Перейти к содержанию

Тренажерка


philosoph

Рекомендуемые сообщения

Он просто из того состояния когда он организмом усваивается переходит в несколько иное состояние.

у меня ещё конкретный вопрос. что, по твоему мнению, нужно кушать что бы кальций там был у наиболее усвояемом виде?

 

Есть два способа. Либо питаться как питались наши предки либо разбираться что предлагает рынок кальциевой продукции. Но во втором случае надо быть специалистом а то как сказали выше проблема

не сколько в недостатке кальция в пище, сколько в нарушении его обмена по эндокринным причинам
а вот почему этот обмен нарушается врачи почему-то умалчивают. И я догадываюсь почему. А умалчивают потому что на 5-м месте по смертности сейчас ятрогенные заболевания (от приема лекарств) и причина в нарушении кальциевого обмена именно в обилии кальцевых препаратов и в неумении ими пользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати 90% смертности от перелома шейки бедра это тоже данные ВОЗ или личные наблюдения?

 

 

Скажи мне как врач каков прогноз при практически полном обездвиживании человека после 60 лет?

Причем после 60 бывают люди без хронических заболеваний? Как думаешь они при этом обострятся или перейдут в состоянии ремиссии?! Так что сам подумай и реши. А если в результате твоих умозаключений ты получишь цифирь не 90 а 82 поверь, я не огорчусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо питаться как питались наши предки

в нынешних условиях это невозможно, либо надо вести образ жизни как наши предки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А умалчивают потому что на 5-м месте по смертности сейчас ятрогенные заболевания

Откуда всё же информация то такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати 90% смертности от перелома шейки бедра это тоже данные ВОЗ или личные наблюдения?

 

 

Скажи мне как врач каков прогноз при практически полном обездвиживании человека после 60 лет?

Причем после 60 бывают люди без хронических заболеваний? Как думаешь они при этом обострятся или перейдут в состоянии ремиссии?! Так что сам подумай и реши. А если в результате твоих умозаключений ты получишь цифирь не 90 а 82 поверь, я не огорчусь :D

В медицине не надо слишком увлекаться умозаключениями. Современна медицина - это медицина основанная на доказательствах (Evidence-based medicine). Строгие статистические методы, сравнение, обобщение. Не надо брать цифры с потолка, только потому что Вам кажется, что должно так быть. Неужели трудно поискать хотя бы на научно-популярных сайтах.

Вы сами врач, или так, самообразовываетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А умалчивают потому что на 5-м месте по смертности сейчас ятрогенные заболевания

Откуда всё же информация то такая?

Что пристали? Откуда-откуда?!! Не скажет он вам! Потому что не знает (хотя думает, что знает - отсюда все проблемы в общении с данным собеседником). Дайте спокойно самоутвердиться человеку, чё такие дотошные? :D

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А умалчивают потому что на 5-м месте по смертности сейчас ятрогенные заболевания

Откуда всё же информация то такая?

4 место есть - остеопороз.

5 место есть - ятрогении.

Мне как патологоанатому интересна тройка лидеров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати 90% смертности от перелома шейки бедра это тоже данные ВОЗ или личные наблюдения?

 

 

Скажи мне как врач каков прогноз при практически полном обездвиживании человека после 60 лет?

Причем после 60 бывают люди без хронических заболеваний? Как думаешь они при этом обострятся или перейдут в состоянии ремиссии?! Так что сам подумай и реши. А если в результате твоих умозаключений ты получишь цифирь не 90 а 82 поверь, я не огорчусь :D

В медицине не надо слишком увлекаться умозаключениями. Современна медицина - это медицина основанная на доказательствах (Evidence-based medicine). Строгие статистические методы, сравнение, обобщение. Не надо брать цифры с потолка, только потому что Вам кажется, что должно так быть. Неужели трудно поискать хотя бы на научно-популярных сайтах.

Вы сами врач, или так, самообразовываетесь?

 

Я знаю что такое современная медицина - это МЭСы ( по простому шпоры как лечить в том или другом случае) и строгая отчетность. Которая ставится приоритетом над здоровьем пациента. И это реальность, а не то что пишут на научно-популярных сайтах.

А почему Вас интересует мой профессионализм? Я что говорю информацию идущую вразрез с реальным положением дел?! Она не соответствует тому что сейчас происходит в реальном мире и в мире здоровья?!

