Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Вобщем такое дело. На улице Маяковского,там где поворот к Ригелю произошло ДТП. Я один из его участников.В районе 12.00 13.07.2018.Вторая машина Газель.

Возникли спорные вопросы. Нужно видео,чтоб всё выяснить! Если кто-то,где-то обнаружит видео в инете, или кто из знакомых расскажет про видео,дайте плиз мне  маячок.Заранее Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ДВА 007 сказал:

 На улице Маяковского,там где поворот к Ригелю произошло ДТП. Я один из его участников

 

 

 Так об этом в профильной теме тут и напиши.

  Можно с фото, хотя в ВК наверное все всё уже и видели - говорят кто-то выложил, постарался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DIMERMEK сказал:

 

 

 Так об этом в профильной теме тут и напиши.

  Можно с фото, хотя в ВК наверное все всё уже и видели - говорят кто-то выложил, постарался.

Не знал про эту тему.Напишу...Ну раз кто-то выложил в контакте.Спасибо ему.Больше людей в теме и больше возможность найти видео. Просто эту тему думаю больше людей просматривает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Maxwells demon сказал:

Спасибо Саня,но не совсем то. Нужна запись с регика( у меня нет) самого момента аварии.Есть свидетель,сунул мне записку с данными.я так понял,он сзади меня ехал.При созвоне он категорически утверждал,сто Газель сместилась в мою сторону и меня таранила.Схему что нарисовали инспекторы,не в мою пользу,спорная...

Ну и это,жив здоров.Сработала подушка безопасности. Ну царапинка на лбу.

Люди со скорой,бегали меня искали,после того как увидели машину. Где пострадавший водитель? Где пострадавший водитель?

А я рядом стоял на своих двоих.Они очень удивились.Осмотрели,тампоном кровь с царапины стёрли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ДВА 007 сказал:

Ну и это,жив здоров.Сработала подушка безопасности. Ну царапинка на лбу.

 

На Гранте подушка (у знакомых) не сработала, а сделала вид что сработала, датчик теперь горит, начал разбираться, - а она и не могла сработать, так как залочена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никита
  •  
    День добрый!
    К сожалению,могу честно сказать да,этот человек помогает продать мою франшизу. Я с ним поговорил.

------------------------------------------------------

эх мы!!!!!!

такого парня обидели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Тимофей сказал:
  • эх мы!!!!!!

такого парня обидели!

 

пытаются деньжат урвать пока их яндекс еда не съела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2018 в 23:08, Nomad сказал:

 

На Гранте подушка (у знакомых) не сработала, а сделала вид что сработала, датчик теперь горит, начал разбираться, - а она и не могла сработать, так как залочена...

Это ВАз которая? Там есть подушка безопасности?хм..

Что-то не ищется запись с регика.Разместили на дроме объяву,на аварийном Омске.Никто не подскажет,куда ещё можно разместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2018 в 19:25, ДВА 007 сказал:

Это ВАз которая? Там есть подушка безопасности?хм..

 

модель не знаю, Гранта Black почти новая 1 год.

Подушка нераскрывушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тут тему Энакина, которая начинается с мысли об установке колес 27.5 в раму на 26...

Один вопрос: зачем?

Я понимаю, когда идет речь о найнерах или о фэтах - у них изначально другая геометрия со своими плюсами и минусами в сравнении с обычными на 26.

Но 27.5 впендюренный в байк на 26 - что это дает? Правда, любопытно!

 

Я не про спорт - там любые нюансы имеют значение. А вот просто на уровне обычного рядового использования.

 

ПС. Извиняюсь за следующее левое отступление.

На джипах часто слышишь вопросы нубов про колеса - типа такие огромные колеса, а диски всего на 15 или 16? Как так - почему не на 19 или 22? А все объясняется очень просто: для геометрической проходимости важен общий внешний диаметр колеса, а будет ли при этом колесо состоять почти из одной покрышки, или, наоборот, из огромного диска, обмотанного резиновой изолентой, - уже не важно. Но для проходимости по грунтам, чем больше толщина резинового баллона, тем лучше. Потому что в зависимости от грунта позволяет давлением регулировать пятно контакта. К примеру, на своих экстримальных шинах я на трассу набиваю 2.9 - колеса встают на центральной дорожке, почти не прикасаясь огромными боковыми грунтозацепами к асфальту - лучше накат, меньше расход и износ. На проселке или мягком грунте приспускаю их до 1.6 - пятно контакта становиться шире, гребу уже всей поверхностью, машина идет намного мягче, лучше обтекает и цепляется за неровности. На болотистых же грунтах или на песке можно спустить давление до 0.8 - пятно контакта увеличивается более, чем в два раза больше, чем на давлении 1.6, и позволяет меньше проваливаться, но при этом страдает дорожный просвет и появляется риск разуться при повороте руля.

Т.е. по моему нубскому в велодисциплине взгляду и здесь наличие толстой резины на 26м колесе позволяет более точно регулировать характеристики наката и сцепления путем изменения давления в покрышке, чем на более тонкой резине на 27,5, впихнутой в раму и вилку на 26.

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В раму Энакина вроде можно поставить 27.5 нормальной ширины.

http://forums.mtbr.com/cannondale/post-you-rush-650b-735547.html

 

Так что тут нет потери по ширине, но есть приобретение по углу атаки на неровность

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Duke Nukem сказал:

 27.5 впендюренный в байк на 26 - что это дает? Правда, любопытно!

дань моде?

погоня за призрачными плюсами к накату?

жажда экспериментов?

жжение ляжки от лишней пачки денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FAZer сказал:

... есть приобретение по углу атаки на неровность

 

в чем оно выражается? он же не на голых дисках поедет, а на дисках с покрышкой. раз покрышка тонкая, то и давление в ней будет набито поболее, значит с точки зрения наезда на препятствие разница не будет особо заметна... или не так?

Я имею ввиду, что внешний диаметр колеса на 26 и колеса на 27.5, впихнутый в одну и ту же раму и вилку, будет одинаковый.

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тимофей сказал:

дань моде?

погоня за призрачными плюсами к накату?

жажда экспериментов?

жжение ляжки от лишней пачки денег?

 

все идет к 35тым и далее 40вым колесам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Duke Nukem сказал:

Я имею ввиду, что внешний диаметр колеса на 26 и колеса на 27.5, впихнутый в одну и ту же раму и вилку, будет одинаковый.

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 26 ободе стоит покрыха икскинг  2,4 дю ширины и диаметр получается 69см

у кого на 27,5 какой диаметр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...