Перейти к содержанию

Почта России и мира


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

Ещё дополнение:

кто получает посылки в отделении 644006, извещений в почтовый ящик не ждите, почтальон уволилась. Либо звоните, либо вам позвонят.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вобще огорчение случилось. 28 ноября заказала плеер, 2(!) апреля посылка наконец пришла на пошту в омск иииии...4 апреля благополучно отбыла на родину в кетай, ибо с их сраными новыми правилами про полное имяфамилиЁ недостойна я была получить мой плеер. Просрали все полимеры( и деньги видимо не верну

 

и вот, кстати, новость посылки из Китая привезли в Сибирь

Изменено пользователем kizlyar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какими такими изменениями(небыло ничего и не будет, мировые стандарты ёпт)? Дуй на почту теперь, пиши заяву. А лучше сразу в роскомнадзор. Пусть возвращают и башляют бабки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с последними событиями, почта росии немедля реагирует

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какими такими изменениями(небыло ничего и не будет, мировые стандарты ёпт)? Дуй на почту теперь, пиши заяву. А лучше сразу в роскомнадзор. Пусть возвращают и башляют бабки

 

В связи с распоряжением каким-то, что данные получателя должны быть указаны полностью, мне с алиэкспресса даже уведомление об этом приходило. У меня было указано только имя, т.к. посылку я заказывала еще до выхода этого распоряжения. А ПР срать на мировые стандарты, ты чо)

Ну а деньги я отчасти по своей вине не верну - не продлила время и не открыла диспут, ордер финишд автоматически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю, если написала только "имя", тогда конечно твой косяк и никак по другому. А вот если Фамилию и Имя! Тогда посылаешь в пиндонстан чёртову ПР и делаешь, согласно предыдущему сообщению.

 

На Ali мне тоже приходило, но как видно все посылки без отчества приходят.

 

Один из китайцев с ebay у меня ждал пока ему напишу ФИО целиком, потому что у них на почтовом отделении какие то траблы были с нашими. Но он заранее предупредил. В остальном, всё подсудные дела получается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToRa, в моем отделении 89 меня зачем-то 2 раза спрашивали отчество чтобы вписать его в извещение, которое я же им и принес. потом уже не спрашивали. бардак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчество они дописывают для отчётности, но для получения посылки этого ненадо.

Надо знать свои права, чтобы вот такой фигни как у Ксю небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ. ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПОЧТЫ РОССИИ ОСТАНАВЛИВАЕТ ПОЧТОВЫЙ КОЛЛАПС

 

http://www.russianpo...tem?newsid=7750 :lol:

В РАБОЧУЮ ЦЕПОЧКУ БЫЛИ ВКЛЮЧЕНЫ ДВА ФИЛИАЛА ФГУП: В САМАРЕ И НОВОСИБИРСКЕ. ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТАКЖЕ МОЩНОСТИ ПОЧТЫ РОССИИ В ОРЕНБУРГЕ, БРЯНСКЕ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И ДАЖЕ ПЕТРОЗАВОДСКЕ.

ВЫВОЗИМЫЕ ИЗ АЭРОПОРТОВ МОСКВЫ НЕДОСМОТРЕННЫЕ ТАМОЖНЕЙ ПОСЫЛКИ ЗА СЧЕТ ПОЧТЫ РОССИИ ОТПРАВЛЯЮТСЯ СЕЙЧАС В ЭТИ ГОРОДА, ТАМ ДОСМАТРИВАЮТСЯ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБОЙ И ОТПРАВЛЯЮТСЯ ОБРАТНО В МОСКВУ. С ТЕМ, ЧТОБЫ УЖЕ ОТСЮДА ВЫЕХАТЬ К ЗАКАЗЧИКУ ПО УКАЗАННОМУ НА УПАКОВКЕ АДРЕСУ. ПОЧТА РОССИИ НЕСЕТ ОГРОМНЫЕ УБЫТКИ, УЧИТЫВАЯ «КРЮКИ» ЧЕРЕЗ ВСЮ СТРАНУ, КОТОРЫЕ ПРИХОДИТСЯ ОТМАХИВАТЬ ПОСЫЛКАМ. НО ТОЛЬКО ТАМ ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ ТАМОЖЕННИКИ, ГОТОВЫЕ ОТСМОТРЕТЬ ВЕСЬ ЭТОТ ОБЪЕМ.

ПОДОБНЫЙ КРИЗИС, СВЯЗАННЫЙ С АКТИВИЗАЦИЕЙ ИНТЕРНЕТ-ТОГОВЛИ, ПЕРЕЖИЛИ ВСЕ СТРАНЫ МИРА – АМЕРИКА И КАНАДА, НАПРИМЕР 8 ЛЕТ НАЗАД. И ВЕЗДЕ СИТУАЦИЮ ИСПРАВЛЯЛИ ВСЕМ МИРОМ, С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, ПРЕССЫ, ГРАЖДАНСКИХ И СОЦИАЛЬНЫХ ИНСТИТУТОВ, И КОНЕЧНО, ВЛАСТЕЙ.
ПОЧТА РОССИИ ЕЩЕ 2 ГОДА НАЗАД ПРЕДУПРЕЖДАЛА, ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ КОЛЛАПС ИЗ-ЗА МЕЖДУНАРОДНОЙ ИНТЕРНЕТ-ТОРГОВЛИ И ПОДГОТОВИЛАСЬ К НЕМУ, ОТКРЫВ И ЗА СВОЙ СЧЕТ ОБОРУДОВАВ ТЕХНИЧЕСКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ТЕХНИКОЙ ДЛЯ ТАМОЖНИ, НЕСКОЛЬКО НОВЫХ ТЕРМИНАЛОВ. ОДНАКО ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА НЕ ОТНЕСЛАСЬ К ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯМ СЕРЬЕЗНО И НЕ РЕШИЛА СВОЙ КАДРОВЫЙ ВОПРОС.
Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ. ОПЕРАТИВНЫЙ ШТАБ ПОЧТЫ РОССИИ ОСТАНАВЛИВАЕТ ПОЧТОВЫЙ КОЛЛАПС http://www.russianpo...tem?newsid=7750 :lol: Сообщение отредактировал FAZer: Сегодня, 07:58