Она всего лишь не соответствует тому как должно быть! Поэтому и вызывает недовольство.

Но скажи мне как врач почему сейчас не смотря на такое развитие медицины не смотря на такое к-во аптек и лекарств здоровый человек после 50 это редкость. Почему сейчас болезней столько что для них не то что врачей - даже больных не хватает?! Почему у среднестатистической тетки после 45 рядом с косметичкой в сумке кошелка с лекарствами? А почему редкий мужик доживает до пенсии? Эта инфа не с сайтов медицинских там нет такого - эта информация из жизни. Посмотри вокруг по внимательнее и ты поймешь что это именно так.

Почему сейчас даже спорт редко кому добавляет здоровья не задумывался?

 

А умалчивают потому что на 5-м месте по смертности сейчас ятрогенные заболевания

Откуда всё же информация то такая?

4 место есть - остеопороз.

5 место есть - ятрогении.

Мне как патологоанатому интересна тройка лидеров. :)

Не вопрос 1-е ССЗ 2-е Онкология 3-е Диабет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое словосочетание - информация из жизни. К счастью (и к сожалению одновременно) медицина сложнее и разнообразнее опыта одного человека. Но даже огромный опыт (в чем лично я сомневаюсь) не дает право жонглировать цифрами-фактами-умозаключениями. Вы напоминаете журналиста из желтой газеты, который берет факты с потолка. Выдает их за ВОЗовские данные, уходит от прямого ответа, а вместо этого пишет новое эмоциональное и столь же необоснованное заключение. Вы знакомы с законами формальной логики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Долой оффтоп.

Кто какие виды фитнеса предпочитает? Я пробовал (и мне понравилось) функциональный тренинг, хот-айрон, сайкл-тренировки. Последнее вообще отдушина для меня зимой. Потому что по снегу не катаюсь.

Изменено пользователем kotanatom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что Креатин задерживает в организме воду, что не есть гуд или не?

 

 

не-не что ты, это ваще небходимая штука для любого человека который не сидит на жопе в душном офисе, креатина моногидрат в организме трансформируется в креатина фосфат а дальше идет синтез АТФ - важная херня, которая дает энергию мышцам. К тому же при употреблении этой штуки в мышцах будут накапливаться микроэлементы необходимые для их работы и клетки будут удерживать чуть больше влаги чем обычно, опять же для различных реакций энергообмена-питания, но это не тот эффект как от стероидов, когда мышцы обводняются между волокон.

 

Короче как вариант для ознакомления можно почитать тут, вполне нормально расписано http://ru.wikipedia.org/wiki/Креатин

А потом, когда перестаешь принимать креатин, апатия не наступает? Ибо организм привыкает к нему и потом без него мышцы вялые что ли...я слышал такое мнение от человека, который занимался в тренажерке и сделал вот такие вот выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя я выбрал ВИТ (высокоинтенсивный тренинг), это противоположность классической школе.

Основные принципы:

-за одну тренировку прорабатываются все группы

-один подход до отказа, вместо 3,4,5 и тд

-тренировка длится максимум 30 мин

Собственно знакомство с системой началось с этой книги http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2249537, пересказывать содержание не буду, кому интересно сам прочитает. Система разработана очень талантливым человеком Артуром Джонсом в 70х в Америке. Автор книги его ученик и последователь.

Вот работы самого Джонса, думаю будут полезны любому спортсмену

http://fatalenergy.com.ru/Book/a_dgons/jones_bul_1/index.php

http://fatalenergy.com.ru/Book/a_dgons/jones_bul_2/index.php

От себя добавлю, что правильно заниматься по ВИТ очень тяжело, но оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

C октября планирую возобновить походы в качалку. Всё равно зимой не катаюсь. Всё туда же в N-Style.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в энерджи зон бывают 50% скидки на абонименты. безлимит на год 15 т.р , 3 раза в неделю 8 т.р. находится в магистрале на 4м этаже. сам туда иногда хожу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если 8 тыр за год, то в месяц выйдет примерно 666 руб 67 коп :)

Адские деньжищи получается)

только я понял, что 8тыр это за месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренажорка политеха - ок 500 в месяц, самый дешевый в районе вариант. Условия - грубая эстетика: железо, мужики, качалка :)

Вобщем, полная гармония цены с качеством) Но, работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...