Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

в этом году, на аграрном, казахский парень на урале, лет 20, вывернув из-за стоящего автобуса, чуть не прибрал нас женой, мирно катящихся 40км/ч с горки. Жэна была очень недовольна, требовала сломать ему ноги.

 

англичашка же выпучив глаза, поехал дальше по дороге, врезался в затормозившую во второй полосе девятку, и решил уйти на тротуар всётаке.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-то ездит по ул. Ленина, по полосе выделенной для маршрутных транспортных средств? Или это тоже критерий "Англичанина"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-то ездит по ул. Ленина, по полосе выделенной для маршрутных транспортных средств? Или это тоже критерий "Англичанина"?

смотря в какую сторону едешь. против шерсти значит англичанин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-то ездит по ул. Ленина, по полосе выделенной для маршрутных транспортных средств? Или это тоже критерий "Англичанина"?

Этой критерий здравого смысла, который расходится с ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а кто-то ездит по ул. Ленина, по полосе выделенной для маршрутных транспортных средств? Или это тоже критерий "Англичанина"?

смотря в какую сторону едешь. против шерсти значит англичанин :)

 

 

а что в этом плохого? там целая полоса от ленинградки до яблоньки только для автобусов и ВЕЛИКИХ людей с номерами и пропусками.. возвращаюсь домой всегда там и даже если на встречу автобус всегда ухожу на тратуар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно я говорю про направление в сторону центра, про полосу для автобусов. Движение по этой полосе дествительно идет в разрез с ПДД, но это быстрее чем скакать по тротуару, пешеходов нет, а скорость движения, в среднем, как у автобуса, автомобили на эту полосу не лезут, в чем проблема? Кстати двигаясь на автомобили по этой полосе нарушаешь на 1000 рублей вроде.

Лан я подумаю над этим, ну в смысле ездить или не ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автомобиле это нарушение на 300 руб. А по этой полосе в сторону центра тут, полагаю, очень многие ездят :)

Мне всегда было интересно, почему шоссейники группой ездят по этой полосе, причем выворачивая из под моста, потом нелево, через сплошную, под все "кирпичи" (короче задница полная!!!) в сопровождении автомобиля!

Сам иногда принимаю участие в этом безобразии, когда например на Динамо едем (кстати, каюсь на всякий случай), причем это видят дэпээсники, но ничего не говорят. Что, велоколонна с машиной приравнивается к спец. транспорту? Типа можно, что ли? Для меня это загадка.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно, почему шоссейники группой ездят по этой полосе, причем выворачивая из под моста, потом нелево, через сплошную, под все "кирпичи" (короче задница полная!!!) в сопровождении автомобиля!

Сам иногда принимаю участие в этом безобразии, когда например на Динамо едем (кстати, каюсь на всякий случай), причем это видят дэпээсники, но ничего не говорят. Что, велоколонна с машиной приравнивается к спец. транспорту? Типа можно, что ли? Для меня это загадка.

Ну может у них договоренность с ДПС есть, что Вам жалко чтоль? или тоже так хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно, почему шоссейники группой ездят по этой полосе, причем выворачивая из под моста, потом нелево, через сплошную, под все "кирпичи" (короче задница полная!!!) в сопровождении автомобиля!

*Сам иногда принимаю участие в этом безобразии, когда например на Динамо едем (кстати, каюсь на всякий случай), причем это видят дэпээсники, но ничего не говорят. Что, велоколонна с машиной приравнивается к спец. транспорту? Типа можно, что ли? Для меня это загадка.

Ну может у них договоренность с ДПС есть, что Вам жалко чтоль? или тоже так хочется?

Мне конечно не жалко, тем более что (см. *выделенный текст)

Обращаюсь ко всем "писателям" форума - прежде чем на что-то ответить, читайте внимательно если не всю тему, то хотя-бы пост, на который отвечаете (а тем боле цитируете), а то ответы ваши, порой, выглядят не достаточно логично, мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею. Я лично ни с кем не договаривался.

