду. Ибо точно знаю что у меня руки трясутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это ты заявил, что опыт ничтожен, любой школяр в состоянии сделать то же на третий день работы

При чем здесь школяр?

Если у меня уже есть опыт на предыдущем месте работы, зачем мне работать за еду на новом месте попутно нарабатывая стаж?

На сколько я знаю, все именно так устроенно. При смене предприятия стаж испаряется, на новом не будут платить за какую нибудь выслугу лет.

 

все взрослые люди в курсе, что выплаты за выслугу это не спасибо от ИП Иванова за то, что ты отработал год у ИП Петрова. можн, я не буду тебе рассказывать все, что знают о работе заросшие мхом старые дураки? мне лень.

 

к слову, это твое "другое направление, в которм ты развиваешься" это что? мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову, это твое "другое направление, в которм ты развиваешься" это что? мне интересно.

 

На своем примере :lol:

 

Учился я автомехаником, работал им же.

 

Но чет не впечатляла меня перспектива работать еще 4.5 года для получения уровня зп: "как у того парня"

 

Увлекался я ПК, в частности альтернативными ОС и их возможностями. Тыкал на досуге.

После пошел на собеседование в контору ИТ аутсорсинга, изложил все что могу и умею. Сразу была обозначена вилка ЗП, приступил к работе.

В основном это была работа обслужить windows юзеров которые не знают как поменять принтер по умолчанию :D

Не любитель делать одно и тоже годами, тем более ИТ - это очень обширная среда.

Продолжил дальше тыкать интересные ОС и ПО, изучать возможности. В первой конторе проработал почти 1.5 года, однотипные задачи порядком надоели.

 

Сменил еще несколько контор. Докатился до администрирования unix/linux, сетевого оборудования.

 

Так же докатился до того что меня работодатели находят сами и предлагают работу. При том что резюме давно не обновлялось.

 

Но нужно двигаться дальше, может DBA или программирование. Надо с чего-то начать :)

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так же докатился до того что меня работодатели находят сами и предлагают работу. При том что резюме давно не обновлялось.

 

Но нужно двигаться дальше, может DBA или программирование. Надо с чего-то начать :)

 

ты в целом ты повторяешь мою карьеру. только я начинал не автомехаником, а каменщиком. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову, это твое "другое направление, в которм ты развиваешься" это что? мне интересно.

 

На своем примере :lol:

 

Учился я автомехаником, работал им же.

 

Но чет не впечатляла меня перспектива работать еще 4.5 года для получения уровня зп: "как у того парня"

 

Увлекался я ПК, в частности альтернативными ОС и их возможностями. Тыкал на досуге.

После пошел на собеседование в контору ИТ аутсорсинга, изложил все что могу и умею. Сразу была обозначена вилка ЗП, приступил к работе.

В основном это была работа обслужить windows юзеров которые не знают как поменять принтер по умолчанию :D

Не любитель делать одно и тоже годами, тем более ИТ - это очень обширная среда.

Продолжил дальше тыкать интересные ОС и ПО, изучать возможности. В первой конторе проработал почти 1.5 года, однотипные задачи порядком надоели.

 

Сменил еще несколько контор. Докатился до администрирования unix/linux, сетевого оборудования.

 

Так же докатился до того что меня работодатели находят сами и предлагают работу. При том что резюме давно не обновлялось.

 

Но нужно двигаться дальше, может DBA или программирование. Надо с чего-то начать :)

В президенты пора! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нужно двигаться дальше, может DBA или программирование. Надо с чего-то начать :)

в администрировании ты достиг потолка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идти в разработку софта, то конечно матфак. Если интереснее с железками возиться, то , наверное, техническое образование предпочтительнее. Ну и конечно, ИТ, это бесконечное самообразование. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нужно двигаться дальше, может DBA или программирование. Надо с чего-то начать :)

в администрировании ты достиг потолка?)

 

Нет, нельзя достичь идеала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же докатился до того что меня работодатели находят сами и предлагают работу. При том что резюме давно не обновлялось.

у меня "хуже", докатился что в другую страну зовут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о работе. Сын подумывает в недалеком будущем выбрать в качестве работы стезю информационных технологий. Но вот с конкретной специализацией пока не определился. Я ему подсказать нифига не могу - дуб дубом в этих делах.

