Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Ребята, скажите, а есть ли тут ещё такие, которые до сих пор кодят в FARе с плагином расскраски кода? B) :D
Vim!

 

1519231409188171433.jpg?v=5369ad63

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, скажите, а есть ли тут ещё такие, которые до сих пор кодят в FARе с плагином расскраски кода? B) :D
Vim!

под иксами? B)

 

ssh запущенной в фаре под виндами в виртуалке на мак ос

 

Только так, только хардкор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под иксами? B)

Нативно в консольке, но не на постоянной основе конечно.

Вим офигенный, но вэбшторм поприятнее всёж )

====

выйти из вима - несложна (ESC :q Enter), а вот из телнета бывало нелегко выбраться!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня по настроению, запускаю что-либо из: MacVim (как gVim только под мак), Sublime, Atom, VS Code. Ну а по работе AppCode/XCode/IDEA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все советы которые ты здесь читаешь бессмысленны, потому что ты их читаешь, а не твой сын. Договорись с Юки, Ogion, sss, FAZer (выбери на свой вкус) на кофе/чай, оставь сына с ними поговорить, или сиди слушай и не лезь в разговор. Будет в тыщу раз полезней чем переливание из пустого в порожнее на форуме. Это его жизнь, пусть начинает принимать решения.

.....

Не скажу что самый умный в комнате, но есть опыт работы в разных условиях и разных компаниях. ВУЗ вторичен. Каша в голове первична. Каша не в плане "самородок-гений куда бы деться", а каша в плане "этика работы, системный подход, нормально общаться с людьми и работать в группе". Матфак даст больше хардкора в плане "нафига я всю эту хрень учу", но зато тренирует многие неочевидные аспекты работы. Политех даст чуть больше практических навыков, но оставляет за кадром "работа это намного больше чем написать код". Я видел адекватных специалистов из обеих вузов, и не адекватных тоже. ВУЗ дает экстра бонус в плане связей, но в таких вопросах не знаешь какие связи в будущем будут важны, а какие нет.

 

Это не переливание из пустого в порожнее. Оболтусу еще только 14 лет, и он только переходит в 9-й класс. Появляются уже вопросы о расстановке приоритетов в изучении предметов для сдачи ЕГЭ и поступление в ВУЗ. Куда и зачем - решать он будет сам, но им было выражено желание приобщиться к работе в мире информационных технологий, и я прикидываю, чем я могу в этом ему помочь.

 

Пока думаю начать с малого - разориться на 800 рублей для прохождения им профтестирования.

https://www.omgtu.ru/general_information/faculties/faculty_of_pre_university_training/preparatory_course/vocational_guidance.php

 

Возможно запись его (при наличии его на то желания) на профильные курсы из списка: https://omgtu.ru/entrant/preparation-for-admission/mugs_ecole_polytechnique/

 

Может еще чего накопаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгегей отдавай его в "класс при вузе"

https://omgtu.ru/gen...zed_classes.php

я там учился, было круто. По моим прикидкам из 55человек доучилось 18 ))

остальные убижали обратно в свои школы не вынеся бесконечных 2 и 3 по профильным предметам.

может сейчас конечно всё не так

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, а 149 школа стала лицеем оказывается, я в 10 классе учился в профильном сибадишном классе ещё когда она только перешла во владение сибади. 2 дня в неделю пары в сибади были, с преподами тамошними, но черчение в 10-11 классе это ваще не смешно оказалось xD Если по расположению оке то как вариант можно узнать как щас туда поступать и как построено обучение, я просто переводился, но это было очень давно.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще чего накопаю.

у многих успешно существующих ИТ-конторок есть помимо тестирования способностей также программистские школы, Дни открытых дверей, Дни тестировщика и пр. И вобще они всегда рады новой молодой крови. Вот в Тамтэк , например.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамтэк , например.

на сколько я знаю там студентота только, школьников из старшей сколы парочка была, но какие то избранные-супершкольники) так что школы это уже план на средне-старшие курсы универа я бы сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил на курсы на кладовщика,был предмет Иформатика.В школе информатики у меня не было,но было интересно.Был на курсах по Информатике в аттестате стоит твёрдая пятерка и 1С тоже твёрдая пятёрка,есть к этому интерес,но когда?Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгегей отдавай его в "класс при вузе"

Насоветуешь чо попало сейчас. Хай тек прет во все дворы, комфортно быть бомжом или майнером, к этому и надо адаптироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не переливание из пустого в порожнее.

