Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Кстати, о работе. Сын подумывает в недалеком будущем выбрать в качестве работы стезю информационных технологий. Но вот с конкретной специализацией пока не определился. Я ему подсказать нифига не могу - дуб дубом в этих делах.

Насколько я понял, многие форумчане в этих вопросах рубят - подскажите, посоветуйте! В какой вуз, на какое отделение - насколько все это интересно с точки дальнейшей перспективы работы и заработка?

В ОмГУПС посмотри - учат хорошо. С последующей работой, если не совсем балбес - помогут.

 

http://www.omgups.ru/structure/iatit/iatit_main.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о работе. Сын подумывает в недалеком будущем выбрать в качестве работы стезю информационных технологий. Но вот с конкретной специализацией пока не определился. Я ему подсказать нифига не могу - дуб дубом в этих делах.

Насколько я понял, многие форумчане в этих вопросах рубят - подскажите, посоветуйте! В какой вуз, на какое отделение - насколько все это интересно с точки дальнейшей перспективы работы и заработка?

Я бы посоветовал матфак ОмГУ, как гарантию легкого трудоустройства на высокооплачиваемую работу, если бы не формулировка "Стезю информационных технологий, но вот с конкретной специализацией пока не определился".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За весь Гос. ничего не скажу, там есть как хорошие, так и плохие факультеты. Но МатФак форева! Не одними деньгами образование делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Политех - лучший ВУЗ в Омске на текущий момент. Но если человек будет тупо писать конспекты и зубрить билеты, периодически списывая у соседей, большого толку не будет в любом учебном заведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елы палы. Политех — остановка где беляши продают. Матфак — лучших факультет Омска.

Лежал год назад в травме с дядей-професаром, который рассказывал, что он и пачка преподавателей сбежали из Госа в политех.

Потому что неЮрФак Госа колапсируе

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ваще пофиг что за вуз выбирать из нашей большой тройки, хоть в сибади на иб, у нас люди из всех трех работают "на высокооплачиваемой работе" и это никак не зависит от вуза, тока от людей. Сходить на дни открытых дверей во все три и поступать куда пройдешь по баллам/больше понравится, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гос. предприятия и заводы разные бывают. На некоторых и в Омске очень даже ничего. Естественно, серьезные деньги прямо с нуля нигде не платят. Какой-то период приобретения опыта и знаний неизбежен, что у рабочего, что у инженера.

 

не нужен никакой период, знания и опыт у всех одинаковы априоре!

 

Но почему я должен получать в два раза меньше того парня который проработал здесь 5 лет за одну и ту же работу?

 

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 

 

а если серьезно, то сначала я заплатил 12к за курсы(мне служба занятости федеральная возместила), потом 2 месяца на стипендии 13к и только потом меня допустили к самостоятельной работе.

и я считаю, что мне повезло-но в основном потому, что я двигался, а не сидел на диване, ноя про то,как херово в Омске с работой.

 

Проигрываю я с тебя, в который раз :lol:

Еще на собеседовании с непосредственным руководителем проявляются твои навыки и обсуждается ЗП.

 

Это только у Вас на заводах так, где мастера не умеют/не могут задавать правильно вопросы или вообще сами не в теме.

Не вижу смысла работать за еду N времени когда у тебя уже есть опыт работы.

 

 

А это случайно не ты рассказывал историю про парня которого как и тебя допустили до работы.

А когда он начал возмущаться на маленькую оплату труда, то его отправили на переаттестацию которую он не прошел.

 

Выражаешь свое недовольство - вылетаешь с работы :lol:

Круто чо

 

 

ну да, тут нужны люди, которые вкалывают, а не ноют о том, что дядя Вася получает вдвое больше, хотя он отработал всего в пять раз дольше :lol:

или это не ты ныл?

я чот уже не помню (а искать в помойке по имени "выборы" откровенно в лом)

 

Не, ну бред же. Это звучит так же как "Я жизнь прожил - я умнее!" Но дурак становиться только старым дураком, не более того.

Зачастую длительность работы плохо влияет на навыки. Особенно на способность развиваться в других направлениях.

 

Приходишь в контору, а там сидят эти люди заросшие мхом. :lol:

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елы палы. Политех — остановка где беляши продают. Матфак — лучших факультет Омска.

Лежал год назад в травме с дядей-професаром, который рассказывал, что он и пачка преподавателей сбежали из Госа в политех.

Потому что неЮрФак Госа колапсируе

МатФак вывели в отдельный институт при ОмГУ. Так что там все путем, на сколько я знаю.

