Перейти к содержанию

Тренажерка


philosoph

Рекомендуемые сообщения

хожу в тренажёрный 2-3 раза в неделю, в зависимости от других тренировок.

блогодаря другим тренировкам (велосипед, бассейн, скалодром и др.) нагрузок хватает =)

массу тоже набрать хочу, но как-то плохо получается)

питания никакого дополнительного не потребляю, ибо не вижу необходимости во всякого рода добавках

 

если будешь сочетать тренажерку с велосипедом, бассейном и т.д. ничего и не вырастет. просто цели разные. один и тот же подход не проканает.

 

питания никакого дополнительного не потребляю, ибо не вижу необходимости во всякого рода добавках

а из чего по-твоему мышцы должны расти?

 

и к вопросу о травматизме. неправильная техника само собой. + невостановленная связка, мыщца травмируется на ура. а то как быстро и полноценно она восстановиться играет роль питательный рацион.

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс при неправильной технике выполнения страдает скелет - притом пожизненно (травмы не залечиваются - становятся местом отложения солей и развития остеохондроза). Неправильная техника приседаний/становой тяги - смерть поясничного отдела позвоночника. Неправильная техника жима с груди/плечевого жима - смерть суставов плеча (их там несколько). И т.д.

 

это называется "с дуру можно и ..уй сломать"

что-то вы один негатив написали от тренажерки. :lol:

 

Неоднократно видел, как молодые пацаны жмут вес с груди: не может уже поднять, отрывает таз от лежанки и в таком положении (задница в воздухе) дожимает. Или становая - чтобы выпендриться перед окружающими нагрузит немеренное количество блинов, согнется удочкой, но поднимет - притом недетским рывком. Кажется, даже хруст позвонков слышен! И стоит гордый - типа смог! К такому серьезные качки один раз подойдут, другой, умоются его слегка нахальным высокомерием (типа, сам все знаю - читал много букв, вы просто в душе мне завидуете, что я такой сильный!) и больше не лезут. Понимают, через полгода его в клубе уже не будет - все сорвет, что только можно сорвать.

Если же не спешить, то спустя какое-то время появляется чувство, как правильно делать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, чё ты такую позорную фотке скинул сюда. ;)

Надо Ивана реального показать :)

 

Эт типо мой сосед, раньше у него кучу советов просил. И щас этими советами пользуюсь :) Правда уже не так рьяно.

Плечи есть и хватит :D

 

ПыСы. он ещё тот задрот был в mw 2 по сети :lol:

 

 

 

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну канеш есть такие. ну жаль что никто им не объяснит, а у самих мозгов не хватает подойти, спросить, попросить показать. в зале для того и инструкторы.

все же их меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек, изучавший в ВУЗе физиологию (год), биохимию (год) и много еще чего, могу предостеречь некоторых ораторов от высказывания надуманных, необоснованных, услышанных где-то в качалке от таких же "специалистов" мыслей. От некоторых высказываний просто волосы на затылке шевелятся.

Короче, если не уверены, не знаете точно, не можете привести ссылку на источник (нормальный, авторитетный, а не Вася-из-качалки,-который-уже-целый-год-занимается-и-все-знает) не путайте людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, о каких конкретно мыслях Вы говорите? Это же форум - давайте обсуждать!

Про декальцинацию молока при стерилизации (его кстати пастеризуют чаще), про "посадку" печени протеинами, про убивание "дыхалки"(термин то какой) мышцами. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс при неправильной технике выполнения страдает скелет - притом пожизненно (травмы не залечиваются - становятся местом отложения солей и развития остеохондроза). Неправильная техника приседаний/становой тяги - смерть поясничного отдела позвоночника. Неправильная техника жима с груди/плечевого жима - смерть суставов плеча (их там несколько). И т.д.

 

это называется "с дуру можно и ..уй сломать"

что-то вы один негатив написали от тренажерки. :lol:

Неоднократно видел, как молодые пацаны жмут вес с груди: не может уже поднять, отрывает таз от лежанки и в таком положении (задница в воздухе) дожимает. Или становая - чтобы выпендриться перед окружающими нагрузит немеренное количество блинов, согнется удочкой, но поднимет - притом недетским рывком. Кажется, даже хруст позвонков слышен! И стоит гордый - типа смог! К такому серьезные качки один раз подойдут, другой, умоются его слегка нахальным высокомерием (типа, сам все знаю - читал много букв, вы просто в душе мне завидуете, что я такой сильный!) и больше не лезут. Понимают, через полгода его в клубе уже не будет - все сорвет, что только можно сорвать.

Если же не спешить, то спустя какое-то время появляется чувство, как правильно делать надо.

+100500

Важно нагрузить мышцы так, чтобы после 3х подходов по 8 (распространенная универсальная формула для жима лежа) сильно устать. Если делать это технично (=безопасно) и правильно с меньшим весом результат будет лучше, нежели увеличение веса и неправильная техника жима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: организм за один прием усваивает 30 грамм белка. через 3 часа может еще 30 грамм. и т.д. все что что больше выйдет в унитаз. углеводы и жиры будут у тебя на боках копиться, но не белок. от белка бесконтрольный рост веса невозможен!

