Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

в школе на ботанике надо было не спать, а учителя слушать.

а зимой откель кислород появляется ? Спосибо комнотным растениям?

 

Я так понял что ты не только ботанику прогуливал, но и в садике

в углу простоял, когда остальные отгадывали загадку, кто зимой и летом одним цветом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школе на ботанике надо было не спать, а учителя слушать.

а зимой откель кислород появляется ? Спосибо комнотным растениям? как дышать зимой?

 

ты и на географии спал. правда веришь, что вся планета замерзает одновременно?

 

вы серьёзно думаете, что пара сотен кустов справляются с Омским химпромом, а без них город задохнётся ?

 

ты преуменьшил как минимум в сотню раз. упомянутые тобой кусты- это результат озеленения предыдущего мэра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вспомнить не ботанику а биологию то страшна не нехватка кислорода.

В горах его в разы меньше, а наличие в воздухе всякой фигни.

Человек не ощущает нехватку несколько процентов кислорода,

Но доли % углекислоты ощущает тут же. Не говоря про СО.

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы серьёзно думаете, что пара сотен кустов справляются с Омским химпромом, а без них город задохнётся ?

велкам по весне на бревет ;) Будем вместе заезжать в город покрутив несколько часов по свежему воздуху предварительно, через какое-нибудь Лузино. Поймешь что такое свежий воздух :P

Человек-подлец ко всему привыкает. Только платит потом за эту привычку болезнями и долголетием

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто зимой и летом одним цветом

Андрей, для чего растение утилизирует углекислый газ, для людей? нет, -для своего роста и развития.

Ёлки растут зимой? Нет, зимой при отрицательных температурах интенсивность фотосинтеза снижается, а следовательно дерево не хавает СО2, а тупо спит.

-5 градусов Цельсия и ниже и всё - досвидос фотосинтез.

 

ЗЫ И не забывайте, что Фотосинтез происходит на свету, а зимой световой день короткий и МОРОЗНЫЙ

Вроде бы и логично, вот только не понятно на хрена человек продолжает есть, когда вырос? :P

Или на хрена дышит, когда спит? ;) Наверное такой же тупой как и дерево :P

Поехали в Чернолучье :) Подышим воздухом в бору без кислорода ;)

А потом домой через Нефтянники сразу станет понятно кто растет а кто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть ботаники спорят, сколько кислорода выделяет дерево, сколько поглощает. но согласитесь дерево оно как фильтр препятствует свободному передвижению газа - например с проезжей части на тротуар. или от завода к жилому микрорайону. да и углекислого газа используют не мало. я каждую осень вывожу с огорода большущую кучу ботвы - откуда она? закапывал в землю вроде маленькое зернышко. и та же пыль оседает на листьях. и питается дерево не только углекислым газом. из почвы берет вещества тоже не всегда полезные. ну и процесс поглощения и испарения воды положительно влияет и так далее. короче съездите в Грецию и посмотрите на острова, где в античные времена козы съели всю растительность - голые скалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че далеко ходить. Каждое утро бегу по парку - наслаждаюсь! Хотя зима и зелени там кот нагадил. ;)

Забегаю в частный сектор - пипец! :lol:

Так что мне пох на ботанов и прочих дОцентов, считающих прОценты :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прОценты я привёл, для того чтобы показать наглядно, что вклад деревьев есть , но он мал.

А для крупного города гораздо важнее не санитарные "заборы" из деревьев и кустов, а роза ветров и вентилируемость, продуваемость города. Сколько бы ни было деревьев, но если в Омске полный штиль - город погружается в химический смог. А деревья растут, а деревьям зашибись. Вот такие они - "друзья".

ну розу ветров мы можем изменить только выстроившись в ряд и пуская задом ветер в одну сторону. а деревья садить мы можем хотя это и не так эффективно как роза ветров. кстати безветренная погода и деревьям не айс - листья не обдуваются вокруг него образуется как бы прослойка воздуха из которой уже забраны вода и углекислый газ. ну и в жару им тоже надо охлаждаться ветерком.

 

не помню было это здесь или нет. вот петиция против вырубки на валиханова, кто хочет может подписать https://secure.avaaz.org/ru/petition/Gubernatoru_VINazarovu_meru_VVDvorakovskomu_predsedlyu_OGS_GNGorst_Ostanovite_gotovyashchuyusya_vyrubku_zelyonyh_nasazhd/?vk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прОценты я привёл, для того чтобы показать наглядно, что вклад деревьев есть , но он мал.

А для крупного города гораздо важнее не санитарные "заборы" из деревьев и кустов, а роза ветров и вентилируемость, продуваемость города. Сколько бы ни было деревьев, но если в Омске полный штиль - город погружается в химический смог. А деревья растут, а деревьям зашибись. Вот такие они - "друзья".

 

вырубить все, травы выжечь, чтоб ни росточка не было гадкого B)

 

ап:запретить нафиг зеленую одежду и цветочные магазины!!!

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прОценты я привёл, для того чтобы показать наглядно, что вклад деревьев есть , но он мал.