КБ, физфак и химфак может и деградируют, но они и в мое время были не супер, что говорить, если там чуть ли не до недобора дело доходило.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с астрономической весной вас!

 

http://earth-chronicles.ru/Publications_10/39/ni9xIaYS4zg.jpg

 

Комоедица - Славянский праздник, ну или правильная Масленица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда он начал возмущаться на маленькую оплату труда, то его отправили на переаттестацию которую он не прошел.

 

Выражаешь свое недовольство - вылетаешь с работы :lol:

Круто чо

 

Его уволили не за недовольство, а за несоответствие занимаемой должности (он не прошел аттестацию).

это разные вещи, и если ты их не различаешь... то мне нечего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это случайно не ты рассказывал историю про парня которого как и тебя допустили до работы.

А когда он начал возмущаться на маленькую оплату труда, то его отправили на переаттестацию которую он не прошел.

 

Выражаешь свое недовольство - вылетаешь с работы :lol:

Круто чо

 

а теперь как было на самом деле:

парень напорол брака, когда пришло время нести ответственность- стал возмущаться и скандалить. его квалификацию проверили (переаттестация) нашли недостаточной, что вполне кореллировало с результатами его работы. на предложенную более простую работу он не согласился. ушел по собственному.

 

 

согласись, это кардинально отличается от твоего изложения?

 

 

Не, ну бред же. Это звучит так же как "Я жизнь прожил - я умнее!" Но дурак становиться только старым дураком, не более того.

Зачастую длительность работы плохо влияет на навыки. Особенно на способность развиваться в других направлениях.

 

Приходишь в контору, а там сидят эти люди заросшие мхом. :lol:

 

конечно же бред. 99% серьезных конструкторов это дядьки за 50, со стажем по теме лет по 30. они же просто старые дураки, мхом заросли и растеряли навыки!

любой школотрон уже в 9 классе способен спроектировать ракету. да ладно ракету, вот наш Вован легко построит автодвигатель. не? слабо тебе, Вован?

 

получается, ты звездишь?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходить на дни открытых дверей во все три и поступать куда пройдешь по баллам/больше понравится, не?

Вспоминаю анекдот ))

Решили родители отдать сына в тех.вуз. Ну и пошли отец с сыном в разные вузы, прочувствовать атмосферу.

Заходят в Гос, каждый третий студент пьяный. - Как-то не очень

Заходят в политех - половина. - Сюда тоже не пойдёшь.

Заходят в транспортную, прям по центру хола спит студент. - Мда сынок, и тут порядка нет.

Спящий студент открывает глаза и говорит - правильна, не**й тут делать, айда к нам в политех!!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю анекдот ))

Решили родители отдать сына в тех.вуз. Ну и пошли отец с сыном в разные вузы, прочувствовать атмосферу.

Заходят в Гос, каждый третий студент пьяный. - Как-то не очень

Заходят в политех - половина. - Сюда тоже не пойдёшь.

Заходят в транспортную, прям по центру хола спит студент. - Мда сынок, и тут порядка нет.

Спящий студент открывает глаза и говорит - правильна, не**й тут делать, айда к нам в политех!!

в свое время я много слышал про бухих преподов политеха, так что может и не анектод :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь как было на самом деле:

парень напорол брака, когда пришло время нести ответственность- стал возмущаться и скандалить. его квалификацию проверили (переаттестация) нашли недостаточной, что вполне кореллировало с результатами его работы. на предложенную более простую работу он не согласился. ушел по собственному.

 

 

согласись, это кардинально отличается от твоего изложения?

Тогда задам вопрос на который в прошлый раз не получил ответа.

Как его допустили к работе, если после признали не пригодным для нее?

Не любите не удобных вопросов?

 

конечно же бред. 99% серьезных конструкторов это дядьки за 50, со стажем по теме лет по 30. они же просто старые дураки, мхом заросли и растеряли навыки!

любой школотрон уже в 9 классе способен спроектировать ракету. да ладно ракету, вот наш Вован легко построит автодвигатель. не? слабо тебе, Вован?

 

получается, ты звездишь?

Вы видимо решили сравнить себя с топовыми инженерами. Я себе такого позволить не могу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в свое время я много слышал про бухих преподов политеха, так что может и не анектод :lol:
Ну сам подумай, как айтишному потоку физику преподавать натрезвую голову?