Один фиг,добавки зло,абсолютно любые.)))Ибо всё химия!)

Изменено пользователем citrus-94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой веселый знакомый, набирал мышечную массу очень оригинальным образом: он в течении двух месяцев сжирал за ужин килограм пельменей и запивал протеиновым коктейлем, а потом лежа на диване смотрел кино, к концу второго месяца его пузо было похоже на баскетбольный мяч; затем он отказался от пельменей и записался в тренажерный зал, чтобы, как он сам говорил, перегнать жир в мышцы. Сейчас он выглядит очень спортивно: нет и намека на пузо, и мышцы подросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ... не можете привести ссылку на источник (нормальный, авторитетный ....) не путайте людей.

 

Хорошо! Не буду путать. Пофигу. Искать ссылки в инете лень. Прочитано из живых книг (такие большие, типа энциклопедия культуриста Арни Шварца и иже с ними).

 

И под умиранием дыхалки (термин, действительно, никакого отношения к курсам теории физиологии и биохимии не имеющий) подразумевается неравномерность развития различных систем тела. Многие сталкивались на практике с тем, что казалось бы могучий накачанный мужик пыхтит от быстрого подъема на пятый этаж, а поджарый казалось бы лишенный мускулатуры парень даже дыхание не сбивает. Так вот кардионагрузки (велоспорт, плавание, бег, лыжи, коньки) развивают дыхательную и сердечно-сосудистые системы (а, следовательно, выносливость), а мышечные объемы дают по минимому, в то время как силовые тренировки как раз дают объемы, не давая при этом развития сердечно-сосудистой и дыхательной системы. ТС хотел бы набрать 6 кг мышечной массы. Осмелюсь предположить, что это около 10 процентов его веса. Это очень серьезное изменение в теле. И если этого за зиму добиться, занимаясь в тренажерке, но при этом устранив кардионагрузки, то весной сев на свой байк, он будет разочарован своими показателями выносливости. Это противоречит Вашим познаниям в физиологии?

 

Теперь другой вопрос. В организме человека, активно тренирующегося и обильно питающегося повышенным количеством белка, постоянно идут процессы катаболизма (разборки старых поврежденных мышечных волокон) и метаболизма (постройки новых, утолщение старых). Кроме того, часть белка, поступающего с пищей, оказывается излишним (далеко не все аминокислоты идут в дело). В крови из-за этого большое количество токсинов. И все это дает повышенную нагрузку на печень. Учитывая, что это продолжается непрерывно (тренировки регулярно, без пропусков, а питание по нескольку раз в день) имеется определенный кумулятивный эффект. Повторюсь, нагрузка на печень не критическая, но постоянная и повышенная.

 

За сим (постаравшись объяснить представленные мною ранее тезисы) устраняюсь от обсуждения, поскольку тренировки в качалке в течении нескольких лет не позволяют мне спорить на равных с теоретически подкованными молодыми дарованиями.

Я думаю, им есть чем поделиться с топикстартером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Один фиг,добавки зло,абсолютно любые.)))Ибо всё химия!)

 

Facepalm!

<_< Да кушайте вы свои добавки,кушайте,никто у вас их не отбирает!))))

 

А я к ним как относился резко негативно,так и буду.)))

Изменено пользователем citrus-94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Хорошо! Не буду путать. Пофигу. Искать ссылки в инете лень. Прочитано из живых книг (такие большие, типа энциклопедия культуриста Арни Шварца и иже с ними).

 

2. И под умиранием дыхалки (термин, действительно, никакого отношения к курсам теории физиологии и биохимии не имеющий) подразумевается неравномерность развития различных систем тела.

 

3. За сим (постаравшись объяснить представленные мною ранее тезисы) устраняюсь от обсуждения, поскольку тренировки в качалке в течении нескольких лет не позволяют мне спорить на равных с теоретически подкованными молодыми дарованиями.

Я думаю, им есть чем поделиться с топикстартером.

 

1. А какие еще физиологов и биохимиков кроме Шварца Вы знаете?

 

2. Мышцы и выносливость не взаимоисключающие понятия, при правильных тренировках. То что Вы знаете невыносливых качков этому не противоречит. Я вот знаю выносливых качков и невыносливых худых.

 

3. А что тренировки в зале как-то влияют на способность спорить. :)

 

Простите за тон. Это же форум - давайте спорить, вы же сами предложили это несколькими постами выше. Только корректно и спокойно, без "молодых дарований", пожалуйста.

 

Да кстати, хожу в зал с 2005 г, с сезонными перерывами на велосипед. Это типа для того сообщаю, чтобы в споре не было спекуляций на тему "я спарцмен - а он батаник, тяжелее члена в руках ничего не держал", которые можно прочитать между строк...

Изменено пользователем kotanatom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я все пояснил - вроде как спорить не о чем. У каждого свое ИМХО.