А для крупного города гораздо важнее не санитарные "заборы" из деревьев и кустов, а роза ветров и вентилируемость, продуваемость города. Сколько бы ни было деревьев, но если в Омске полный штиль - город погружается в химический смог. А деревья растут, а деревьям зашибись. Вот такие они - "друзья".

"Обрадовались буржуины! Выдали Мальчишу-плохишу бочку варенья,

да корзину печенья!

Сидит Мальчиш-плохиш жрет да радуется" :D

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на твои же деньги...[/size]
ну или "наши деньги" (возможны варианты).

 

Что это за мифические "наши деньги"? Я искренне считаю, что мои деньги, это те деньги, которые лежат у меня в кармане, причем в виде наличности и только! (даже на банковской карте не "мои" деньги). Если я продал кому-то что-то своё и получил за это сумму, которую могу потрогать, пошелестеть ею и потратить её как мне вздумается, это мои деньги. Если я оказал кому-то услугу, выполнил какую-либо работу и получил за это оплату наличными - это тоже мои деньги. Всё остальное - НЕ мои деньги.

 

"Ваше" ("наше"), это то, чем можно распоряжаться лично, в любое время, на своё усмотрение. Остальное НЕ наше/ваше! Уж извините.

 

налоги,которые ты платишь, я плачу, все платят-идут государству. взамен оно оказывает тебе спектр услуг. фактически ты покупаешь эти услуги. извини, если я стоматологу поручил лечение зуба, а он удалил мне все зубы-это будет как минимум странно, да?

 

а здесь - на вырезку деревьев деньги, на покупку саженцев деньги, на посадку деньги. вопрос- нахера платить 3 раза,если можно не платить вообще, имея готовый отличный сквер?!

Так и знал, что будут упомянуты эти пресловутые "налоги"biggrin.gif

Я лично их не плачу. Меня в квитке о заработной плате интересует только одна графа - "к выдаче", т.е. это и есть "мои" деньги. Конечно там фигурируют и другие суммы, какие-то проценты чего-то от чего-то, но это не мои деньги, и моими они никогда не были, руками я их не трогал и распоряжаться ими я не могу. "Своими" деньгами я плачу за квартиру, телефон, интенрнет и т.д.

 

Вот когда я получу зарплату и меня ограбит на улице лично сам мэр городаph34r.giflaugh.gif, и сделает тоже самое с ещё тысячами человек, а потом на эти деньги состряпает какую-нибудь ненужную фигню, вот тогда я соглашусь, что это за "наши" деньги, а покуда я лично к этим финансовым потокам не причастен, они не мои, уж извините, опять жеsmile.gif

 

А по поводу непонятных действий, направленных, якобы, на благоустройство улиц, меня только один факт напрягает - уничтожение полноценных жизнеспособных деревьев в городе, которые всего-лишь нужно содержать в порядке, а не валить под корень, высаживая на их месте то, что вырастет до их уровня хз через сколько лет. Если уж сильно хочется освоить деньги на саженцах, нельзя что-ли их просто насажать в разных местах, не трогая старые деревья? Думаю хуже не будет.

 

И ещё небольшое дополнение к вашим недавним ботаническим спорам - мне глубоко фиолетов этот ваш фотосинтез (он есть и хорошо), меня больше беспокоит эстетическая сторона вопроса. Куда приятней находиться на улице среди деревьев, чем тупо бродить по бесконечным полям тротуарной плитки, гранита или каким там дерьмом хотят Валиханова замостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал, что будут упомянуты эти пресловутые "налоги"

Я лично их не плачу. Меня в квитке о заработной плате интересует только одна графа - "к выдаче", т.е. это и есть "мои" деньги. Конечно там фигурируют и другие суммы, какие-то проценты чего-то от чего-то, но это не мои деньги, и моими они никогда не были, руками я их не трогал и распоряжаться ими я не могу.

Вопрос: Если ты заработал за 12 месяцев 360 000 рублей и получил их на руки все до копейки и в конце года тебе нужно принести в кассу налоговой службы наличными 13% т.е. 46 800 рублей (так же как ты платишь в кассу за квартиру и т.п.) - это будет считаться твоими деньгами? В этом случае ты сможешь сказать, что отдаёшь свои деньги?

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нищита от слова не считать :D

История налогов очень интересна и поучительна ;)

Андрей, я в предыдущем посте про фотосинтез писал, так вот - к налогам, а тем более к их истории, у меня ровно такое же отношениеsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, работающий по найму платит налоги всегда.

Когда получает деньги.

Когда тратит их.

Когда инвестирует.

Когда пытается сберечь

И даже когда берет взаймы :D

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нищита от слова не считать :D

История налогов очень интересна и поучительна ;)

Андрей, я в предыдущем посте про фотосинтез писал, так вот - к налогам, а тем более к их истории, у меня ровно такое же отношениеsmile.gif

Пофигист?

Басню про свинью и желуди читал? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал, что будут упомянуты эти пресловутые "налоги"

Я лично их не плачу. Меня в квитке о заработной плате интересует только одна графа - "к выдаче", т.е. это и есть "мои" деньги. Конечно там фигурируют и другие суммы, какие-то проценты чего-то от чего-то, но это не мои деньги, и моими они никогда не были, руками я их не трогал и распоряжаться ими я не могу.

