Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

Интересно. Распиши.

http://www.cneat.ru/nikonov-delta1.htm :D

а вообще в данном случае надо смотреть не скорость, а импульсы.

была эта ситуация рассмотрена в разрушителях легенд.

чуть попозже попробую своими словами и на пальцах расписать что и почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а возьмём встречного велосипедиста, с которым разьехаться будет ещё сложнее чем с автобусом, кто кого с какой стороны объезжать будет хз.

Привет тем англичанам, кто получает от меня с ноги в бочину и фразу: -"не****р по встерчке ездить"(банда мотоциклистов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss, а ты попробуй на скорости 30 "поцеловаться" лоб в лоб с таким же.

думаю тебе будет не до расписывания законов физики.

если вообще после такого думать сможешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss, а ты попробуй на скорости 30 "поцеловаться" лоб в лоб с таким же.

думаю тебе будет не до расписывания законов физики.

если вообще после такого думать сможешь

я про другое.

"поцеловаться" на 30 с таким же, не есть вмазаться самому в бетонную стенку на 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь видел чтобы "онглечяне" 30 ездили, или хотя бы близко к этому? Я нет.

Англичанин, это как правило казуал на ошане или дачнег с садово-огородным инвентарем на раме раздолбанного "урала". Какие "30", откуда? :lol:

 

ПДД бойанЪ?! :lol:

А разве нет? :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты идёшь пешком (5км/ч) против шерсти, это одно.

(для пешиков именно так и рекомендуется, что бы видеть транспорт и не шугаться)

но когда едешь на веле (30км/ч) против движения тут уже совсем другой расклад.

даже не будем брать в учёт опастность столкновения с авто, что очень вероятно.

а возьмём встречного велосипедиста, с которым разьехаться будет ещё сложнее чем с автобусом, кто кого с какой стороны объезжать будет хз.

твои 30 + мои 30 = 60!!!

нехило если лоб в лоб, да!?

Адвокатом ВЕЛОангличан хоть и не нанимался, но и тут достаточно смягчающих вину обстоятельств. Например в диком потоке авто, появилось окно раньше времени для перехода на нужную сторону.

Не все ведь настолько круты, чтобы поворачивать на перекрестке налево из левого ряда (!) (насколько мне известно, это нарушение ПДД)

А самое главное, что такой сценарий 30 + 30 = 60 маловероятен, если соблюдать главное правило - уступи дорогу дураку!

 

Мне наверное проще об этом рассуждать, т.к. есть где кататься. Поэтому, если на пути пешик - я снижаю скорость чтобы обоюдно комфортно разойтись.

Если встречный велосипедист, то делаю то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД бойанЪ?! :lol:

А разве нет? :lol: :lol: :lol:

В данном случае нет. Вот начитался я здешних постов...

ИДУ по встречке*, и тут на меня обрушивается "праведный" гнев!

Я как человек глубоко интеллигентный покроюсь робким румянцем, опущу глаза - виноват мол...

 

А теперь другое дело. Я знаю что я прав! И все повествования о негодяях пешеходах - Англичан просто опасное заблуждение.

Поэтому так же культурно смогу послать куда нибудь далеко и глубоко.

И главное, всякий читающий теперь будет больше знать о том что правильно, а что нет.

Увидели встречного пешика? Снижайте скорость и благополучно расходитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое уточнение: под "англичанами" понимаются только и ТОЛЬКО велосипедисты, едущие по встречке, на пешеходов и к ним приравненных это никак не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки этот термин зародился задолго до вашего появления на форуме

Поэтому он и взят в кавычки, как цитата, во избежание нарушения авторских прав.

Да и зародился он не так уж и "задолго", судя по дате цитаты (17 Апрель 2007), примерно за неделю до... :lol:

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому он и взят в кавычки, как цитата, во избежание нарушения авторских прав

:D

 

ну велосипедисты ладно, но я самолично видел

1 бегунов в легкоатлетической форме и

2 роллеров

на проезжей части,

это вообще ни в какие ворота. хоть по ходу движения, хоть навстречу. Они что идиоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет бегунов и роллеров: если по ходу движения транспорта, то можно предположить, что это тренировочный процесс по "бразильской системе" :D, но если против, то я теряюсь в догадках. В любом случае, неоспоримо одно -

идиоты
:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и случай как на заказ

Сегодня проехался немного за Лузино, возвращаюсь обратно, там на перекрестке пропускаю машины ( ну не давить же их в самом деле? :lol: )

И тут как говориться 2в1

Сбоку местная пацанва усилила темп, чтобы со мной погоняться , в итоге мы едем уже в 2 ряда.

Хм, казалось бы все легко и просто - нужно немного увеличить обороты, уйти в отрыв ...но на встречу нам едет еще один велосипедист! :lol:

 

Happy End

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и случай как на заказ

Сбоку местная пацанва усилила темп, чтобы со мной погоняться...

 

Надо ездить так, чтобы у пацанвы не было желания с тобой гоняться! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера двух пацанов на старом мопеде гнал по Блюхера. второй сидел и постоянно испуганно оглядывался че это я не отстаю. Они меня, засранцы такие, подрезали малеха, выскочив с улицы Марка Никифорова, и моя злобная рожа :mad: их нервировала. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...второй сидел и постоянно испуганно оглядывался...

"вроде тихо он сидел и не дрожал, а сзади все сиденье, с#%ука, обдр*%#ал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые байкеры, хочу описать сегодня один казус. Утром, как обычно, еду по набережной на работу. Еду значит себе не спеша под 30-ку :D проезжаю магазин океан, и вот смотрю впереди МЕНТ (обычный не ПИДР :-))!!! причем делает такой жест, как будто хочет залезть в газель, и вот значит, по мере приближения он начал кричать мол остановись. Я как законопослушный :D остановился (время 08:28) стал его ждать пока допрется до меня. Через минуту !!! подскакал, не представившись, начал наезды, мол какого хера ты едешь по дороге. Я ему начинаю лечить обычные фразы взятые с форума про велодорожки плюс из правил дорожного движения ну и прочие дежурные фразы. На половине моего монолога он меня обрывает и говорит что это всё херня неправда. <_< А потом и вовсе ляпнул мол решением правительства Омской обл. с 1-го января этого года байкерам по дороге ездить запрещено!!! :blink: . Я был немного ошарашен. На мой вопрос "ну и где же мне ездить" он отвечает по тротуару. Посмотрев вперёд, а там, кто помнит (это если ехать от реч порта к ленинградскому мосту) узкая асфальтированная дорожка перетекает в бордюры. В итоге такой перепалки он махнул на меня рукой, потому что кто то там ещё ехал. :angry:

В итоге подпорченное настроение, которое в рабочий день вылелось в лоботомию моего мозга (((

 

Прошу совета как вести с этими уродами "полиционерами" и бред ли он говорил про это постановление ???

 

зы: ехал в адеквате, трезвый, да и мент не пьян был.

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинается )))

 

находясь на велосипеде ты являешься Транспортным средством! а где должно двигаться ТС? велодорожек нет, значит ты должен двигаться как можно по возможности правее по проезжей части.

если ты ведешь велосипед рядом , то ты пешеход!

 

правительство омской области может повесить очередной знак или светофор, но чтоб менять правила ПДД это круто :blink:

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...