Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Грустно это все :(

Страшно это всё! Из-за горстки глупцов можно так нипадецки огрести. Геволюцианегы хеговы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не прикол от darkk , снимаю шляпу.

Блокировка уникальная :)

 

А свобода слова закончилась, когда пачками стали появляться политзаключенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не прикол от darkk , снимаю шляпу.

Блокировка уникальная :)

 

А свобода слова закончилась, когда пачками стали появляться политзаключенные.

 

то есть примерно при царе Горохе? там,правда,сажали не в камеру,а на кол. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть примерно при царе Горохе? там,правда,сажали не в камеру,а на кол. ;)

Хотите на кол? Пожажа. Только кол - это надо делать. Есть же ножка табуретки.

Маус, сходи в музеи ГУЛАГА

 

Что, источники рукопожатные? Почитай про Сухановку и в других местах.

Что, люди плохие? Почитай про Вавилова, генетику и кибернетику в союзе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, и правда. Политика открывается, только иногда раза с 3-го, иногда раза с 13-го (не считал). Посмотрим насколько хватит терпения у политологов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть примерно при царе Горохе? там,правда,сажали не в камеру,а на кол. ;)

Хотите на кол? Пожажа. Только кол - это надо делать. Есть же ножка табуретки.

Маус, сходи в музеи ГУЛАГА

 

Что, источники рукопожатные? Почитай про Сухановку и в других местах.

Что, люди плохие? Почитай про Вавилова, генетику и кибернетику в союзе

Вы сами то этот бред читали? там противоречие на противоречии. расстреляли 7000 тысяч, а похоронено 700. в тюрьме били мучали, но чувака которого не били, а так чуток психологически подавили начались глюки и его тут же перевели в другую тюрьму. то пишут что за две недели всех кололи, а потом в расход или в лагеря, а оптом оказывается, что многие больше года сидели. и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, про какую конкретно ссылку речь.

Про чтение: я читала другие, не газетные материалы про Сухановку. Вспомнила пример - кинула ссылку на первый источник про нее

Изменено пользователем queems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится,я перестал верить материалам про гулаг после того,как проверил количество погибших на сахалине. там якобы расстреляно офиглиард зэков.

а ходил туда один пароход, два рейса в неделю. так вот, несложные подсчеты легко показали, что если бы он ходил туда каждый день и возил только ЗК, и не в трюмах, а битком, и никаких других грузов-он бы смог привезти столько, сколько там якобы было расстреляно. однако те, кто пережил, лагерь, получается- появились прямо там. а их немало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно, если сервер находится в России.

 

Через Tor и то с третьего раза я в "Политику" зашёл. Не пускало из Люксембурга и Румынии. Теперь и из Швеции не пускает.

Утроили тут рассадник экстремизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, внезапно про Омск:

 

В канун нового 2015 года компания «РОТЕК» завершила работы по модернизации еще одной турбины- турбоагрегата № 1 Омской ТЭЦ-5(ТГК-11, «Интер РАО»).

 

Новый детский сад на 500 мест открылся 29 декабря в Кировском округе Омска, в активно развивающемся микрорайоне комплексной жилой застройки «Прибрежный» — в рамках подготовки к 300-летию Омска. Стоимость проекта превышает 190 млн рублей.

 

интересно, почему наша прЭсса ничего про это не пишет? неинтересно? а потом люди уверены,что в России ничего не делается...

 

 

ну и махонькая картинка- просто для понимания, почему я рад,что я русский

 

Mi-26_CH-47_Afghanistan_Recovery.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, про какую конкретно ссылку речь.

Про чтение: я читала другие, не газетные материалы про Сухановку. Вспомнила пример - кинула ссылку на первый источник про нее

ну вот я и говорю, что не читали газетную статью. да и другие источники думаю не на много лучше. источники могут быть только архивы. а типа Солженицын где-то что-то слышал - это не доказательство. Как-то беседовал по работе с одним охранником из колонии, он сказал примерно следующее: если пойти и поговорить с любым заключенным, то он начнет рассказывать, как ему плохо, какие жестокие вертухаи, и вообще он сидит ни за что, что его подставили, по ошибке, следователь не разобрался и так далее. То есть не всему надо верить, что рассказывают и пишут. Работая журналистом я таких сказочников повидал! от просто сумасшедших, например женщина утверждала, что ее бьет сосед, что он открывает дверь в ее квартиру и заходит. Я не поленился побвал у нее дома: толстенная дверь и здоровенный засов изнутри - открыть это снаружи только газорезкой. Или довольно известный деятель в определенных кругах закуривает беломор и на вопрос, что совсем обеднел на нормальные сигареты денег нет, отвечает, что в Афгане привык, не может слабые с фильтром курить. я потом спрашиваю у знакомого, а что этот деятель в Афгане служил? В ответ куча матов, суть которых: сказал бы он это при мне я бы ему морду набил, потому что он вообще не служил. Кроме сумасшедших и лгунов могут быть просто люди, что-то перепутавшие, не так понявшие, забывшие и т.п.

прочитал про музей гулага и Сухановку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей_СВ, данные про современные колонии в Омске у меня с вашими совпадают. Данные также от сотрудника ФСИН. Есть, правда, оттуда же информация, что не так страшен ФСИН, как СИЗО, которое в ведении других ребят. Что в целом подтверждается информацией в СМИ о летальных исходах на этапе следствия.

Про оценку источника: да, не всему надо верить. Если речь про архивы: я верю, что сотрудники Музея полит.истории (спб) и Музей гулага (Москва) достаточно авторитетны и работают по архивам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующей будет "болталка". ФСБ, дяденьки, пожалуйста, раздел объявления не блокируйте, у меня там винчестер не продан еще :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пока не звонили :D но кто-то же заблочил политику. мне, кстати, странно, что закрыта именно одна тема, а не домен. тем более что по запросу нашего домена в списке запрещенных нет.

 

поэтому я думаю,что добрейшей души Леонид, отправляясь в поиски приключений на свой тохес, забанил тему от нас.

 

и да будет такЪ, давайте воздержимся от политики в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более что по запросу нашего домена в списке запрещенных нет.

Я тут голубей на остановке семками покормила, так они рассказали, что такая блокировка - обычное дело в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да будет такЪ, давайте воздержимся от политики в этом году.

Чессна-чессна? на 1 сутки? =)

 

я абищаю тебе, сестра))) 31 декабря сплошной новый год и ни слова о ПИИИИИИИП

 

http://www.youtube.com/watch?v=_NLCbqP6HjE

 

PS люблю всех. людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрыта именно одна тема, а не домен

Бывают блокировки и по URL-ам, а не только по доменам – например http://reestr.rublacklist.net/rec/94894/

Сам сайт у меня открывается, а конкретная ссылка – нет.

 

Похоже на Дарка )

Меня тоже перестало пускать, после того .как я тут похвасталась. Баг зачинил.

Не было такого. Я в это время на Садовой гулял, а не баги чинил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...