Перейти к содержанию

Почта России и мира


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

Это давно уже такая фигня, отче. Объединенные пакеты лучше открывать под видео. Народ жалуется, что путают пакеты и потом фиг что докажешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, krazymouse сказал:

Народ, на РОИ кто нибудь подписался насчёт пошлин? 

Или действовать это не про нас?

баловство это. пошлины везде и у всех есть. РОИ - тоже так себе. даже если рассмотрят в каком-нибудь комитете - примут резолюцию - отклонить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все подпишем петицию, к нам сразу прислушаются и всё отменят.

 

В 2015 году, если я правильно помню, дальнобойщики чуть не устроили экономический коллапс в стране своими протестами против Платона. Многого добились? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Енотовод сказал:

Все подпишем петицию, к нам сразу прислушаются и всё отменят.

 

В 2015 году, если я правильно помню, дальнобойщики чуть не устроили экономический коллапс в стране своими протестами против Платона. Многого добились? 

это ты про протесты "огромной массы дальнобойщиков" из пяти фур и трех газелей?  главная цель платона-вытащиить из тени серые перевозки. она достигнута.

 

здесь большой бизнес хочет нагнуть страну, мотивируя это тем,что будет экономический эффект. не уточняя, для кого он будет. поэтому стоит как-то выразить.

 

5 часов назад, Андрей СВ сказал:

баловство это. пошлины везде и у всех есть. РОИ - тоже так себе. даже если рассмотрят в каком-нибудь комитете - примут резолюцию - отклонить. 

 да, я знаю, что у нас люди горазды только ныть. поднять руку и сделать пять кликов - трудно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу о политике. но я пробовал штуки четыре законопроекта на РОИ - эффекта чуть меньше чем никакого. а конкретная просто смешная - нам дорого, давайте мы не будем платить. это так же предложите снизить обычные налоги, ндс, штрафы за нарушение ПДД. никакого экономического обоснования или какой-то статистики. Многие же хотели налог на роскошь. вот пожалуйста получили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей СВ сказал:

Многие же хотели налог на роскошь. вот пожалуйста получили. 

Налог на роскошь для бедных )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну классика же: "я не верю,что получится, поэтому конечно же, делать ничего не буду".  ладно, я бы понял, если б речь шла о выйти на улицу с лозунгами. но зайти на сайт и поставить галочку?!

 

да, разумеется, проще ныть.  вопросов больше не имею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Андрей СВ сказал:

не хочу о политике. но я пробовал штуки четыре законопроекта на РОИ - эффекта чуть меньше чем никакого.

Может им акций  МММ, попробовать продать ? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Uri сказал:

 

 

?

 

)) Ну могли бы ввести прогрессивную шкалу, купил на лям заплати больше.

Так во многих странах, налоги, по 6-8 ступенчатой шкале. У нас же - нетъ, и мы знаем почему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вопрос интересный и я например конкретно для себя пока вижу больше преимуществ в новой системе налогообложения, нежели в старой. Вот почему - последние настоящие "Черный пятницы" на том же ЧР,  когда действительно за "гроши" можно было купить стоящие вещи( если брать мои заказы) закончились в 2016 году, я имею ввиду свои заказы превышающие 15000 рублей, сейчас банальная профанация в плане цен. 

 После 2016 года  все мои заказы не превышали 200 долларов, а вот как раз помнить о лимите в 500 приходилось постоянно, так как заказывал частенько и почта могла задержать заказ и он мог попасть на таможню в ненужную дату. 

Но подписать инициативу думаю стоит, чем "черт не шутит" пусть рассмотрят, хотя бы потому что на налоговый сбор при старой системе я ни разу не "попал". Да и новая система для многих окажется удобной и государство поймет, что "ЛОХАНУЛОСЬ" и будет удобный предлог вернуть обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто меня успокоит, а то я уже начал "боевые  действия" против ЧР. Заказ оформил в первых числах декабря, до 3 января посылка болталась в Англии. Писал им, но обратно одни отписки.  6 января якобы поступила на международный терминал В России, доставка одноименной почтой и тишина, пару раз звонил на горячую линию, сегодня набрал и оператор сказала писать заявление на розыск, мол если все нормально было бы то уже бы отправили, в поддержку магазина писал, вроде начали шевелиться. Опять же может я ни один с такой проблемой, как бы ещё есть вероятность списать с а праздники??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, по таможне.

