Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

конкурс мужской прошел предлагаю теперь устроить женский ! кто за ? :rolleyes:

Ага, их сфотографировать то не получается, напомню тему про календарь с девушками :)

Хотя... они же сами себя запечатлять будут ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже большой офтоп пошел :lol: А где моя родина хоть кто знает ?) Казахстан не моя родина ). Уже за меня Казахстан другие продали и успешно очень и давно.

 

а хде твоя родина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/items/omsk_velosipedy_predlagayu_velosiped_19311547

рама правда китайская, но зато всё остальное сделано в германии! и всего за 16500!

 

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омская студентка предложила губернатору велосипедную прогулку

 

— Слушай, а где теперь твой велосипедный спорт? – спросил Леонид Полежаев у министра спорта Сергея Шелпакова

 

 

 

ВНЕЗАПНО

 

 

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц какой то. У нас оказывается 4 года как всё хорошо. :D

 

Shiki. dry.gif Хренас два теперь её отчислят. :) Тут другая политика.

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное,чтобы с первой построенной дорожкой не началось "валите накуй отсюда на свою велодорожку" и не важно что там 500 метров и на ней запарковались 50 автомобилей........

смысла не вижу я дорожках.ибо не для раши сие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам то веришь,что при реконструкции и расширении улицы Омской,кое скоро начнется- там выделят метр на велодорожку?

я скорее поверю,что оные дорожки будут делаться где удобно власть имущим, то есть из ниоткуда в никуда....

и будет езда по этим дорожкам- грустной, разгоняя пешеходов,которым все равно на знаки,обьезжая припаркованные авто,которые очень рады новой площади.... уворачиваясь из под колес тех,кому тесно на основной дороге.

чот я мрачен сегодня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте на секунду что вы попали в Европы. И теперь ездите по отдельным велодорожкам заполненными едущим со скоростью 15-17км/ч населением на слегка ржавых стальных агрегатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте на секунду что вы попали в Европы. И теперь ездите по отдельным велодорожкам заполненными едущим со скоростью 15-17км/ч населением на слегка ржавых стальных агрегатах

 

Поставил минус. Мне просто грустно стало, когда представил. Хорошо, что у нас никогда так не будет :))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил минус. Мне просто грустно стало, когда представил. Хорошо, что у нас никогда так не будет :))

 

Прости, что нарисовал такую мрачную картину

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь подумайте, куда же едут все эти люди в европах. Конечно же по делам, на работу, с работы, в магазин... А во что же они одеты? Конечно же в повседневную одежду. По этим причинам они и тошнят 15-17 на своих скрип-скрипах. Всё потому, что там есть четкая граница между бытовым и спортивным велосипедизмом.

 

Более подробно эту мысль я высказывал ранее, в теме про популярность велосипеда в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, при такой переменее чуть менее чем все омские велосипедисты уйдут в отстой. Потому что по понятиям пенсионерок на ситибайках будут носиться как бешеные. И да, будут в меньшинстве.

 

А на шоссерах в европах где катают? На автострадах наверное нет, на обычных межгородских автодорогах? Просто на видео из амстердама не видел ничего, на чём можно было бы вылезти из города. Ну тоесть вообще ниодного спортивного велосипеда. Наверное цивилизованные люди довозят шоссейники/маунтинбайки до точки катания на машине...

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется новую тему создавать, так что пофлудим:

Сегодня на встрече главы региона со студентами Омской медакадеми будущий терапевт сделала Леониду Полежаеву интересное предложение и заставила аплодировать всех присутствующих.

 

Во время встречи Губернатора Омской области Леонида Полежаева со студентами омской медакадемии у будущих врачей была возможность лично пообщаться и спросить о решении наиболее важных проблем. Как выяснилось, одной из актуальных проблем в преддверии лета является отсутствие велосипедных дорожек.

 

— Все знают, что Омск является спортивным городом. С каждым годом здесь растет число велосипедистов, а вот отдельных велосипедных дорожек практически нет, поэтому нам приходится ездить в одном ряду с общественным транспортом, а это опасно, — пожаловалась губернатору студентка медакадемии Вера Будкина. – Ежедневно я езжу по метромосту, будет ли как-то решаться данный вопрос?

