Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

збс пандусы. мне нравятся

можно устраивать конкурс, кто больше пешиков собьет в промежутке между пандусами

черный хьюмор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че все так за Валиханова ухватились? как будто это какое-то чрезвычайное событие. по всему городу пилят деревья. вон у нас на московке и зеленых зон вдоль Гашека ничего не оставят скоро. когда поставили забор для строительство какого-то спорткомплекса - вроде какие-то общественники что-то зашумели и тут же заткнулись. а потом и на другой стороне строят здание. да и рядом с спорткомплексом какое-то еще начали строить. не буду перечислять где спилили раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че все так за Валиханова ухватились? как будто это какое-то чрезвычайное событие. по всему городу пилят деревья. вон у нас на московке и зеленых зон вдоль Гашека ничего не оставят скоро. когда поставили забор для строительство какого-то спорткомплекса - вроде какие-то общественники что-то зашумели и тут же заткнулись. а потом и на другой стороне строят здание. да и рядом с спорткомплексом какое-то еще начали строить. не буду перечислять где спилили раньше.

то есть можно не обращать внимания-нехай валят все? вы молчите,вас там, на Московке,все устраивает-потому и вырубили все. молчите дальше, поглядим,чем кончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на правах рекламыsmile.gif

Рекомендую попробовать прогу "Яндекс. Транспорт". Не всё же на велосипедах везде ездить )))) Автобусы/троллейбусы/трамваи в реальном времени на карте

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.yandex.yandexbus&hl=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и русвело тоже красотой не особо блещет.

Один я умный в белом пальто стою красивый.

Эту ссылку Андрею55 в подпись, срочно!laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и русвело тоже красотой не особо блещет.

Один я умный в белом пальто стою красивый.

Эту ссылку Андрею55 в подпись, срочно!laugh.gif

Плюнь в монитор от негодования :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть можно не обращать внимания-нехай валят все? вы молчите,вас там, на Московке,все устраивает-потому и вырубили все. молчите дальше, поглядим,чем кончится...

не потому что мы молчим вырубили, а потому что "у вас там" - московка уже не омск, фиг ли ее защищать. вот валиханова - это да. а там большую часть деревьев по санпину можно спилить в любой день - деревья выше 15 метров должны быть на расстоянии больше 15 метров от здания (примерно так написано в законе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажин (14 Март 2014 - 17:14) писал:

все телочки...

 

 

господин лютиков?

 

я его давно узнаю по похооодкее с первых же сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении российских телевизионных космических спутников с территории на западе Украины зарегистрирована попытка применения средств радиоэлектронной борьбы, сообщили в Минкомсвязи.

http://news.mail.ru/politics/17388721/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот что интересно. каким бы был наш клуб,

если бы Форестер допускал на форум десяток близких друзей, заявляя остальным-"вы как нибудь сами,интернет большой",

если бы Энакин ехал на вкатывательную вдвоем с Рендомом, говоря остальным-"вы как нибудь организуйтесь,город знаете"

если бы Uri катал в компании нескольких человек, объясняя остальным, что ему так "морально спокойнее"

если бы в Самый длинный день колонна состояла бы из 5 человек? "это решение принято коллегиально"

если бы на первомай по города ехал бы Председатель с парой соратников-ему тоже "не нужна лишняя ответственность"

 

а был бы вообще клуб тогда?

 

и были бы господа туристы туристами, если бы в свое время кто-то не взял на себя дискомфортную обязанность присматривать за новичками?

 

я понимаю, что никто никому ничего не должен, но как-то мне стремно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом ты в походы ездишь всегда со своим кругом друзей. взял бы и набрал всех кто пожелает в свой первомай. В данном вопросе я не поддерживаю ни ту ни другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот что интересно. каким бы был наш клуб,

если бы Форестер допускал на форум десяток близких друзей, заявляя остальным-"вы как нибудь сами,интернет большой",

если бы Энакин ехал на вкатывательную вдвоем с Рендомом, говоря остальным-"вы как нибудь организуйтесь,город знаете"

если бы Uri катал в компании нескольких человек, объясняя остальным, что ему так "морально спокойнее"

если бы в Самый длинный день колонна состояла бы из 5 человек? "это решение принято коллегиально"

если бы на первомай по города ехал бы Председатель с парой соратников-ему тоже "не нужна лишняя ответственность"

 

а был бы вообще клуб тогда?

 

и были бы господа туристы туристами, если бы в свое время кто-то не взял на себя дискомфортную обязанность присматривать за новичками?

 

я понимаю, что никто никому ничего не должен, но как-то мне стремно. :(

все перечисленные делают то, что делают, потому что им НРАВИТСЯ.

и если от этого хорошо клубу - прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

все перечисленные делают то, что делают, потому что им НРАВИТСЯ.

и если от этого хорошо клубу - прекрасно.