20 заказал в рассчете, что груз придет до НГ. но чайник про%%ланил с отгрузкой и понеслась карусель:

 

3.01 числа прибыл груз.

3 же я получил извещение о необходимости оплаты таможенного сбора.

4 в переписке менеджер поней отметила, что таможня даст квиташку 9го. 

14.01 в мыло упала квиташка таможни. 

заказ был на 19к, получилось 750р пошлины, 250 таможенных сборов и 40 комиссии при оплате. вариабельность оплаты отсутствует, только по в указанной конторе (чем-то пахнет, уж не коррупцией ли?)

14го оплатил, пока тишина. 

 

ждем-с.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда в след раз начнется нытье за пошлину, я буду тыкать вот этой картинкой.

 

image.png.b06e7281c5dd0cb1eb8e318472407a93.png

 

судя по отсутствию активности, вас все устраивает, и вы готовы к дальнейшему понижению порога? )))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ с чайника, отправленный Royalmail,с 17 января висит со статусом - "Ожидает отправки из Великобритании".

Что-то я уже переживаю...

 

 

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, VeloMik сказал:

Заказ с чайника, отправленный Royalmail,с 17 января висит со статусом - "Ожидает отправки из Великобритании".

Что-то я уже переживаю...

 

 

Как я понял из своего опыта и чтения разной информации в Новогодние каникулы, то сейчас схема доставки почта Великобритании-почта России это полная ж...... Если курьерская доставка "ПЭ" - то все здорово. Моя посылка по этой схеме  шла ровно 51 день. С 6 декабря отправлена, в статусе "ожидает отправки из Великобритании" находилась до 6 января. Ничего не сдвинулось пока не потребовал возврат, ЧР судя по их ответам через курьера направил заявление на розыск на своей территории, видимо это помогло и посылка 6 января прибыла в Россию и попала (как ее называют сами работники "почты России") в "Сумеречную зону или Черная дыра" - новый современный сортировочный центр "Марушкино" . Как я понял это большое везение если твоя посылка покинет эту зону целой и не сгинет там. Пришлось требовать возврат второй раз, второй раз "ЧР" организовывал розыск и в итоге сработало - нашлась и  посылка начала движение.

А вот посылка которую я заказал в середине декабря и по России она доставлялась курьером шла всего 9 дней несмотря на Новогодний период. Как правило Чейн старается вилки,  регулируемые подседельные штыри и гидравлику отправлять курьером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа...

Колёса Пони экспрессом пришли быстро,как и ещё 2 посылки отправленные через ТракПак что-то там))),а вот с Роял Мэйл первый раз дело имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, чем дело с чейном кончилось. 

14го я оплатил, 21 числа мне привезли коробасы - два. контапки отдельно почему-то.

в общем, проблем с таможней не возникло, никуда не надо было ездить и стоять в очередях.  я хз, как процесс будет выглядеть на примере ПР, но с понями тема отработана четко.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя 12 дней посылка с чейна отправленная Роял Мэйл стала чекатся в Москве.

Вторая посылка отправленная Скайнет (у нас пони экспресс) 27 заказал - 29 уже в Москве!!!

 

________________

 

Приехало всё в один день!

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть у меня один заказ с Алика. Он не вписался в лимит 200$. О чем меня уведомило при оплате. Вопрос такой, где мне узнать сумму пошлины за превышенный лимит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, zloyboo сказал:

Есть у меня один заказ с Алика. Он не вписался в лимит 200$. О чем меня уведомило при оплате. Вопрос такой, где мне узнать сумму пошлины за превышенный лимит?

в случае в ПЭ было так:

придет смска с требованием оплаты. 

согласишься.

придет квиташка с суммой и ссылкой на оплату

оплатишь.

 

на почте механизьм может быть иным, но ты не волнуйся,известят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только вот до конца не пойму. С 2020 лимит исчисляется 200$ за посылку или все же на все посылки? Оплатил ради интереса какую то копеечную мелочевку, мне снова показали уведомление, о пошлине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloyboo сказал:

исчисляется 200$ за посылку или все же на все посылки? 

Оплатил ради интереса какую то копеечную мелочевку, мне снова показали уведомление, о пошлине.

Лимит 200 евро на одну посылку. Алиэкспресс пишет про таможню в любом случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, A.T. сказал:

Лимит 200 евро на одну посылку. Алиэкспресс пишет про таможню в любом случае. 

Видимо я раньше не замечал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...