Перейти к содержанию

Почта России и мира


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

у меня и до нг были залипания с мелочью. 

Ремешок для часов за 200 р после 2-х месяцев ожидания пришел таки. Просто бросили в почтовый ящик. Спор по нему я уже закрыл и получил деньги назад.

Потом были мешки для пылесоса за 900 р. Пришли за 9 дней. В это же время ехал чехол для телефона. Тоже 2 месяца и тоже спор я уже открыл и приняли решение в мою пользу, как в тот же вечер я чехол обнаружил в ящике.

Вообще, за все годы покупок на али, я пока что единожды НЕ получил посылку - колпачки на престу (цветные такие, рублей за 60 что-ли). Остальное всегда приходило.

 

А вот что не получил из недавнего - это две 1,5 литровые бутылки отменного самогона с Севера. Друг там гонит для своих и отправил мне две бутылки. Я на почте получил и не глянул на пакет. Уже дома распаковал и увидел, что одна бутылка с самогоном лимонным, а вторая бутылка вообще другая и с простой водой. Глядь на пакет, а он был вскрыт кем-то и повторно заклеен. Но тут подозрения на почту у него в городе, потому как ранее у него и продуктовые посылки с икрой и колбасой вскрывали и перли. 

Я у нас с таким впервые столкнулся. И телефоны покупал и другую электронику и з/ч дорогущих сколько получал, а тут такое дело. Обидно ппц, за 1,5 литра то самогона отборного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую за НГ китайский. Я как то проглазел это событие и назаказывал 10 посылок... Вот только начали приходить. Съемник  Hollotech 2 вообще чекнулся уже на почте для получения без всяких блужданий по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оккамов сказал:

Вчера/сегодня тронулись с места все четыре и прошли таможню.

Ну вот!А ты боялся)

У меня то-же с али зависло пару дел.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, VeloMik сказал:

Ну вот!А ты боялся)

У меня то-же с али зависло пару дел.

Бояться-то я не боялся, а вот велосипед  до сих пор не собран из-за детальки, которая всё никак не придет.  И самое прискорбное, что есть она такая только на али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оккамов сказал:

Сегодня одну из зависших посылок без трека обнаружил в почтовом ящике. И пропихнулии же в щель.

А разве посылки не на почте должны выдавать?

Пришла,пишут извещение,пришёл-получил.

Мне вот интересно и другое - отслеживаю посылку,она пришла,я её в этот-же день или на следующий забрал,а они через пару дней мне извещение приносят ,мол пришла посылка))

Они что там не помечают ,что она вручена уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкий пакет, который не отслживается по России, мне отдают без извещений, соответсвенно они и могут просто в почтовый ящик кинуть. А извещение формируют при обработке в финишном почтовом отдлении. Пришла посылка - пробили ее в базе о поступлении и сразу же сделали извещение на выдачу и его отдали в доставку. А доставляют обычные почтальоны на следующий день. Вот и получается - посылка на руках, а извещение только на следующий день приходит в почтовый ящик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня странное явление-в моем отделении теряется примерно 90% пакетов без трека. 

причем я некоторые заказываю на свой адрес и на адрес друга. так вот, к другу приезжает всё... мне это даже несколько странно, но по крайней мере понятно: ведь эти пакеты в принципе ничьи и ответственности за них никакой, если за руку не поймают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох беда-беда! нахапал в 20х числах января, чтоб успело проскочить перед этим клятым НГ, а эти цволачи поотправляли в аккурат с 1 по 3 февраля и все, само-собой, встало колом в поднебесной(

/надеюсь сработает/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет. кто с чейна часто заказывает подскажите. чейн отправляет доставкой skynet express, почти неделю назад отправили, но трек пока что нигде не бьется. Это норма или нет для skynet?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 крайний раз они понями слали, а те лишь раз просят паспортные данные подтвердить и следом через пару дней уже курьер на пороге стоял. У меня так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Dan сказал:

 крайний раз они понями слали, а те лишь раз просят паспортные данные подтвердить и следом через пару дней уже курьер на пороге стоял. У меня так было.

Ну и здесь так же с участием поней. Данные они запросили еще в субботу, предоставил. И тишина. 

Но самом Чейне почтой  skynet указан в заказе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жди внезапного..... А кстати, мне крайний раз просто в домофон позвонили, без предварительного звонка. Просто молча привезли и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я пару недель назад отпарвлял посылку первого класса в Воронежскую область (деревня в 300 км от Воронежа_ Отправил первым классом, и был сильно удивлен, что вручения было меньше чем трое суток после отправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
12 минут назад, KPblCKA сказал:

Механизм растаможки сильно геморройный?  

Не с Чейна, но попадал. Пошлина оплачивается там же в отделении почты где и забирается посылка. У меня проблем не было 

Изменено пользователем Batata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2019 в 20:56, Dan сказал:

Жди внезапного..... А кстати, мне крайний раз просто в домофон позвонили, без предварительного звонка. Просто молча привезли и все.

А разве не на почту присылают посылку?Может меня дома нет - они её куда денут?Уж лучше пусть на почте лежит- сам приду ,когда время будет,а то я на работе по 2-3 дня с утра до вечера,они мне так и не дозвонятся и не привезут.Как и где я потом её буду искать-забирать?

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, VeloMik сказал:

?Может меня дома нет - они её куда денут?

Можно договориться на другое время/день или попросить оставить в офисе, чтобы потом самостоятельно забрать. 

но сдэк, часто грешит тем, что сначала договариваемся на "вторую половину дня", а потом звонит от подъезда  в 10 утра. "Я тут случайно проезжал, вы дома? Нет? Ну тогда завтра привезу". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, KPblCKA сказал:

Можно договориться на другое время/день или попросить оставить в офисе, чтобы потом самостоятельно забрать. 

но сдэк, часто грешит тем, что сначала договариваемся на "вторую половину дня", а потом звонит от подъезда  в 10 утра. "Я тут случайно проезжал, вы дома? Нет? Ну тогда завтра привезу". 

Пони напротив часто договариваются на доставку на один день, ждёшь их как дурак, звонишь - говорят, курьер выехал, ждите в течении получаса. Ближе к ночи приходит смска о том, что курьер приехал, никого не обнаружил дома и уехал  :hello: Звонишь оператору, ругаешься, обещают привезти завтра с самого утра, привозят всё равно ближе к вечеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал ноутбук на ебее, доставка была EMS-ом, пришёл курьер, отдал ему деньгу за таможню, расписался, он вроде тоже какую-то бумажку оставил (что получил деньги), всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...