Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Кому интересно. 1-3 декабря в Велотреке на Вавилова состоится Всероссийский турнир по бадминтону. На это раз по-взрослому

post-9255-0-73659000-1417164856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужно сдать свою квартиру или продать без посредников - добро пожаловать на бесплатный сайт bpomsk.ru

или на млсн ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько ЭТО опасно для здоровья?blink.gif

я понимаю что весна и вставить это однокоренные слова но

на всю длину до хомута опасно

(аж мурашки по коже и ладони вспотели)

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю что весна и вставить это однокоренные слова но

неправильно понимаешь

spring это весна и пружина/рессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На башорге, в рамках очередного феминистического срача одна дама упомянула аргумент, что вот дескать женщины на машине аккуратно едут из точки А в точку Б и делают это максимально аккуратно. А в гонках никак себя не проявили потому что это им не интересно. Зато вот мужикам интересно из-за этого столько аварий.

 

Я посмотрел, что будет если логику и утверждение этого поста принять за аксиому и начать вертеть по всякому, что может получиться.

 

Получается, что мужчинам интересны всевозможные предельные состояния, а женщинам нет. Но ведь постойте – машины развивались не в сторону каждодневной езды с авоськами из магазина. Они развивались именно через гонки, соревнования и тому подобные элементы соревновательного плана. В начале 20-го века машина в 200 лошадиных сил считалась выдающейся, а сейчас, всё что меньше 150 лошадей – не едет типа.

 

Повертев немного эту мысль в голове, я пришёл к выводу, что развивается только то, что можно довести до крайности или то, что вынуждено с этими крайностями сталкиваться. Я долго не мог подобрать что то, что этих крайностей лишено и работает исключительно в бытовом плане.

 

Но я нашёл – это одежда. Обычная гражданская повседневная одежда. Вот она не развивается. Да, меняются фасоны, да, меняются ткани. Но суть та же. Классический мужской костюм уже 100 лет как почти один и тот же. Кожаная обувь всё также носится. В конечном итоге всё это просто тряпки на теле. А женщины так и вовсе до сих пор, с каменного века, уважают шкурки дохлых зверьков, то бишь шубы. В принципе можно взять одежду любого периода, в соответствующем климате напялить на себя и тебе будет норм. Да, возможно она не такая удобна, да, она тяжёлая. Но ей прекрасно можно обойтись. Будь ей хоть 10, хоть 100, хоть 1000, хоть 10 000 лет. В конце концов в саванне набедренные повязки до сих пор котируются.

 

Чтобы понять почему так категорично – надо сравнить одежду гражданскую с одеждой и экипировкой специализированной. Туристическое снаряжение нифига не то же самое, что было 100 лет назад. Собственно, весь скарб альпиниста 150 лет назад состоял из верёвки и мешка. Ни тебе пластиковых ботинок, ни мембранных тканей, ни диодных фонарей, ни палаток весом меньше килограмма.

 

Но разительнее всего – военное снаряжение. Носить платье с кренолином – тяжело наверное, но даже не то что воевать, а просто использовать на современной военной службе фасон 17-18 века – вообще нонсенс. Равно как и врача 18-го века сейчас к пациентам бы не пустили, просто потому, что тогда руки не мыли перед операцией.

 

Правда в рамках данной логики я затрудняюсь объяснить, почему такой прогресс наблюдается в жилищном строительстве. Вроде такая же бытовая сфера, а поди ж ты. Может быть технологии тут идут от коммерческого строительства? Но ведь первое паровое отопление пошло от английских аристократов, а потом ушло в народ. Удешевление роскоши это что ли…

 

P.S. Надо понимать, что развитие логики на таких исходных посылах должно быть осторожным т.к. исходное утверждение, взятое за основу – ложное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень - двигатель прогресса. Развивается быстрее то, что ленивее делать самому или больше всего напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале 20-го века машина в 200 лошадиных сил считалась выдающейся, а сейчас, всё что меньше 150 лошадей – не едет типа.

Некоторые до сих пор ручку мехКПП любят дергать <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщины на машине аккуратно едут из точки А в точку Б и делают это максимально аккуратно.

Яб сказал- переигрывают в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые до сих пор ручку мехКПП любят дергать <_<

Нет драйва в автомате, динамика может и есть, а драйва нет.

Четвёртый месяц привыкнуть не могу к несоответствию гула мотора и разгону.

Толи дело механика- раззз и в пол, дввваа и в пол. А по грязи-так вообще сказка!

Изменено пользователем gurgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минутка граммар-нацы

ДэХа жжот

dxad.png

ну и забавный риэлтар

mlsn.png

 

http://omsk.mlsn.ru/...x?user_id=37681

продаёт квартиру знакомых.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятня! А пользовался кто нить уцененными товарами из ДНС? хочу смартфон=) Цена збс, смарт в порядке, больше подробностей узнаю только когда посмотрю. Но вот интересно брал ли кто из форумчан уцененые смартфоны оттуда и есть ли довольные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...