А я то все голову ломаю что это случилось с ПР :lol:

13.04.2013 00:39130214 Москва EMS СЦ цех Магистральной Сортировки Покинуло сортировочный центр

14.04.2013 13:22644880 Омск EMS СЦ Сортировка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таможня - катит бочку на почту ))

 

http://t-itanium.livejournal.com/884992.html

 

в обсчем они там все оказались неготовы к неожиданному росту ентрнет торговли и видимо выжидали, что мода пройдёт и все перестанут покупать :o

 

кстати рекомендую блог - нашёл его недавно, но он уже помог мне понять, что я жёстко пролетел с покупкой диоптрической оправы окли (переплатил тыщу и была возможность сразу, очень дёшево, вставить транзишен-линзы) )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТАКЖЕ МОЩНОСТИ ПОЧТЫ РОССИИ В ОРЕНБУРГЕ, БРЯНСКЕ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И ДАЖЕ ПЕТРОЗАВОДСКЕ.

 

ВЫВОЗИМЫЕ ИЗ АЭРОПОРТОВ МОСКВЫ НЕДОСМОТРЕННЫЕ ТАМОЖНЕЙ ПОСЫЛКИ ЗА СЧЕТ ПОЧТЫ РОССИИ ОТПРАВЛЯЮТСЯ СЕЙЧАС В ЭТИ ГОРОДА, ТАМ ДОСМАТРИВАЮТСЯ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБОЙ И ОТПРАВЛЯЮТСЯ ОБРАТНО В МОСКВУ.

Я что-то не понимаю, но разве нельзя омские посылки досматривать в Омске, а брянские в Брянске? И не придется возить по все стране туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого должна быть сортировочная инфраструктура. для того, чтобы на входе сортировать посылки на омские, брянские, иваще.

 

а у них её нету.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РАБОЧУЮ ЦЕПОЧКУ БЫЛИ ВКЛЮЧЕНЫ ДВА ФИЛИАЛА ФГУП: В САМАРЕ И НОВОСИБИРСКЕ. ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТАКЖЕ МОЩНОСТИ ПОЧТЫ РОССИИ В ОРЕНБУРГЕ, БРЯНСКЕ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ И ДАЖЕ ПЕТРОЗАВОДСКЕ.

Ну вот у меня щас все китайские посылки, как раз имопртнулись по одной в каждом из перечисленных филиалов. Пока они теперя собирутся воедино)))

 

Кстати, про тему выше. Жалоба в Роскомнадзор. Отписал несколько в марте, решил проверить. Потом прошла новость, что сайт Надзора заспамили злостные нарушители спокойствия. Подумал, что не будет ответов. Ан нет Роскомнадзор все же отписался, очень умно и много букв. Суть - меня послали разбираться с Постой самому и на розыск вообще только отправитель может дескать заявлять. Вообщем заняю, что из за гарницы никто толком этого делать не будет. Если интресно тексты ответом могу засветить тут. Самое главное пришло 3 штуки и все под копирку, только разные работнки))) Вот так то тоже не промах и могу спамить)))))))))

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чудо! Экстренные меры в действии! biggrin.gif

02.04.2013 09:33 Экспорт Германия DELEJB - - -

13.04.2013 12:22 Импорт 104003 Москва PCI-3 7,190 - - 644081 Омск, Омская обл.

14.04.2013 09:50 Передано таможне 104003 Москва PCI-3 7,190 - -

14.04.2013 16:12 Таможенное оформление завершено 104003 Москва PCI-3 Выпущено таможней 7,190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то и моя трекнулась, хоть и не так давно отправили по нынешним меркам :D

 

 

26.03.2013 18:38 Приём.......................Германия SAULHEIM

26.03.2013 18:39 Прибытие в ММПО....Германия DESAHA

28.03.2013 06:46 Экспорт....................Германия DELEJB

15.04.2013 01:27 Импорт....................190978 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3....2,290....644073 Омск, Омская обл.

15.04.2013 01:31 Передано таможне...190978 Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-3....2,290

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех они в действии. 45 дней между экспорт-импорт как то не убеждает в этом.

Да я прикалываюсь - у меня другие 10 треков молчат уже с месяц... А эта одна из крайних посылок, простой почтой (не ЕМС-ом) растаможилась первой. Почта России - никакой логики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и Китай краней плохо идет. Так и раньше было, сами знаете 100% проверка их. Англия , Германии гораздо лучше идет.

 

По крайней мере DHL германский -> ПР вполне хорошо шло последнее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для чтения: https://docs.google....dit?usp=sharing

 

Писал на имя Винса, поскольку посылки на него заказывал все :) Это написано было в Центральный аппарат. От Московского отделения до сих пор нет вестей.

 

 

 

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...