Перейти к содержанию

Вечернее дефилирование


  

84 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Народ а вы не думаете что эту тему может читать кто нибудь из "этих" и потом предъявят типа за митинг ?

 

Да не парьтесь, товарищи, нормально всё будет.

Если так к вопросу подходить, то каждую тренировку на шоссе согласовывать надо.

А чё - едем организованной группой, по заранее запланированному маршруту, с определенной цельюbiggrin.gif И о ужас!!! Иногда даже с машиной, полной запасных колёс! А вдруг там бомба спрятана?!!laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никого вводить в заблуждение!

Это мероприятие никому ничего не продемонстрирует (или что -либо). Для большинства автолюбителей это будет просто непонятная бесформенная толпа, едущая не понять куда и затрудняющая проезд!

Жилетка Алекса, вот это тема! И посыл и демонстрация!

Изменено пользователем politolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт не собрание, просто все куда-то едут как всегда, а вобще на другие покатушки можно как "поход за батоном", официально согласовать с сотрудниками ДПС покатушку и предложить пересесть на велосипеды и прошествовать организованной колонной с нами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Статья 20.2.2. Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка

 

 

 

1. Организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, публичные призывы к массовому одновременному пребыванию и (или) передвижению граждан в общественных местах либо участие в массовом одновременном пребывании и (или) передвижении граждан в общественных местах, если массовое одновременное пребывание и (или) передвижение граждан в общественных местах повлекли нарушение общественного порядка или санитарных норм и правил, нарушение функционирования и сохранности объектов жизнеобеспечения или связи либо причинение вреда зеленым насаждениям либо создали помехи движению пешеходов или транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

 

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или обязательные работы на срок до пятидесяти часов; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

 

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

 

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или обязательные работы на срок до двухсот часов; на должностных лиц - от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

 

Примечание. Организатором не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах для целей настоящей статьи признается лицо, фактически выполнявшее организационно-распорядительные функции по организации или проведению не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах.";

 

Вас сто пудов примут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да блин сколько еще повторять то) ник то ни чего не организовывает) я просто там кататься буду, просто так сам приехал сам катаюсь этих людей не знаю.

Вот и все ни кто ни чего не организовывает)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экак вас ввп запугал то :)

Закон суров но это закон!

Для чего нужна эта провокация? Вы только больше разозлите автомобилистов!

 

да блин сколько еще повторять то) ник то ни чего не организовывает) я просто там кататься буду, просто так сам приехал сам катаюсь этих людей не знаю.

Вот и все ни кто ни чего не организовывает)

Пуиси райт тоже псенки пели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экак вас ввп запугал то :)

Не, я понимаю, что типа авторитет организатора данной критической массы на этом форуме выше авторитета президента, но какого справедливого общества вы хотите, если на предложение соблюдать законы той страны, в которой живете, начинаете массовое фекалометание?

Если вы не обязаны соблюдать закон, то и автомобилисты не обязаны считаться с вами на дороге (хоть в этом случае закон на вашей стороне) и чиновник не обязан исполнять предписания закона, запрещающего ему воровать деньги налогоплательщиков. Беда в России в том, что все дружно соблюдают только те законы, которые нравятся лично им.

 

Тебе указали на то, что акция в текущем виде организована корява, может быть истолкована по-разному и стать причиной реального гемороя для участников, организаторов и клуба. Но нет, надо пробить стенку головой. А всего-то дел - исправить описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе указали на то,

Дружище, ты мне не тыкай, я с тобой водку не пил.

Что-то не нравится, вали с темы :angry: :angry:

Я блин щас серьёзно :angry:

Указатель нашёлся :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чувак все организованно нормально! не нравится не приходи и не заходи в тему и вообще забей главное все поняли, что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сомнения от пользы этой акции. но еще больше сомнений, что будет вред. как минимум она может показать автомобилистам, что велосипедистов много и они могут встречаться не один раз. просто прокатиться тоже не вредно. по времени есть проблема: если ехать в выходной вечером, то много народа можно собрать, но автомобилей будет мало и они не заметят велосипедистов. если же в будний день, то народ собрать сложнее, но машин будет больше.

 

по поводу законности. все отмазки, что здесь пишутся хороши, если вас не захотят привлечь, а вот если захотят, то не проканает. И никто вам не поверит, если вы в интернете за две недели написали, чтобудете ехать, а тут случайно оказались. Но есть большие сомнения, что кому-то мы нажны. ну проедем да и ладно. Если только свершится чудо и соберется несколько сотен человек. короче, с одной стороны не стал бы сильно заморачиваться насчет законности (требований нет, цели почти тоже), а с другой, убрал бы голосовалку из первого поста и в теме не отписывася: буду/не буду. Ну и совет Огер тоже принять. а еще подумать, куда еду в данное время в данном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, нормально! Предложение валить из темы в ответ на призыв соблюдать законы тут считается нормальным. А шуточный ответ в тоне, понятном поцыэнту, был удален через 0,33 секунды. Угадай страну по фотографии :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YB-II, а вы то все законы соблюдаете?? правильный чтоли??? в тот то и особенность сего процесса....выехать толпой,не зависимо друг от друга... и ехать ПО ПРАВИЛАМ!!! и показать что мы на равне, и с нами нужно считаться...и к нам можно присоединяться !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С датой и временем определится и маршрут движения определить, так чтоб без левых поворотов, а то потом будут говорить что толпа велосипедистов массово нарушала правила ПДД :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное не все до конца поняли сути мероприятия.

 

народ в хорошем настроении и со светлыми мыслями выезжает в город прокатиться.

просто едет по дороге ни кому не мешая, соблюдая все правила приличия и пдд.

для того чтоб показать что велосипедисты в городе есть, их много и они тоже ездят по дорогам.

кроме того, они такие же полноправные участники дорожного движения.

 

если кто в этом видит заговор, нарушение закона, или подстрекательство к бунту, ну.... no comment.

тут за уши можно много чего подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот короче предлагаю такой маршрут)

красные улицы - это основной маршрут.

зеленые улицы, это если красные надоели)

 

post-5439-0-80860000-1343812117_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...