Перейти к содержанию

Почта России и мира


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Енотовод сказал:

Мне несколько лет назад виггл присылал ништяки в коробке, набитой лентой из биоразлагаемых пакетов, накаченных воздухом!

воздух Свободы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
2 часа назад, KPblCKA сказал:

Лента.ру 

Пошлину оставили 30%?!?Screenshot_20200101-124626.thumb.jpg.02e5f89f6926d4c340149ab1eacded82.jpg

Теперь суммы покупок не складываются?
Написано: "за каждую"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал товар за 450 евро заплатил налог 40 евро и получил разворованную посылку вместо телефона например мыло или шоколад ?класс супер следующее что а давайте запретим ввоз иностранных товар поддержим отечественного производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Китай сказал:

заказал товар за 450 евро заплатил налог 40 евро и получил разворованную посылку вместо телефона например мыло или шоколад ?класс супер следующее что а давайте запретим ввоз иностранных товар поддержим отечественного производителя

Норм, жалобу написал на почте?

чё говорят?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FAZer сказал:

Норм, жалобу написал на почте?

чё говорят?

я думаю, что персонаж просто теоретически поныть зашел.

ну откуда у него 40 евро на налог, он же в нищей путинской России живет.  450 евро на телефон вообще только чиновники могут себе позволить, из украденных у народа миллиардов))))) :laugh:

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, VovanSSS сказал:

Теперь суммы покупок не складываются?
Написано: "за каждую"

читай внимательнее)))

 

В 30.12.2019 в 22:35, krazymouse сказал:

ебей прислал. 

имхо- по делу, можно оставить как памятку

 

image.thumb.png.0f69e132df635162a31472b959ed04d6.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, krazymouse сказал:

я думаю, что персонаж просто теоретически поныть зашел.

ну откуда у него 40 евро на налог, он же в нищей путинской России живет.  450 евро на телефон вообще только чиновники могут себе позволить, из украденных у народа миллиардов))))) :laugh:

персонаж ни куда не приходил это все к примеру ну купи гармин в полной комплектации есть уверенность  дойдет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Китай сказал:

гармин в полной комплектации есть уверенность  дойдет ли?

Ну мне 4 гармина ж как-то дошли в этом году )

Кому они вообще могут понадобится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получал слэб на почте пару месяцев назад (для понимания - слэб это продольный спил куска ствола, конкретно мой был 90Х50Х5, вес 11 кг) вес посылки оказался на 30 граммов больше (негерметичная упаковка, дерево хапнуло влаги, это норм).

но мне вынесли весь мозг с написанием кучи бумаг о том, что все ок. 

 

я к тому, что если опасаешься- есть куча разных способов доставки, не обязательно выбирать ПР. да и с ПР, если не щелкать клювом, вполне безопасно можно иметь дело. 

 

недолюбливаю, если честно, тех кто пишет, что все плохо, а потом оказывается, что 

3 часа назад, Китай сказал:

 это все к примеру 

:pardon: не надо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Китай сказал:

персонаж ни куда не приходил это все к примеру ну купи гармин в полной комплектации есть уверенность  дойдет ли?

куплено крайне много всего, уверенность полнейшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Китай сказал:

я один раз сталкивался с воровством на почте правда в посылке была икра

Нельзя ж продукты слать вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, FAZer сказал:

Нельзя ж продукты слать вроде.

в советские времена пересылали нам на острова и яблоки, и варенье, и сухофрукты. а мы в ответ слали икру и рыбу. но скоро перестали, потому что рыба доезжала заржавевшей (рыбий жир окисляется в ржавый цвет, рыба плохо пахнет и на вкус такое себе). а вот икра не доезжала вовсе, так как любили ее все, а советская почта ничуть не была идеальной.

 

как сейчас-не знаю, не отправлял такое. посылки бывало получал реально в мешке, с ошметками родной упаковки. никогда ничего не пропадало. посылки целиком терялись, да, но тут вину почты не особо-то и докажешь-вполне мог китаец не отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почта стала намного аккуратнее. летом отправлял гипсовую копилку, думал: людям деньги девать некуда и получат они ровно перемолотый гипсовый порошок. завернул в несколько рядов разного упаковочного, сделал типа коробки из картона - и все доехало целым. получается посылку никто ни разу не пнул не кинул на пол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-с, с почином? 

 

2020-01-04_16-06-24.thumb.png.2bce83b7f2fcc699b7623a3911cee382.png

 

забавное:

 

2020-01-04_16-12-34.thumb.png.5a2ea9853b591acc186753314af685dc.png

 

в чате с оператором поняшек ничего толком выяснить не удалось.

кроме того, что если меня не устраивает-они просто отправляют заказ обратно. за счет продавца.

 

2020-01-04_16-32-23.thumb.png.79486fb2313b9ff3b08654a4f98c2b1c.png

 

жду квитанцию. буду рассказывать о перипетиях.

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

ну-с, с почином? 

странно что ни пишут что в течении календарного месяца. или это с прошлого варианта осталась заготовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю.

всерьез огорчает то, что у ПР, нашей бедной, дряхлой и ужасно медленной ПР проходит между регистрацией и таможней 1-2 дня, а тут у курьерской(как бы) службы- полных 11 дней. 

либо у них регистрация=получение груза на складе чайника. хз. 

 

в любом случае пони жырнейший минус: заказ с БК, сделанный 2 днями ранее и ехавший ПР, получен 30.12. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые столкнулся при покупке с Али. Купил в один день на Али три товара в разных категориях у разных продавцов. Продавцы отправили быстро, появились у каждого товара трек номера. Через некоторое время, на некоторых из этих товаров трек-номера поменялись и перестали отслеживаться. Прошел месяц и я получил ОДНУ посылку из Китая, в которой было три посылки от продавцов в индивидуальных почтовых упаковках со старыми трек-номерами. Китайцы оптимизировали доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...