Войти в положение надо, не судить сгоряча.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, но в наше время в вузе давали только основы. А уж конкретику ИТ-шную (кому оракл, кому java и т.п.) все учили самостоятельно. Да и на работе у нас из полутора десятков программистов наверное ни одного нет с именно таким профильным образованием. Большинство просто с различным высшим техническим. Думаю политех - тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек будет тупо писать конспекты и зубрить билеты, периодически списывая у соседей, большого толку не будет в любом учебном заведении.

плюс мильон!

все мои знакомые успешные программеры (коих овер-дофига, ибо я с Факультета автоматизации) делали себя сами, читая книги и прочее по интересующему языку программирования. ибо программы обучения (по крайней мере, в 2002-2007гг) не успевали за прогрессом (мягко говоря) уже тогда. не думаю, что сейчас ситуация в образовании кардинально поменялась.

И, опять же по опыту наблюдений жизненного пути, обычно успешные программеры (это када много денег, не работает жена и зимовка всей семьей на море :D ) начинают кодить еще ДО вуза, а не "потому что задали". Им это интересно, есть способности и тяга.

 

Резюмируя: надо просто выбрать ВУЗ, где нормально дают базовые знания, системное мышление, и пр. Где более современная программа (если они отличаются), компы и преподы не пенсионного возраста. Дополнительно почитать в нете, какие языки программирования наиболее востребованы, чтобы понять каких прогеров дефицит. А поскольку тренингов на тему самообучения программированию овер-дофига, прокачиваться дальше в выбранном направлении самому не составит никакого труда.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно же бред. 99% серьезных конструкторов это дядьки за 50, со стажем по теме лет по 30. они же просто старые дураки, мхом заросли и растеряли навыки!

любой школотрон уже в 9 классе способен спроектировать ракету. да ладно ракету, вот наш Вован легко построит автодвигатель. не? слабо тебе, Вован?

 

получается, ты звездишь?

а может молодым и способным платят так мало, что они просто мигрируют в лучшие места? знаю хороших программистов которые в начале поднимали родину с колен, участвовали в разработке самолетиков нового поколения, но свалили и разрабатывают хренотень за кою достойно платят. вот и приходится ракеты строить людям записят.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может молодым и способным платят так мало, что они просто мигрируют в лучшие места? знаю хороших программистов которые в начале поднимали родину с колен, участвовали в разработке самолетиков нового поколения, но свалили и разрабатывают хренотень за кою достойно платят. вот и приходится ракеты строить людям записят.

 

Да ты шо такое говоришь, мы тут все достойно живем и президент у нас самый лучший.

А зп только увеличиваются!

Все тобою описанное - не реально :lol:

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты шо такое говоришь, мы тут все достойно живем и президент у нас самый лучший.

А зп только увеличиваются!

Все тобою описанное - не реально :lol:

я не знаю причин что бы выводы делать, я знаю ситуацию в конкретном месте в конкретное время, откуда этот человек уволился. С абстрактными путинвиноват в другой тред пжалст. На местах управляет не путин а директора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда задам вопрос на который в прошлый раз не получил ответа.

Как его допустили к работе, если после признали не пригодным для нее?

Не любите не удобных вопросов?

 

нет неудобных вопросов, есть неудобные ответы:

парниша был на контракте, он обучался за счет ОМКБ и должен был отработать 3 года. но решил, что он уже круче всех заросших мхом и забил на работу. мерять каждую деталь? пф, он же суперспециалист!

уход по собственному до конца контракта означает еще и выплату стоимости обучения :)

 

 

Вы видимо решили сравнить себя с топовыми инженерами. Я себе такого позволить не могу :lol:

 

нет, это ты заявил, что опыт ничтожен, любой школяр в состоянии сделать то же на третий день работы

 

 

Не, ну бред же. Это звучит так же как "Я жизнь прожил - я умнее!" Но дурак становиться только старым дураком, не более того.

Зачастую длительность работы плохо влияет на навыки. Особенно на способность развиваться в других направлениях.

 

Приходишь в контору, а там сидят эти люди заросшие мхом. :lol:

 

пример из жизни (да, я тоже старый дурак))))

есть у нас слесарь. он пенсионер давно, по твоей терминологии- заросший мхом старый дурак, растерявший навыки. но его держат- более того, за него держатся.

потому что он умеет наточить сверло так, что оно разбивает отверстия не более чем на 5 соток. для справки, заводская заточка дает от полутора до двух десяток в плюс к диаметру сверла.

 

ты сумеешь? это не топовый инженер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...