Насколько я понял, многие форумчане в этих вопросах рубят - подскажите, посоветуйте! В какой вуз, на какое отделение - насколько все это интересно с точки дальнейшей перспективы работы и заработка?

 

Все советы которые ты здесь читаешь бессмысленны, потому что ты их читаешь, а не твой сын. Договорись с Юки, Ogion, sss, FAZer (выбери на свой вкус) на кофе/чай, оставь сына с ними поговорить, или сиди слушай и не лезь в разговор. Будет в тыщу раз полезней чем переливание из пустого в порожнее на форуме. Это его жизнь, пусть начинает принимать решения.

 

если человек будет тупо писать конспекты и зубрить билеты, периодически списывая у соседей, большого толку не будет в любом учебном заведении.

плюс мильон!

все мои знакомые успешные программеры (коих овер-дофига, ибо я с Факультета автоматизации) делали себя сами, читая книги и прочее по интересующему языку программирования. ибо программы обучения (по крайней мере, в 2002-2007гг) не успевали за прогрессом (мягко говоря) уже тогда. не думаю, что сейчас ситуация в образовании кардинально поменялась.

И, опять же по опыту наблюдений жизненного пути, обычно успешные программеры (это када много денег, не работает жена и зимовка всей семьей на море :D ) начинают кодить еще ДО вуза, а не "потому что задали". Им это интересно, есть способности и тяга.

 

Резюмируя: надо просто выбрать ВУЗ, где нормально дают базовые знания, системное мышление, и пр. Где более современная программа (если они отличаются), компы и преподы не пенсионного возраста. Дополнительно почитать в нете, какие языки программирования наиболее востребованы, чтобы понять каких прогеров дефицит. А поскольку тренингов на тему самообучения программированию овер-дофига, прокачиваться дальше в выбранном направлении самому не составит никакого труда.

 

Согласен на 100%.

 

Не скажу что самый умный в комнате, но есть опыт работы в разных условиях и разных компаниях. ВУЗ вторичен. Каша в голове первична. Каша не в плане "самородок-гений куда бы деться", а каша в плане "этика работы, системный подход, нормально общаться с людьми и работать в группе". Матфак даст больше хардкора в плане "нафига я всю эту хрень учу", но зато тренирует многие неочевидные аспекты работы. Политех даст чуть больше практических навыков, но оставляет за кадром "работа это намного больше чем написать код". Я видел адекватных специалистов из обеих вузов, и не адекватных тоже. ВУЗ дает экстра бонус в плане связей, но в таких вопросах не знаешь какие связи в будущем будут важны, а какие нет.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата считается по специальной формуле на душу населения,выбирают среднее значение,согласно коэффеценту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата считается по специальной формуле на душу населения,выбирают среднее значение,согласно коэффеценту.

Чаво? какая формула? Чья зарплата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата считается по специальной формуле на душу населения,выбирают среднее значение,согласно коэффеценту.

Чаво? какая формула? Чья зарплата?

Граждан Российской Федерациии,зарплата рассчитывается по формуле.

Изменено пользователем Barsaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого месте поподробнее, а то мой работодатель то и не знает, что эта хитрая формула прошита в его голову.

Можно позвонить по номеру телефона и уточнить как она рассчитывается.

http://www.delasuper.ru/view_post.php?id=3680

Изменено пользователем Barsaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, скажите, а есть ли тут ещё такие, которые до сих пор кодят в FARе с плагином расскраски кода? B) :D

Я учился в политехе на ФИТиКС на вечерне-заочном (экстернат тогда это называлось). После одного горячего спора с преподом, когда он не мог найти ошибку связанную с неявным преобразованием типов в своем же примере, и меня слушать не захотел, бросил. :) Я к тому времени уже давно работал программистом.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, скажите, а есть ли тут ещё такие которые до сих пор кодят в FARе с плагином расскраски кода? B) :D

 

%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%82%D1%

 

Да, я очень древний :)

 

Ребята, скажите, а есть ли тут ещё такие, которые до сих пор кодят в FARе с плагином расскраски кода? B) :D
Vim!

под иксами? B)

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...