Перейти к содержанию

Почта России и мира


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

Приехала посылка Понями.Позвонили - я сказал буду завтра дома.На следующий день с утра ещё позвонили и сказали привезут к 14 часам,что они и сделали.Доставка до двери квартиры)))Класс!

Товар получил - расписался и всё!

Думал паспорт попросят.Нет.

Возник вопрос:

Слышал,что лимит на закуп 500 евро/месяц.

Это на один адрес доставки?

Или на одно физ.лицо?

Это в совокупности с разных торговых площадок?

А где узнать сумму уже приобретённого? Где фиксируется сумма заказов?Как они отслеживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VeloMik сказал:

на одно физ.лицо?

да, на одного человека

2 часа назад, VeloMik сказал:

А где узнать сумму уже приобретённого?

сам следи

2 часа назад, VeloMik сказал:

Как они отслеживают?

можешь пойти работать в таможню и узнать все подробности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, krazymouse сказал:

мы как-то заказывали больше, чем на 500. оформили один на меня, второй на подругу, на один адрес. норм.

С одной карты платили? 

т.к знаю случай оформления на один адрес на разных людей - попали на таможню ( но там была одна карта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курьер:   P2P TrakPak Lite

Если посылка небольшая/легче 2 кг - отправляют этим методом доставки.
Первоначально дается трек-номер вида CHA1854GB000**********, его нужно проверять на сайте http://www.trackmytrakpak.com. Проверяется только жмаканьем на ссылку из письма. Если вставлять руками на сайне - не работает. 

В нашем случае через 7 дней после отправки ссылка сработала, и появился обычный трек-номер, который можно проверять на сайте почты России. У нас  это трек-номер почты России EJ102*****5RU и статус "отправлено  из России".  Получается таможня уже пройдена?... 
Пишут, что обновляется трек-номер с изрядной задержкой - дня 3-4. 
Приходит в обычное отделение почты России, не на ЕМС. По времени идет идентично Parcelforce.

 

 

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, KPblCKA сказал:

С одной карты платили? 

т.к знаю случай оформления на один адрес на разных людей - попали на таможню ( но там была одна карта)

Как такое возможно интересно… Сомневаюсь, что таможня может написать в зарубежный интернет-магазин и спросить — а скажите, вот эти две посылки, с одной карты оплачены? — и ей ответят)

PS. У нас сейчас так же две посылки на двоих едут, одна прошла таможню с пошлиной (так и должно быть), вторая без пошлины (тоже так и должно быть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, ivanzoid сказал:

Как такое возможно интересно…

Надо у Андрея Ригеля спросить, у него тоже было подобное, еще когда посылки были на 1000 

Я никогда не рассматривала таможенную декларацию. Там не указывается, кто оплачивал? Имя с карты, например? 

Может дело и не в карте было, а просто одном адресе, а сейчас это не мониторится,  главное, разные люди. 

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ivanzoid сказал:

Как такое возможно интересно…

есть delivery address а есть billing address. возможно billing address был одинаковым, так как плательщик один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KPblCKA сказал:

С одной карты платили? 

т.к знаю случай оформления на один адрес на разных людей - попали на таможню ( но там была одна карта)

нет, с разных. немцы сразу стойку делают, когда имя плательщика и имя получателя разнятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2019 в 12:17, KPblCKA сказал:

Приходит в обычное отделение почты России, не на ЕМС. По времени идет идентично Parcelforce.

Привезли ЕМСом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за новый писец от почты России? отправлял посылку по России - не хотят обычной только первым классом. типа чтобы обычные посылки дома оформляли. Причем что особенно порадовало - распоряжение устное операторам кидать клиентов - и все радостно выполняют. хотя вроде нет бумажки - нет и указания. и работа не та, где десять человек на место рвется, на каждом втором отделении объявления о вакансиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я позавчера узнавал на почте про отправку рамы, пришел просто показать коробку, что бы зря не таскаться если что. Мне говорят ЕМС мол заберем и сами упакуем, а обычной посылкой оформляйте дома через приложение, я не стал спорить подумал может так с посылками больших габаритов, оказывается нет. Хотя на почте было всего в тот момент 2 человека, никакой очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Андрей СВ сказал:

А что там за новый писец от почты России? отправлял посылку по России - не хотят обычной только первым классом. типа чтобы обычные посылки дома оформляли. Причем что особенно порадовало - распоряжение устное операторам кидать клиентов - и все радостно выполняют. хотя вроде нет бумажки - нет и указания. и работа не та, где десять человек на место рвется, на каждом втором отделении объявления о вакансиях.

Не, это называется жадность. План на отделение. Сделать NNN отправлений 1 класса. Иначе уволим на. Еще план MMM лайков через приложение. Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехало с чайника на обычную почту возле дома,отправляли ТракПак, около 1.8 кг .

С актом ознакомления - мол так и так,пришла коробка в Москву порванная,они там её обклеяли своим скотчем,чтоб не развалилась.