 

 

Пока думаю начать с малого - разориться на 800 рублей для прохождения им профтестирования.

https://www.omgtu.ru/general_information/faculties/faculty_of_pre_university_training/preparatory_course/vocational_guidance.php

 

Возможно запись его (при наличии его на то желания) на профильные курсы из списка: https://omgtu.ru/entrant/preparation-for-admission/mugs_ecole_polytechnique/

 

Может еще чего накопаю.

 

Ну т.е. ты сделал/собираешься сделать какие-то шаги в области, в которой ты не разбираешься (по твоим словам же),

и просишь совета на форуме. Когда тебе указывают на практические действия, которые

нужно сделать для того чтобы ты и сын лучше понимали что происходит, ты начинаешь

утверждать что на самом деле нужно делать. Звучит как будто на самом

деле ты хочешь подтверждения, что ты сделал/собираешься сделать правильные шаги.

 

Все сделал правильно! Успокоение совести за 800 рублей — почти даром.

 

Если надумаешь поговорить предметно — пиши в личку.

Изменено пользователем anarresti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал менеджера

то есть управляющего

приходили. молодые в основном.

с образованием по профилю и без. с опытом и без.

половина сразу сбегает - типа у вас тут неплатят ахулиард?

половина от половины сбежала от шока - ачотут надо работать и у вас тут неплатят ахулиард?

половина от половины от половины сказали - а нас этому не учили и я так не буду.

половина от половины от половины от половины - честно признались - я тупой ноль и мне не вывезти ни обучение ни работу.

половина от половины от половины от половины от половины согласились учиться и работать но ... рядом открылась вакансия на ахулиард!

 

Вы прослушали исповедь маленького частного предпринимателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын подумывает в недалеком будущем выбрать в качестве работы стезю информационных технологий... подскажите, посоветуйте! В какой вуз, на какое отделение - насколько все это интересно с точки дальнейшей перспективы работы и заработка?

 

 

... Договорись с Юки, Ogion, sss, FAZer (выбери на свой вкус) на кофе/чай, оставь сына с ними поговорить, или сиди слушай и не лезь в разговор. Будет в тыщу раз полезней чем переливание из пустого в порожнее на форуме.

 

 

Пока думаю ... прохождения им профтестирования. https://www.omgtu.ru...al_guidance.php

Возможно запись его ... на профильные курсы из списка: https://omgtu.ru/ent..._polytechnique/

 

 

...Когда тебе указывают на практические действия, которые

нужно сделать для того чтобы ты и сын лучше понимали что происходит, ты начинаешь

утверждать что на самом деле нужно делать. Звучит как будто на самом

деле ты хочешь подтверждения, что ты сделал/собираешься сделать правильные шаги.

 

Вот и поговорили. Как говорится - без комментариев!

biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прослушали исповедь маленького частного предпринимателя.

Забеги как время будет - разрешительную молитву прочитаю над тобой ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и поговорили. Как говорится - без комментариев!

 

Психологический тест за 800р и кружок от старшего преподавателя сертифицированного тьютора интел… против разговора с людьми кто работает в отрасли… Ооооок.

 

Деньги твои, дети твои, я пойду чай попью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прослушали исповедь маленького частного предпринимателя.

 

Наверное стоило озвучить сумму.

А то там 20 тыщ возможно и твое удивление :D

 

"Cвято место пусто не бывает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые подробности про беспилотника - убивателя бездомных велосипедисток

http://news.drom.ru/59543.html

 

Идиотов ни что не спасет.

Другой будет ехать поперек дороги и выскочит перед машиной. Тоже автопилот будут виноват?

 

14461518441448493431-768x917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так видосик показывает бесполезность данного беспилотника, чо он в темноте не видит в 2к18. Плюс на камере съемка точно темнее чем было на деле, так что пухлый оператор, смотри она на дорогу, авось и заметила бы чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...