Вопрос: Если ты заработал за 12 месяцев 360 000 рублей и получил их на руки все до копейки и в конце года тебе нужно принести в кассу налоговой службы наличными 13% т.е. 46 800 рублей (так же как ты платишь в кассу за квартиру и т.п.) - это будет считаться твоими деньгами? В этом случае ты сможешь сказать, что отдаёшь свои деньги?

Да смогу. Когда был ИПшником (о, кошмарные временаlaugh.gif), так и приходилось делать, но к счастью сейчас я лишен этого "удовольствия", пусть бухгалтерия думаетsmile.gif

Небольшая оговорка - в этом случае мне бы хотелось точно знать на что конкретно пойдут мои 46 800 рублей. Пусть даже лично мне бы с этого не причиталось каких-либо благ, но просто я привык знать за что плачу. Просто дайте мне подтверждение, что 46 000 ушло на саженцы, а 800 р. на зарплату Двораковскому, например, ну или ещё кому-то из тех, кто "думает о России", ведь всякий труд должен быть оплаченbiggrin.gif

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нищита от слова не считать :D

Происходит от прил. нищий, из праслав. *nīsti̯o-, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск. нищь, ст.-слав. ништь (др.-греч. πένης, πτωχός), русск. нищий, укр. ни́щий, сербохорв. ни̏шт «бедный», польск. niszczotny — то же. Праслав. *nīsti̯o- родственно др.-инд. níṣṭyas «чужой, нездешний», niḥ «наружу». Использованы данные словаря М. Фасмера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем новую реформу налогов: теперь подоходный налог переименуется в преддоходный и 13% будут платиться с фонда заработной платы.

 

Profit:

1) Налоги для физ лиц в России отменены совсем. В расчетном листе у вас ставка подоходного налога 0% и получаете вы столько сколько начислено.

2) Естественным образом количество денег выдаваемых на руки/зачисляемых на карты немного уменьшилось.

3) Новости по ОРТ показывают жалобы греческих безработных на высокие налоги в Германии. И радостного SteFF'а несущего плакат с благодарностями президенту за отмену подоходного налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нищита от слова не считать :D

Происходит от прил. нищий, из праслав. *nīsti̯o-, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск. нищь, ст.-слав. ништь (др.-греч. πένης, πτωχός), русск. нищий, укр. ни́щий, сербохорв. ни̏шт «бедный», польск. niszczotny — то же. Праслав. *nīsti̯o- родственно др.-инд. níṣṭyas «чужой, нездешний», niḥ «наружу». Использованы данные словаря М. Фасмера

Наверное № 55 Задорнова пересмотрел, вот и лепит всякую лажу о происхождении слов в русском языке, не будьте к нему слишком придирчивы, он украшение нашего форумаbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нищита от слова не считать :D

Происходит от прил. нищий, из праслав. *nīsti̯o-, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск. нищь, ст.-слав. ништь (др.-греч. πένης, πτωχός), русск. нищий, укр. ни́щий, сербохорв. ни̏шт «бедный», польск. niszczotny — то же. Праслав. *nīsti̯o- родственно др.-инд. níṣṭyas «чужой, нездешний», niḥ «наружу». Использованы данные словаря М. Фасмера

Наверное № 55 Задорнова пересмотрел, вот и лепит всякую лажу о происхождении слов в русском языке, не будьте к нему слишком придирчивы, он украшение нашего форумаhttp://omskvelo.ru/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/igmg]

Считать надо даже копейки.

У богатых это привычка.

А у бедных привычка любыми способами оправдать свою бедность.

Что мы кстати и видим в реале.

 

Кстати ИП для меня классные времена:-)

А владение собственным ООО время еще более классное.

А для тебя классное время - это время в рабстве.

Интересно почему?:-)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нищита от слова не считать :D

Происходит от прил. нищий, из праслав. *nīsti̯o-, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск. нищь, ст.-слав. ништь (др.-греч. πένης, πτωχός), русск. нищий, укр. ни́щий, сербохорв. ни̏шт «бедный», польск. niszczotny — то же. Праслав. *nīsti̯o- родственно др.-инд. níṣṭyas «чужой, нездешний», niḥ «наружу». Использованы данные словаря М. Фасмера

У тебя ЧЮ присутствует:-) .Смайлик заметил?

В педевикию зачем полез?

Зацепило что ли?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У тебя ЧЮ присутствует:-) .Смайлик заметил?

В педевикию зачем полез?

Зацепило что ли?:-)

да зацепило, стало любопытно, полез в словарь. это же интересно узнать откуда слово - понять как жили. нищие это бродяги, а в деревне получается их не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать надо даже копейки.У богатых это привычка.А у бедных привычка любыми способами оправдать свою бедность.Что мы кстати и видим в реале.

Андрей, а кроме "бедных" и "богатых" ещё какие-нибудь категории граждан тебе знакомы? Я слышал есть такиеbiggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...