Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

В это время наш Глава катил с дачки своей на работу..

Вот вас и задержал мент

наврядли.

мы с константинычем каждый день на черлаке видимся, он к байкерам привыкший ;) :)

 

 

А меня как-то раз тормознули на черлакском посту ГАИ, когда он проезжал, и несколько машин тоже. Подождали пока кортеж проедет и поехали дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а меня сегодня обидели(

Какая-то корова мадам на Prado выезжая с ул. Пранова на ул. Маршала Жукова не хотела меня пропускать (а я то такой нехороший по Жукова прямо еду). Я сделал морду тяпкой и на безопасной скорости проехал перекресток. Это фигня, она меня догнала и обсигналила...... сомневаюсь, что таким образом хотела извиниться.

Вот такие больше всего бесят, мало того, что сами нарушают, так потом еще и матерят. Ну или просто правила не знают.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня наблюдал велосипедиста едущего по маркса, через перекрёсток "Серова" в сторну вокзала.

в 22:30 без освещения.... по встречке..... "без рук".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее, таких калек надо останавливать толпой, и, вежливым постукиванием в %бало удерживая фокус внимания, вежливо прочитать ПДД................

к сожалению, никто(в том числе и я) не имеет желания воспитывать из потенциальных клиентов травматологии разумных лисапедных...

 

а я сегодня по встречке ехал....по середине дороги....без рук....по синусоиде....положив болт на все мыслимые и не мыслимые правила.....

 

просто мост юбилейный был закрыт и пуст-какой кайф, и досыта и без греха(с)biggrin.gif

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте ка, товарищи, статейку http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/lishenie-voditelskix-prav-za-obgon-velosipedista-ili-voditelya-mopeda.html Думаю, всем будет интересно и полезно. Особенно, внизу, где про нашего брата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашими водятлами часто приходится ехать по-английски (по встречке)... Это печально, но это факт.

При езде по встречке хотя бы видишь неадекватных водил.

 

Вот только они тебя не видят. Они нас и в попутном направлении не воспринимают. А едущего навстречу велосипедиста и вовсе никто не ожидает, хотя бы потому, что его там быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашими водятлами часто приходится ехать по-английски (по встречке)... Это печально, но это факт.

При езде по встречке хотя бы видишь неадекватных водил. А если едешь нормально (по правилам) и в спину кто-то врежется?

БРЕД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашими водятлами часто приходится ехать по-английски (по встречке)... Это печально, но это факт.

При езде по встречке хотя бы видишь неадекватных водил. А если едешь нормально (по правилам) и в спину кто-то врежется?

Аяяй, какое опрометчивое заявление. Вы только автору этой темы на дороге на попадайтесь, а то будет вам пичялька :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При езде по встречке хотя бы видишь неадекватных водил.

Велосипедист, двигаясь по встречке видит некоторых неадекватных водил.

Все водители видят неадекватного велосипедиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера созерцал интересного "марафонца" :) .

бежит мужичёк в возрасте, по пр Мира!!! просто бежит по проезжей части рядом с обочиной, там где обычно мы (велосипедисты) ездим! я его засёк перед дворцом нефтянников (для меня он всегда останется "нефтянником") и наблюдал его забег до поворота у райисполкома, потом он пропал из поля зрения.

надо сказать он ни кому не мешал, просто бежал потихоньку и всё.

странно только что по дороге, выхлопы то здоровья не добавят.

 

 

заснял видео на телефон, не знаю как сюда скинуть :)

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера созерцал интересного "марафонца" :) .

 

 

Видел его рядом с загсом.

Там дорога узкая, и все автомобилисты пропускали его huh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня, примерно в 20:45-21:00 (уже темно) двигался на автомобиле по ул. Кирова в направлении центра.

 

В районе остановки "4-я рабочая", двигаясь в правом ряду, собираюсь перестраиваться в левый ряд, смотрю в левое зеркало - вижу там фары автомобиля на расстоянии, безопасном для перестроения. Уже было собрался совершить манёвр, как вдруг что-то темное промелькнуло в свете фар в зеркале, пригляделся - смотрю, велосипедист! Едет между рядами без фонарей!. Я его еле заметил! Естественно, я не стал перестраиваться, притормозил перед впереди идущей маршруткой. Велосипедист меня опередил, показал рукой поворот вправо и перестроился в правый ряд - туда, где ему и положено ехать.

 

Ну думаю, то, что он едет посреди дороги - ладно ещё. То, что предупреждает о маневрах руками - это ему плюс. Но без фонарей его вообще было не видно! Я его потом нагнал, притормозил рядом, открыл окно и попытался сказать ему, что его нифига не видно без фонаря и чтобы он его обязательно поставил. Не знаю уж, услышал он меня (машина леворульная, а кричал я ему в правое окно).

 

Если данный велосипедист есть на этом форуме, пусть знает, что я на него не сержусь. :) Но просто это очень опасно так ездить без опозновательных знаков.

 

Велосипедист был на темном велосипеде в темной (синей?) одежде и без шлема. Хотя в темноте всё темное.

 

Вот такая вот история с автомобильной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный плащ пересел с мотоцикла на велосипед.

45557179_1.jpg

Кто в ночи на бой спешит,

Побеждая зло?

Твердый клюв, отважный вид,

Чёрное крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж, услышал он меня (машина леворульная, а кричал я ему в правое окно).

когда из догнавшей машины кто-то что-то говорит, и не слышно что, это воспринимается как наезд, и велосипедист начинает хамить в ответ, только потом оказывается что это был знакомый который просто хотел поздороваться :lol:

да, такое тоже бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ехал сейчас по панфилова, так какие то долбо#бы, на синей четверке, видимо решили посмеяться. Обгоняя меня открывают окошко и бьют по левой руке :angry: ! Хорошо что мои железные нервы не позволили расцарапать им весь правый бок.... а будь на моем месте кто нибудь попугливее? :huh: Услышали в свой адрес несколько новых слов и поспешили удалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:blink: Байкер, который ехал вчера в девятом часу вечера впереди меня на Набережной перед Ленинградским мостом на белой мериде, зачем так рисковать?

Зачем пересекать двойную сплошную из крайнего правого с выездом на встречную полосу? Там через 10 метров пешеходный переход был, где можно относительно безопасно перейти дорогу

P.S. Никого не было - не отговорка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байкер, который ехал вчера в девятом часу вечера впереди меня на Набережной перед Ленинградским мостом на белой мериде, зачем так рисковать?Зачем пересекать двойную сплошную из крайнего правого с выездом на встречную полосу? Там через 10 метров пешеходный переход был, где можно относительно безопасно перейти дорогуP.S. Никого не было - не отговорка!

 

 

Скорее всего он не с форума, я надеюсь тут люди всё таки соблюдают правила....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря надеешься, народ с форума нарушает так же как и все остальные

особенно шоссеры наглеют

Тут от человека все зависит, форум ни причем!

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...