Перейти к содержанию

Мысли о сосисе


Рекомендуемые сообщения

Итак, давайте подумаем, как изобрести велосипед.

 

Хотел я значится собрать себе байк мечты. Взвесил за и против, долго думал, выбирал, заказывал. Собрал. Но что то стало мне скучно. Ни хреносоздавательства тебе, ни возни с железом. Тупо сел и поехал...скучно! Ну и плюс - руки у меня болят. В принципе проблема давняя, проявлялась на разных велосипедах и наверно с работой моей связана (мышка видать тяжёлая у компа, ага). Но на ригиде проявилась особенно остро, я не думал что это станет такой проблемой. Теперь в дальних поездках задница не болит, а правая рука болит. Не болит только если сажусь на чей-то байк с нормальной вилкой.

 

А что до езды, то неинтересно. Сел, два часа крутил педали, слез. Ни лестниц тебе, ни спусков грунтовых. Напрягает. Уже всерьёз прикидывал сколько будет стоить собрать второй байк, но что то взбрело мне в голову, а что если опять кашу заварить и новое что то купить? Наш метод - рубить с плеча! Значит думать надо о подвесе.

 

Проблема в том, что ни могу ничего найти. Ну тоесть вообще ничего. Во первых хочется иметь чек о купки, во избежание. Но в триале какой то хлам. Во вторых хочется купить байк в сборе, но в интернете ничего не нравится (кастом не хочу. во первых собирал уже, во вторых хочу, чтобы красивый байк был). Из мыслей только, что надо брать что то трейло-кантрийное из алюминия, с ходами до 100мм и воздушной подвеской. Давно мечтал о вилке Manitou Minute, но не видел байков на ней.

 

Кантрийник был.

Дешёвый подвес был.

Фрирайдный хардтейл был.

Стальной ригид был.

Теперь хочу резвый подвес. Но не вижу ни одного, который был бы по душе...

 

О покупке думаю на следующий сезон, с бюджетом 30-40к.

 

Единственное, что глазу понравилось:

 

 

 

З.Ы. Как думаете, Огра реально в Омске осенью или за зиму продать? Тыщ за 35, в полном сборе?

З.З.Ы. И не надо стебаться пожалуйста. Я балуюсь, выбирая себе игрушку, на форум пишу, чтобы создать интересное для форумчан обсуждение. Будете наезжать, куплю какую-нибудь фигню втихаря и не отпишусь:).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да был хардтейл, неинтересно. Найнер тем более неинтересно, не хочу вторую баржу.

 

Собственно я позавчера как раз несколько часов на хардтейле катался. Зело прикольная штука. И руки не болят, и маленький он (в сравнении с найнером) и ездит прикольно. А подвес...ну что то захотелось, вот:). Опять же всё упирается в возможность продать Огра.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продать Огра
мне кажется нереально. Посмотри по темам, продаются в основном нормальные стандартные ХТ по вкусным ценам, тыщ до 25. За 35 новичок предпочтет взять что-то в магазине, опасаясь брать с рук, да еще и не новое. Не новичок попробует с таким бюджетом собрать свой "байк мечты", а не покупать чей-то бывший :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Как думаете, Огра реально в Омске осенью или за зиму продать? Тыщ за 35, в полном сборе?

честно говоря сомневаюсь что продашь ты его за такую цену. ценителя-любителя ещё поискать надо.

 

хардтейл новый OZY 99SX

97247615694.jpg

 

 

Рама: Al 6061 DubleBatting

Вилка: RockShox Reba SL 100mm

Система: Shimano SLX 44/32/22

Передний перекл.: Shimano Deore 591

Задний перекл.: Shimano XT 772

Шифтеры: Shimano Deore 590

Руль: Format flat bar 640*31,8mm

Вынос: Format 31,8 4-bolt

Седло: WTB Rocket-V

Штырь: Format 31,6 2-bolt

Тормоза: WTB VelociRaptor 26”*2,1”

Покрышки: WTB VelociRaptor 26”*2,1”

Обода: Shimano MT15 wheelset

Втулки: Shimano MT15 wheelset

Размеры: 15”,17”,19

 

 

в омске за 35 обошёлся в начале сезона

 

да и подвес витус тоже примерно в эту цену. так что очень сомневаюсь в шансах огра быть проданным за килобакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я подразумевал продажу с багажником, полными крыльями и двумя рулями (просто чтобы цирфу в голове представить). Можно и урезать в принципе:).

 

Ну это финаносый вопрос, он в ещё нескоро решаться будет.

 

Меня другое беспокоит - где вообще велосипед достать?

Забугорные магазины не радуют - доставка дорогая, можно на пошлину опять же попасть.

Наши магазины? Гугл выдаёт много, но какие то они непонятные все. Более-менее знакомые это байкмастер и велопробег, но там ничего интересного не вижу. В Омске опять же выбора нет.

 

Даже на рабочий стол заставочку с желаемым велосипедом не поставить:(.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на маааааленькой Сочной раме

 

Кто, если не ты?

 

фэтбайк нужен для развития омского велосипедизма. для тротуаров - самое то!

 

лично я - за Фэтбайк!

 

keller3.jpg?w=510

 

подвес - скушно и ординарно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, давайте подумаем, как изобрести велосипед.

О покупке думаю на следующий сезон, с бюджетом 30-40к.

Я проще сделал, купил раму настоящую четырех-рычажку и задний амортизатор. Все пересобрал, а хартейловскую раму продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ж колёса 29. Не хочу подвес-найнер, это вообще чудовище будет. Хотя наверное ехать будет мягко...

 

Кубики красивые. Но их сосисы как то немеряно стоят...

post-2213-0-52888000-1343638791_thumb.jpg

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, не слушай никого, ты уже один раз послушал и собрал байк для публики, а не для себя.

Уж извини, но хватит забавное говно собирать. Слушай своё сердце :P

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Ты мои мысли чтоли читаешь там вдали? :mellow:

 

Тоже сосис хочу, уже даже определился (ну как второй байк) Epic S-works 29'er хочу :rolleyes: Он такой няшный :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToRa

У меня были мысли купить самый дешёвый сосис от спешей, но не нашёл где. Есть официальные варианты, они же вроде через интернет стараются не работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроссеры уже есть, надо или фикс или фэтбайк или фэтбайк-фикс!

Фикс тоже есть. Но мало.

Fat лично меня не впечатляет. Имхо, лучше +1 кроссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToRa

У меня были мысли купить самый дешёвый сосис от спешей, но не нашёл где. Есть официальные варианты, они же вроде через интернет стараются не работать?

 

27 августа могу глянуть в Московии, там были простые Epic'и на алю раме, но естественно побольше твоего предела. за 45к чтоли были

 

А могу просто найти с рук, какой нить вкусный вариант, если к следующему сезону.

Ну и если ты доверишь выбрать байк с рук

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...