Просят удостоверится в наличии товара и его состоянии,написать акт в 3-х экземплярах.

Я на почте вскрыл, всё осмотрел - всё хорошо (в коробке были ещё коробки с товаром).

Написал - претензий не имею ,дата,подпись. 

В приложении на андроиде "Почта России" , при оценке обслуживания поставил галочку - упаковка повреждена.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ZXC_Andrey сказал:

Не, это называется жадность. План на отделение. Сделать NNN отправлений 1 класса. Иначе уволим на. Еще план MMM лайков через приложение. Аналогично.

Это понятно что жадность. понятно когда отправляют делать через сайт. а тут не предупредили. И самое главное кого уволят - на двух из трех почт где я бываю висят бумажки, что требуются операторы. И чтобы уволить человека нужны основания и это не так просто, это я как человек с красным дипломом специалиста по управлению персоналом говорю. А для россиянина начальник - царь, что повелеет то закон. И надо исполнять. сегодня скажут кидать на бабло клиентов - будут кидать. скажут завтра кошельки резать в очереди - тоже станут. А после завтра скажут в подворотне резать - так и зарежут. Не истребимо холопское начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вообще не знал про СДЭК ,пока человек не попросил отправить ему этой ТК,а не почтой.Довольно быстро,очереди не было.

И ещё:

С их сайта https://pokupkiusa.cdek.ru/

 

"Многие товары в США стоят дешевле, но доставка в Россию отсутствует. Мы исправили эту ситуацию. Теперь мы доставляем вещи из США за 7-14 дней."

Не нашли нужного магазина?

Не расстраивайтесь, специально для таких случаев мы разработали услугу “Заказ по ссылке”.Вы нам присылаете ссылку из нужного магазина на нужную вам вещь, а мы выкупаем нужный вам товар и доставляем до вас.

 

Осталось только попробовать)))

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2019 в 21:19, VeloMik сказал:

Приехало с чайника на обычную почту возле дома,отправляли ТракПак, около 1.8 кг .

С актом ознакомления - мол так и так,пришла коробка в Москву порванна

чайник уже пару лет реально экономит на упаковке. 100% того, что приезжало- приезжало в рваных коробах из очень рыхлого картона. то есть буквально пальцем тыкаешь и товар сыпется. 

но при этом не было недостач. 

такие вот дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евромагазы вообще не запариваются с упаковкой по моим наблюдениям, вот прям все. Что велосипедный скраб приезжает болтаясь в огромном коробасе сомнительного качества, чо сноуборд приехал болтаясь в коробке которая раз в 5 толще самой доски, бриты даже не попытались напихуть туды бумаги хотябе) Видимо другой менталитет, наши хотят отправить и забыть, котому упаковывают яки в зону боевых действий отправляют, евпорейцы готовы пересылать, так что шлют как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только китайцы с али упаковывают по божески)))Но не все.

Заказывал мелочёвку (40 гр) ,упаковали так,что хоть отбавляй!

vlcsnap-2019-10-21-14h37m23s149.thumb.png.5cdafd3dfc66839e732ec6774f920afd.pngvlcsnap-2019-10-21-14h37m42s786.thumb.png.4af40164a3a068c2f831fc97f88b3f50.png

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, mardos сказал:

евромагазы вообще не запариваются с упаковкой по моим наблюдениям, вот прям все. 

попробуй заказать на бк.де. коробка умотана фирменным скотчем сплошным слоем, внутри ворох упаковочной бумаги, практически никогда ничего не бренчит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

попробуй заказать на бк.де. коробка умотана фирменным скотчем сплошным слоем, внутри ворох упаковочной бумаги, практически никогда ничего не бренчит.  

Я заказал крылья СКС и литр смазки в банке. Засуни в одну большую коробку. Опасался что недоедет, но коробку так плотно набили упаковочной бумагой что она даже не гремела.

 

Упаковочная у них в виде бумажной ленты, 30 см в ширину, с принтами. Когда я её свернул, рулон вышел диаметром сантиметров 15. (повесил в баню на растопку) 

 

Кстати заметил что эра пенопласта закончилась.

 

Сейчас даже телеки упаковывая пенопласта ставят 2-3 мизеных кусочка. Не то что в 90-х. Когда пенопласт окружал изделие заполняя всё свободное пространство в коробке. Зелёный тренд на лицо. Возможно и с полиэтиленом в упаковке скоро справятся. 

 

Идеальная упаковка доставляет товар целым, ничего не весит, ничего не стоит, и исчезает мгновенно после использования с пользой для природы. А ещё она привлекательна и ухватиста. 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PegasMiRON сказал:

Идеальная упаковка доставляет товар целым, ничего не весит, ничего не стоит, и исчезает мгновенно после использования с пользой для природы.

Мне несколько лет назад виггл присылал ништяки в коробке, набитой лентой из биоразлагаемых пакетов, накаченных воздухом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...