 

Кстати, эта проблема касается не только студентов. В последнее время даже представители старшего поколения, заботящиеся о своем здоровье, активно покупают велосипеды.

 

— Я тоже купил себе велосипед! — неожиданно признался губернатор Леонид Полежаев, прервав студентку.

 

— Ну, так давайте ездить вместе? – не растерявшись, предложила будущий терапевт.

 

После столь дерзкого предложения все присутствующие в актовом зале студенты поддержали девушку бурными аплодисментами.

 

— А что люди подумают? – пошутил Полежаев.

 

— Ну, я имею в виду, совсем другое: давайте ездить вместе безопасно, — смущенно ответила девушка.

 

— А, если серьезно, то я понимаю. Ведь я сам езжу по городу и вижу, что действительно, велосипедистов с каждым днем становится все больше, — отметил глава региона. – Но даже начертив разметку на дороге мы не решим эту проблему. Наши автомобилисты будут ездить по ней даже зная о том, что она предназначена для велосипедистов. Проблему решат лишь специально построенные велосипедные дорожки.

 

Когда-то, 30 лет назад, Омск был велосипедной столицей страны. Олимпийские чемпионы, чемпионы мира были велосипедистами из Омска. Стоит только вспомнить уникального тренера Леонида Живодерова, который воспитывал лучших велогонщиков, он создал и велосипедную школу. Но после смерти его умер и велосипедный спорт в регионе.

 

Как признался студентам губернатор, эта проблема уже обсуждалась на самом высоком уровне. Как-то он пристыдил министра спорта Сергея Шелпакова, что тот занимается хоккеем, гимнастикой, боксом и легкой атлетикой, а вот велоспортом — нет. Кстати, Шелпаков в прошлом — Олимпийский чемпион по велоспорту.

 

— Слушай, а где теперь твой велосипедный спорт? – спросил Леонид Полежаев у министра спорта, имея ввиду, что рейтинги омских велосипедистов в последнее время значительно снизились.

 

И, стоить заметить, что после неприятного разговора Шелпаков вплотную занялся этой проблемой. В итоге в регионе появились велосипедисты, которые входят в сборную России, а также молодежные чемпионы. А около 4-х лет назад в регионе была создана велосипедная школа.

 

Совсем недавно на региональном уровне было принято решение о строительстве в городе велотрека. А в проектах новой застройки планируются отводить дорожки и для велосипедистов.

 

Есть ли среди на Вера Будкина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ну сколько можно про эту студентку постить :D Уже третий раз на форуме. Два раза в этой теме и один раз в другой (специально (!) созданной)

 

Не далее как на предыдущей странице была размещена ссылка на эту новость :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное цивилизованные люди довозят шоссейники/маунтинбайки до точки катания на машине...

Угадал :) Только, как правило, так поступают на гонках - привез, разгрузил, выступил, погрузил, уехал уставший. Но тренироваться на дорогах общего пользования там никто не запрещает (не на автобанах, конечно).

Да и в городе, если ты в состоянии ехать по дороге, соблюдая правила, никто тебя насильно с твоим шоссером на велодорожку не погонит.

Существует такое умное слово - цивилизация, и она там есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у них обычная зима)smile.gif клёво) неправда ли?

Нам до такой инфраструктуры как пешком до пульсара, находящегося на расстоянии 10 млрд световых лет

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, сдается мне, ты ошибаешься насчет

Да и в городе, если ты в состоянии ехать по дороге, соблюдая правила, никто тебя насильно с твоим шоссером на велодорожку не погонит.

Велодорожки для того и созданы, чтобы разделять общий поток четырехколесного и двухколесного транспорта. Другое дело, что если погоняться хочется, то есть специально отведенные места - вспомни велоклуб в Швеции. Живописнейшее место с крутыми подъемами и хорошей тренировочной базой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

губернатор всерьез заинтересовался велоспортом :D

http://news.mail.ru/sport/news/cycle-racing/5748391/

особенно понравилось что в таком супер-пупер современном сооружении будет всего 300! мест для болельщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...