Перейти к содержанию

ДВИЖЕНИЕ В ГОРОДЕ или выходить ПО ОДНОМУ


Рекомендуемые сообщения

предлагал в своё время решение.

самим накатать велодорожку по грунту ближе к автодороге.

но видимо это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагал в своё время решение.

самим накатать велодорожку по грунту ближе к автодороге.

но видимо это не интересно.

Может так и сделать, собрать поболее народу да прокатать (майская покатушка народ обеспечит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня видел 2-х англичан (япошек), сам был удивлен такой наглости.

Номер раз: еду по Красному пути в сторону нефтяников, вдоль остановки "Старозагородная роща", по проезжей части, навстречу мне, едет дяденька, лет 40-ка, спокойно, не торопясь и не осознавая своей ошибки. Я крикнул ему "По другой стороне ехать нужно!", в ответ, как обычно, тишина... Поехал дальше, не стал оборачиваться и смотреть что с ним будет, но тут...

Номер два: по улице Химиков, около магазина "Победа" (или "Еда", понятия не имею что там сейчас), дорога пустая и по ней, опять таки на встречу движению едет девушка, на складном Стелсе, с маленькими колесами который. Едет прямо по середине дороги, не знаю как пришло ей это в голову, но ехала она метров 80-100 в таком темпе. Говорить я ничего не стал, ибо устал как собака.

За этот сезон впервые такое действо вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за кадр ездит на двухподвесе с шоссейным рулем и полными крыльями, и при этом кладет БОЛТ на показания светофоров?

ты не понял это фрирайд B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы такой фрирайд не превратился во фрифлайт, а потом в столбфейс...

 

Я на зелёный-то еду - 10 раз оглядываюсь. Потому что либо какой-нибудь долбозавр обгонит справа по полосе, которой можно только направо (так часто делают маршрутчики), либо обгонит и повернёт у тебя перед носом. Поворотники - это вообще отдельная история. Почему-то их обычно включают не за 10-15 метров до поворота, а когда уже начали поворачивать. Если вообще включают...

post-8176-0-28372400-1369674805_thumb.jpg

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фокус в том, что ты стоишь в крайнем правом на светофоре и планируешь прямо, а слева стоит машина со включенным поворотником и планирует на право, более того - водитель тебя видит, но ему просто ПОххЙ! подумаешь там чмо какое-то на велосипеде... буду поворачивать пропустит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таком случае всегда выкатываюсь вперед автомобилей, а если вижу, что крайний правый моргает поворотником, то сдвигаюсь на один ряд влево. Тут главное встать так, чтобы водители тебя видели однозначно. Ну и при старте у вела есть преимущество в разгоне, обычно я перекресток прохожу быстрее всех .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главное встать так, чтобы водители тебя видели однозначно.

водитель тебя видит, но ему просто ПОххЙ!

а те кто не видят, так и подавно безразлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо просто немного перед ним выехать вперёд, чтоб он видел тебя и всё. Давить он явно не будет, если не упоротый веществами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выехать вперед - это выехать на зебру, перестроиться тоже не всегда получается. речь не о том как избежать столкновения - речь о том что тебя видят однозначно, но игнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пропускай основной поток, и лови окно позади, какие проблемы? Главное - не суетиться и не делать глупости. На дороге важно доехать живым и здоровым, а не первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: какие вы все оптимисты...

просто дураков надо учить - иногда даже ценой потерянного времени и ободранной заглушки руля, но не более...

иначе на шею сядут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь так прекрасна.И так коротка:-)

И тратить драгоценное время на обучение дураков - верх расточительности:-)

 

ну-у-у... может быть, но иногда надо, когда случай благоприятный...

если так рассуждать - то и в школу ходить не надо было! я всегда говорил что это пустая трата времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь так прекрасна.И так коротка:-)

И тратить драгоценное время на обучение дураков - верх расточительности:-)

 

ну-у-у... может быть, но иногда надо, когда случай благоприятный...

если так рассуждать - то и в школу ходить не надо было! я всегда говорил что это пустая трата времени...

Насичот школы - ты в самую точку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фокус в том, что ты стоишь в крайнем правом на светофоре и планируешь прямо, а слева стоит машина со включенным поворотником и планирует на право, более того - водитель тебя видит, но ему просто ПОххЙ! подумаешь там чмо какое-то на велосипеде... буду поворачивать пропустит..

 

Просто не надо вставать между машиной и бордюром.

Если подъехал к перекрестку первым - вставай на середину полосы. Если подъехал вторым - вставай ЗА машиной, а не сбоку от нее.

Изменено пользователем Димас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выехать вперед - это выехать на зебру, перестроиться тоже не всегда получается. речь не о том как избежать столкновения - речь о том что тебя видят однозначно, но игнорируют.

 

Это неизлечимо. Надо воспринимать такие ситуации спокойно, по-филосовски. Я постоянно за рулем авто по городу мотаюсь, так столько ушлепков на разных авто, игнорируя правила и здравый смысл, под колеса лезет - диву даешься! Ну выматеришься, ну максимум прессанешь, чтоб чуток в себя пришел, да и то только для того, чтобы скинуть негативные эмоции, вызванные чудаком, потому что знаешь: придурок ничему на будущее не научится, так и будет лЁтать по дорогам, пока либо кого не собьет и - на нары, либо его кто-нибудь не размажет по асфальту, забив на принцип 3Д: "Дай Дорогу Дураку".

 

Мир не изменить, научись в нем жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фокус в том, что ты стоишь в крайнем правом на светофоре и планируешь прямо, а слева стоит машина со включенным поворотником и планирует на право, более того - водитель тебя видит, но ему просто ПОххЙ! подумаешь там чмо какое-то на велосипеде... буду поворачивать пропустит..

 

Просто не надо вставать между машиной и бордюром.

Если подъехал к перекрестку первым - вставай на середину полосы. Если подъехал вторым - вставай ЗА машиной, а не сбоку от нее.

 

нельзя встать за машиной - за ней уже стоят десятки таких.

нельзя перестроиться - ты поступишь неправильно.

и вообще, повторяю - проблема не в том как встать - это я и без вас знаю за 8 лет езды, проблема в том что большинство водителей видя тебя с тобой не считаются! а дибилы которые ездят на велах по-встречке, по разделительной и вообще как попало, только усугубляют отношение водителей к велосипедистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, повторяю - проблема не в том как встать - это я и без вас знаю за 8 лет езды, проблема в том что большинство водителей видя тебя с тобой не считаются!

Я почему то с этой проблемой не сталкиваюсь последние несколько лет. Может не стоит пытаться проехать в зазоре между машиной и бордюром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...