Не исключено, что руководство велоценнтра имеет какую-то договоренность с ГИБДД, но утверждать не буду, ибо не владею достоверной информацией.

В одиночку и без машины себе такого не позволяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще тогда с масленникова в сторону центра проехать на велосипеде не нарушая правила? На маркса правый поворот запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще тогда с масленникова в сторону центра проехать на велосипеде не нарушая правила? На маркса правый поворот запрещен.

 

выруливаешь на тротуар, спешиваешься и как пешеход поворачиваешь, потом снова на вел и на проезжую часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одиночку и без машины себе такого не позволяю.

Да ладно! :)

Мы с тобой ездили несколько раз :)

 

По Ленина езжу всегда, ибо там быстрее, спокойнее, безопастнее и "правильнее".

В чём "правильность".

По Ленина я ни кому не мешаю и не создаю головной боли общественному транспорту (автобусы, маршрутки).

По Маркса (от Лен моста до главпочтамта ) сами знаете какое движение, и суваться туда на веле, это однозначно озлоблять автобусников-троллейбусников-маршруточников.

 

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, небольшое нарушение, для общей пользы дела и безопасности себя, не повредит.

Подведу небольшое резюме: Не считать англичанами тех, кто двигается по выделеной полосе для маршрутных транспортных средств, движение по которым осуществляется навстречу оснвному потоку.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! smile.gifМы с тобой ездили несколько раз smile.gif

 

Ой, уж таки "несколько". Это было-то всего один раз, когда мы бухие без шлемов гнали, ты ещё тогда на переходе сбил двух бабок и мамашку с коляской обматерилlaugh.giflaugh.giflaugh.giftongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Ленина я ни кому не мешаю и не создаю головной боли общественному транспорту (автобусы, маршрутки).

имхо.

 

Вчера вечером на Ленина как раз в этом направлении меня начал догонять автобус.

Дабы ему не мешать, втопил, ну и так как там уклон до 50 легко дошел.

Ехал такой счастливый....а около Яблоньки под колеса бросилась с тротуара девушка блондинистого типа, не посмотрев налево перед маневром.

Почему то в такие моменты ничего умного типа "дорогу" или "ай-яй-яй" в голову не приходит, поэтому с каким то матерным криком тормозил юзом, предвкушая, как сейчас ее намотаю на велосипед.

Девушка, однако, оказалась не совсем потерянной для генофонда - в ступоре не встала, а посмотрев в сторону опасности ,то бишь меня, резво отпрыгнула в нужную сторону. А я , тем же юзом, мимо нее проехал.

Мораль: кому-нибудь всегда мешаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы бухие без шлемов гнали, ты ещё тогда на переходе сбил двух бабок и мамашку с коляской обматерил

Стас шутит :).

 

Кстати я имел ввиду езду в ПРАВИЛЬНОМ направлении (от лен моста к "яблоньке"), под "кирпич".

По "Английски" мы там ни когда не ездили, это моветон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль: кому-нибудь всегда мешаем)

:D

 

Да, бывает, я обычно заранее кричу.

Макс, но согласись, что проблем там всё равно меньше чем на марса, на этом же отрезке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да, бывает, я обычно заранее кричу.

...

а у моего велика в этом смысле очень громко стрекочет втулка (хоуп2). Очень удобно, как правило народ заранее особое внимание обращает и старается не препятствовать движению :D Хотя, не без исключений :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще тогда с масленникова в сторону центра проехать на велосипеде не нарушая правила?

 

А также как и на автомобиле. Планируйте заранее путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы о чем?! Там скутера свободно ездят. Сам не единожды поворачивал на ленина с набережной и с ленинградского моста (несколько раз - мимо ДПСника, разводящего пробку), один раз не рассчитал дистанцию и подрезал машину ГАИ. Они на меня смотрят так, как будто меня здесь нет. Следовательно, все, что не запрещено разрешено B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...