 

есть еще хорошее слово-НАДО. и многие делают не то, что хочется, потому что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сёдня позвонили из банка и сообщили, что у них дляменя есть преодобренный кредит 300к.

 

грю - нет спасибо ненужно, а оператор коллцентра мне начинает давить на мозг, что у нас отличные условия и если вы собираетесь брать кредит в другом банке - это будет ошибкой.

 

я говорю - да нет, не нужен мне кредит вообще, продолжает давить на мозг - ну как же, неужели у вас достаточно денег для осуществления всех ваших планов!?

 

 

 

 

ппц навязчивая пропаганда! был удивлён накалом впаривания

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжает давить на мозг - ну как же, неужели у вас достаточно денег для осуществления всех ваших планов!?

ты бы сказал что достаточно и готов им дать столько же денег под их же условия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц навязчивая пропаганда! был удивлён накалом впаривания

Видимо сидят на мизерном окладе + проценты от того, что впарили. Тоже также звонили, но в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был удивлён накалом впаривания

 

аналогичный звонок. мы,вам,дадим ваще много. думаю-прикольно. она продолжает- надолго! думаю-ничо так. она,вкрадчиво: вас заинтересовало? я,робко: девушка,у вас такой прекрасный голос, давайте в кино сходим? ........ну вот оформите кредит,тогда и...я:зачем кредит,у меня копилка есть. в общем- в кино она так и не пошла.

но больше не звонила))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че все так за Валиханова ухватились? ... не буду перечислять где спилили раньше.

то есть можно не обращать внимания-нехай валят все? вы молчите,вас там, на Московке,все устраивает-потому и вырубили все. молчите дальше, поглядим,чем кончится...

http://omskinform.ru/news/64546

Похоже уже кончилось... Мэр в очередной раз попросил не морочить голову :D и в довольно резкой форме высказался в адрес выступающих против благоустройства улицы :o .

P.S. А кто-то из здесь присутствующих реально верил в то, что митинг сможет остановить вырубку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А кто-то из здесь присутствующих реально верил в то, что митинг сможет остановить вырубку???

 

а можно не делать вообще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-то из здесь присутствующих реально верил в то, что митинг сможет остановить вырубку???

Да. Митинги против колеса обозрения ( в том числе они) смогли остановить его строительство.

Насчет Валиханова. Мэр сказал также типа "чтобы общественники не бухтели, впредь будем выносить перспективные проекты на обсуждение..."

Тоже результат!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А кто-то из здесь присутствующих реально верил в то, что митинг сможет остановить вырубку???

Остановить можно что угодно. но надо два условия: готовность людей защищать свои права, в том числе и с дубиной в руках (а не закорючку на бумажке поставить) и системный подход. я про вырубку деревьев в городе писал еще года с 2007-го и изучал этот вопрос. так вот есть несколько пунктов в законодательстве которыми можно пользоваться и спиливать деревья где угодно. например санпин: там написано про расстояние от здания до деревьев и получалось что оно должно быть чуть ли не равно высоте дерева, чтобы при падении дерева не пострадало здание. или освещенность помещений - опять дерево может заслонять свет. можно назвать дерево больным, спилить увезти - и все никогда не докажете, что оно здоровое было. еще можно поглядеть, что делать, когда под деревом трубопровод.

Бороться нужно не с симптомами, а с болезнью. необходимо изменение законодательства, ответственность чиновников и т. д. А мелкие пикеты за отдельную улицу малоэффективны. мне с московки ехать из-за дерева на валиханова, когда на соседней улице пилят и никто с валиханова не поедет ко мне - короче вы поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например санпин: там написано про расстояние от здания до деревьев и получалось что оно должно быть чуть ли не

А ещё есть гарны хлопцы пожарники, которые требуют (по новым с 2011 г. драконовским нормам) вокруг всех строений такуууую огромную свободную от всего, в том числе от посадок, территорию! Просто можно бульдозером по городу пройтись - и они будут правы.

Но только правды в этом нет!

Иногда хочется прям профессию бросить - так достали: а) гибдэдэшники с машиноместами (ну нет в центре Парижа, ну хоть Марселя там какого такой обеспеченности каждого здания машиноместами как у нас, люди приезжают на обществ. транспорте или ставят машины на перехватывающих парковках) и б) пожарники со своими проездами и обязательно по асфальтированным проездам шириной 5-8 метров!!

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уж решил, что только меня труженник траст банка уверял в необходимости взять у них 300000 :lol:

Да ведь еще так настырно! А главное на вопрос откуда у него мой номер, что-то невнятно прокашлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться нужно не с симптомами, а с болезнью. необходимо изменение законодательства, ответственность чиновников и т. д. А мелкие пикеты за отдельную улицу малоэффективны. мне с московки ехать из-за дерева на валиханова, когда на соседней улице пилят и никто с валиханова не поедет ко мне - короче вы поняли.

отличный спич на тему "не нужно ничего делать, это все равно бесполезно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...