Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

вчера, 19:38 Крым

Более трёх часов и несколько километров продолжалось стихийное

шествие в Симферополе под про-российскими лозунгами. В разных районах города масса

людей составляла от 300 человек до 1,5 тысяч. Шествие посетило и базу симферопольского

"Беркута", где водрузила на воротах российский флаг. На центральных улицах, встречая

солдат без опознавательных знаков, многие из участников (среди них симферопольцы и

севастопольцы) аплодировали, кричали "Спасибо!", фотографировались. Альтернативных

выступлений, в том числе крымскотатарских, в течение сегодняшнего дня не наблюдалось.

Конфликтов также замечено не было. Верховный Совет Крыма, как и прилегающая

территория радиусом около 200 метров, продолжают быть оцепленными милицией и людьми

в военной форме.

 

Изменено пользователем Gabriel55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 4 марта там собирают народ с 18 до 20, можно прийти, поучаствовать.

Мероприятие против вырубки ВСЕХ зелёных насаждений на Ч. Валиханова!

4 марта на первой встрече были 2-3 человека двухколесных

Теперь 7-го в 17-00!!

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 4 марта там собирают народ с 18 до 20, можно прийти, поучаствовать.

Мероприятие против вырубки ВСЕХ зелёных насаждений на Ч. Валиханова!

4 марта на первой встрече были 2-3 человека двухколесных

Теперь 7-го в 17-00!!

если не ошибаюсь из Валиханова хотят сделать эдакий "Омский Арбат", что в этом плохого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и 4 марта там собирают народ с 18 до 20, можно прийти, поучаствовать.

Мероприятие против вырубки ВСЕХ зелёных насаждений на Ч. Валиханова!

4 марта на первой встрече были 2-3 человека двухколесных

Теперь 7-го в 17-00!!

если не ошибаюсь из Валиханова хотят сделать эдакий "Омский Арбат", что в этом плохого???

Да хорошо, вот только деревья зачем рубить?

Растут они не быстро ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь из Валиханова хотят сделать эдакий "Омский Арбат", что в этом плохого???

Это выражение "Омский Арбат" возникло как отмазка от обвинений в адрес инвестора и застройщика в непрозрачности намерений. Пока что из фактов вот что:

1). Проекта никто не видел, если не считать пары мутных картинок, на которых только кустики какие-то вместо пирамидальных тополей, елей и прекрасных рябин

2). Достоверно известно, что на 10 марта назначена вырубка ВСЕХ деревьев и кустарников там. Якобы для прокладки новых коммуникаций.

 

Вот инфа с которой всё началось http://funkyboyakeem.livejournal.com/57430.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь из Валиханова хотят сделать эдакий "Омский Арбат", что в этом плохого???

 

вспомни набережную у Тобольских ворот. тенистая тропинка, куча деревьев. теперь- газон и плитка.

вспомни иртышскую набережную. довольно много там деревьев было. теперь-газон и плитка.

вспомни набережную Тухачевского. масса деревьев и грунтовка. теперь-газон и плитка.

 

не до хрена ли "арбатов" в Омске?

 

сотня реальных деревьев в центре будет заменена сотней на бумаге. хрен с ним- украдут эти деньги, но дышать нам с чего? с бумаги кислорода не прибывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря не вижу проблемы, вырубят хаотичные заросли, посадят новые упорядоченные саженцы.

этож не парковая аллея, а улица, и не простая, а одна из центральных.

которую хотят сделать ширше и ярче.

 

вот почему в советском ПАРКЕ деревья вырубали, или на набережной, вот это мне не понятно.

 

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не до хрена ли "арбатов" в Омске?

100 %!

Предлагаю всем прийти/приехать 7 марта с 17-00 до 18-00 к памятнику Чокану Валиханову

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря не вижу проблемы, вырубят хаотичные заросли, посадят новые упорядоченные саженцы.

этож не парковая аллея, а улица, и не простая, а одна из центральных.

которую хотят сделать ширше и ярче.

 

вот почему в советском ПАРКЕ деревья вырубали, или на набережной, вот это мне не понятно.

 

ИМХО.

 

 

знаешь,чем отличаются города Европы от нашего усть-зажопинска? тем что там зелено и чисто. но при этом есть где сесть,куда бросить бумажку и чем себя занять.

а у нас- плацы. пустые плоские пространства, лишенные деревьев, тени, скамеек и урн.

 

я,кстати, могу продолжить список: ул 10 лет октября, до расширения-шикарные аллеи больших деревьев. клены, тополя,ивы. теперь там можно играть в квест-найди дерево. ул Омская- те же яйца вид сбоку. десяток хилых прутиков вместо сотен деревьев.

автомобилям стало просторнее. а вот жить там стало хуже. стало больше пыли, стали сильнее ветры, стало жарче.

 

так у нас город для авто или для людей, я не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам мешаю?