Ну а определение "молодое дарование" не несет в себе какого-либо оскорбительного смысла. Максимум сарказм + чуть завуалированный скепсис. Ничего обидного.

По теме, предложенной ТС, я уже высказался.

Ждем-с новых комментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо всё химия!)

Вот именно. Вода-химия, кальций-химия. Мы сами в общем то одна химия.

Нифига, все - квантовые струны.

 

А вот FAQ из Fido эхи ru.bodybuilding.

Просто, доходчиво, достаточно достоверно.

 

http://groups.google.com/group/fido7.ru.bodybuilding/browse_thread/thread/b2a2963ec588219c#

http://groups.google.com/group/fido7.ru.bodybuilding/browse_thread/thread/a1eeeaeffd0c5f4a#

http://groups.google.com/group/fido7.ru.bodybuilding/browse_thread/thread/74de32ef8418d491#

http://groups.google.com/group/fido7.ru.bodybuilding/browse_thread/thread/9f52636525b16348#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, хожу в зал с 2005 г, с сезонными перерывами на велосипед. Это типа для того сообщаю, чтобы в споре не было спекуляций на тему "я спарцмен - а он батаник, тяжелее члена в руках ничего не держал", которые можно прочитать между строк...

 

С каковым достижением Вас искренне поздравляю!

Сорри, не удержался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, хожу в зал с 2005 г, с сезонными перерывами на велосипед. Это типа для того сообщаю, чтобы в споре не было спекуляций на тему "я спарцмен - а он батаник, тяжелее члена в руках ничего не держал", которые можно прочитать между строк...

 

С каковым достижением Вас искренне поздравляю!

Сорри, не удержался!

Не совсем понял с чем, ну да ладно! Закончили так закончили.

Спасибо за беседу.

В какой зал ходите, Михаил?

Я сейчас в Паркфитнес, отличные там тренеры, особенно девушки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не поверю что этот человек не принимал как тут многие пишут "добавки"

Внимательней читать надо. Изначально ничего не принимал и давольно-таки неплохой прирост массы шел.

 

Жека, чё ты такую позорную фотке скинул сюда. ;)

Надо Ивана реального показать :)

Сам ты позорный :)

На этой фотке он весит около 80-ти и выглядит более-менее реально, а на твоих фото уже настоящий "монстро", до таких результатов ТС долго будет умирать в качалке))

да оно ему и не надо.

 

 

Один мой веселый знакомый, набирал мышечную массу очень оригинальным образом: он в течении двух месяцев сжирал за ужин килограм пельменей и запивал протеиновым коктейлем, а потом лежа на диване смотрел кино, к концу второго месяца его пузо было похоже на баскетбольный мяч; затем он отказался от пельменей и записался в тренажерный зал, чтобы, как он сам говорил, перегнать жир в мышцы. Сейчас он выглядит очень спортивно: нет и намека на пузо, и мышцы подросли.

ничего нового он не придумал, такая практика прменяется, только твой знакомый ее сильно извратил. Так делают чтобы не мучить себя расчетами на сколько увелицить рацион пищи, чтоб пошел набор массы, начинают кушать больше чем обычно и как только пошел набор массы, сразу идут в качалку, а не ждут пока вырастет пузо :)

 

Вообще что-то чересчур тут развели полемику, для набора массы в 5-10кг ничего сверхестественого не нужно, без добавок и тем более химии

Даже мне(имея худощавое телосложение и не особую предрасположенность к набору массы) это удавалось сделать за 4 месяца тренировок.

Правда перед этим было время когда я был молодым и бестолковым, провел в тренажерке почти 2 года почти никаких результатов не добился, да и не старался, ходил в основном чтоб с друзьями потусоваться да с девчонками)) зато набрался немного опыта, узнал разницу между химией и обычными добавками, а так же что советы которые дают знаменитые качки в модных журналах и книжках - это полная лажа ;)

 

Насчет дыхалки, подтверждаю, через год занятий я не смог сдать не одного зачета по физкультуре(бег на разные дистанции), ноги становились свинцовыми, дыхание быстро сбивалось, какие уж тут нормативы.

Потом решил подойти к делу посерьезней, почитал умные книжки и составил для себя программу тренировок. Через месяц сдал все зачеты по бегу, а через четыре весил на 10кг больше и с легкостью носил мешки цемента на четвертый этаж практически бегом)

Оказалось что масса, сила и выносливость вполне совместимые вещи ;)

 

В добавках ничего ужасного не вижу, для здоровья они не вреднее чем всякие кока-колы и сникерсы, ну а так-как я их не ем, то и добавки не употреблял, хотя в некоторых случаях они не заменимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых случаях они не заменимы.

Действительно. Не будешь же каждый вечер по курице съедать для набора массы:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига так много? :D

 

Кстати забыл добавить, все эти 4 месяца я был на практике в компании "Манрос-М", там было море молочной продукции, что очень облегчило мне задачу :)

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не поверю что этот человек не принимал как тут многие пишут "добавки"

Внимательней читать надо. Изначально ничего не принимал и давольно-таки неплохой прирост массы шел.

 

оке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...