извините.

 

мне странно твое мнение насчет того,что деревьям место в парке.

да чё уж там- в лесу! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да чё уж там- в лесу! :D

 

то есть тебя не смущает, что на твои же деньги тебе ухудшают среду обитания? :blink: странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу - деревья люблю. Даёшь больше деревьев хороших и разных, везде! Люто раздражает то, что сделали с парком имени отдыха, на месте нынешнего памятника труженикам тыла. Там можно было просто поставить монумент раз в 100 меньших размеров, типа скромного бюстика на углу улиц, а парк просто облагородить - тупо выгрести мусор из этого закоулка и обновить забор! Даже асфальт нафек не нужен, там были прекрасные грунтовые тропинки.

Простите наболел именно этот вопрос, касательно парка, а тут как раз такую тему затронули.

_________________________

Теперь немного рассуждений не по темеbiggrin.gif

Везде (не только на нашем форуме, а вообще), где идёт обсуждение чего-либо экономико-политического, строительно-благоустройственного и тд и тп, фигурируют фразы подобные этой

...на твои же деньги...
ну или "наши деньги" (возможны варианты).

 

Что это за мифические "наши деньги"? Я искренне считаю, что мои деньги, это те деньги, которые лежат у меня в кармане, причем в виде наличности и только! (даже на банковской карте не "мои" деньги). Если я продал кому-то что-то своё и получил за это сумму, которую могу потрогать, пошелестеть ею и потратить её как мне вздумается, это мои деньги. Если я оказал кому-то услугу, выполнил какую-либо работу и получил за это оплату наличными - это тоже мои деньги. Всё остальное - НЕ мои деньги.

 

"Ваше" ("наше"), это то, чем можно распоряжаться лично, в любое время, на своё усмотрение. Остальное НЕ наше/ваше! Уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря не вижу проблемы, вырубят хаотичные заросли, посадят новые упорядоченные саженцы.

этож не парковая аллея, а улица, и не простая, а одна из центральных.

которую хотят сделать ширше и ярче.

 

вот почему в советском ПАРКЕ деревья вырубали, или на набережной, вот это мне не понятно.

 

ИМХО.

Арбат клевый. Но он такой клевый потому, что парков в Москве хватает. За пределами ТТК их много. И даже в центре есть много зеленых островков + бульварное кольцо.

То есть, дефицита зелени нет + Арбат.

 

В Омске огромный дефицит зелени. А за тем что есть никто не ухаживает. Поэтому у меня сомнения. Не хочется выбирать между деревьями и арбатом, хочется и того и другого.

 

P.S. на Арбате чистенько. В Омске без зелени и без дворников, гранит будет занесен килограммами пыли и грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на твои же деньги...[/size]
ну или "наши деньги" (возможны варианты).

 

Что это за мифические "наши деньги"? Я искренне считаю, что мои деньги, это те деньги, которые лежат у меня в кармане, причем в виде наличности и только! (даже на банковской карте не "мои" деньги). Если я продал кому-то что-то своё и получил за это сумму, которую могу потрогать, пошелестеть ею и потратить её как мне вздумается, это мои деньги. Если я оказал кому-то услугу, выполнил какую-либо работу и получил за это оплату наличными - это тоже мои деньги. Всё остальное - НЕ мои деньги.

 

"Ваше" ("наше"), это то, чем можно распоряжаться лично, в любое время, на своё усмотрение. Остальное НЕ наше/ваше! Уж извините.

 

налоги,которые ты платишь, я плачу, все платят-идут государству. взамен оно оказывает тебе спектр услуг. фактически ты покупаешь эти услуги. извини, если я стоматологу поручил лечение зуба, а он удалил мне все зубы-это будет как минимум странно, да?

 

а здесь - на вырезку деревьев деньги, на покупку саженцев деньги, на посадку деньги. вопрос- нахера платить 3 раза,если можно не платить вообще, имея готовый отличный сквер?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже асфальт нафек не нужен, там были прекрасные грунтовые тропинки.

Асфальт нужен! Надо же где-то на роликах кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже асфальт нафек не нужен, там были прекрасные грунтовые тропинки.

Асфальт нужен! Надо же где-то на роликах кататься.

 

по много функциональной дорожке на Иртышской набережной :ph34r:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам мешаю?

извините.

 

мне странно твое мнение насчет того,что деревьям место в парке.

да чё уж там- в лесу! :D

это был сарказм <_>

 

перечитай ещё раз:

честно говоря не вижу проблемы, вырубят хаотичные заросли, посадят новые упорядоченные саженцы.

этож не парковая аллея, а улица, и не простая, а одна из центральных.

которую хотят сделать ширше и ярче.

 

вот почему в советском ПАРКЕ деревья вырубали, или на набережной, вот это мне не понятно.

 

ИМХО.

и не выдумывай отсебятины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...