Перейти к содержанию

Тренажерка


philosoph

Рекомендуемые сообщения

Да кстати, хожу в зал с 2005 г, с сезонными перерывами на велосипед. Это типа для того сообщаю, чтобы в споре не было спекуляций на тему "я спарцмен - а он батаник, тяжелее члена в руках ничего не держал", которые можно прочитать между строк...

 

С каковым достижением Вас искренне поздравляю!

Сорри, не удержался!

Не совсем понял с чем, ну да ладно! Закончили так закончили.

Спасибо за беседу.

В какой зал ходите, Михаил?

Я сейчас в Паркфитнес, отличные там тренеры, особенно девушки ;)

Паркфитнес это в Фестивале или на 10 лет октября?

 

philosoph, креатин похавай, хорошая штука, каждый день с утра со сладким чаем по 3=5 грамм в течение месяца, а потом перерывчик недельку, и заново, грудки курицы жрать много она дешевая и не жирная, овощей побольше, там азотных соединений много, объем мышечных волокон увеличивает, ну и самое главное конечно же тренероваться не халтурить, полтора - два часа в спортзале норма, под конец обязательно гиперэкстензии и пресс верх и низ, над прессом прям хорошо работай если он мощный то и общая сила будет выше практически во всем че бы ты не делал, я гарантирую это.

Слышал, что Креатин задерживает в организме воду, что не есть гуд или не?

Coyote, протеин с молоком мешаешь? Они там с разными вкусами кажется, какой не стоит брать?

Изменено пользователем philosoph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот что в фестивале. И них сейчас самая модная фишка - функциональный тренинг, очень классная штука.

Сколько в месяц платишь? Ху из функциональный тренинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то был у меня напряжный месяц, помимо тренировок было много физ. нагрузок и хватало меня максимум на 2 упражнения, вместо 3-х положенных

Попробовал протеин с креатином, после трех упр-й заряд энергии еще оставался, силовые показатели ощутимо повысились. Потом ажиотаж спал и я вернулся в обычный режим, креатин забросил и результаты сильно упали, больше я к этой теме не возвращался.

Послушайся лучше совета Coyote, можно дополнить рацион протеиновым коктейлем, если употреблять много пищи невмоготу, очень питательная штука.

Мне они просто не нравятся, а так прикольная вещь, раньше когда небыло спортивного питания, качи детское питание ели, практически тоже самое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то был у меня напряжный месяц, помимо тренировок было много физ. нагрузок и хватало меня максимум на 2 упражнения, вместо 3-х положенных

Попробовал протеин с креатином, после трех упр-й заряд энергии еще оставался, силовые показатели ощутимо повысились. Потом ажиотаж спал и я вернулся в обычный режим, креатин забросил и результаты сильно упали, больше я к этой теме не возвращался.

Послушайся лучше совета Coyote, можно дополнить рацион протеиновым коктейлем, если употреблять много пищи невмоготу, очень питательная штука.

Мне они просто не нравятся, а так прикольная вещь, раньше когда небыло спортивного питания, качи детское питание ели, практически тоже самое :)

Вот я и думаю только протеин принимать как доп питание один раз после треньки и все. Никаких больше добавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот что в фестивале. И них сейчас самая модная фишка - функциональный тренинг, очень классная штука.

Сколько в месяц платишь? Ху из функциональный тренинг?

2500 за безлимит.

 

Отличительная особенность функционального тренинга в том, что движения, используемые в тренировке, имитируют Ваши повседневные движения, благодаря чему улучшается функциональная сила участвующих в них мышц. Оборудование, на котором происходит тренировка, позволяет совершать движения не по фиксированной траектории, как на обычных тренажерах, а по свободной - это тяговые тренажеры, амортизаторы, мячи, свободные веса. Таким образом, Ваши мышцы работают и двигаются самым физиологичным для них образом, именно так, как это происходит в повседневной жизни. Благодаря этому пропадает излишнее напряжение в суставах и позвоночнике, уменьшается вероятность появления травм, связанных с неестественным положением частей тела во время физической нагрузки, как это бывает на обычных тренажерах. При этом тренировка становится более эффективной. Секрет в том, что функциональные упражнения вовлекают в работу абсолютно все мышцы Вашего тела, включая глубокие, ответственные за устойчивость, равновесие и красоту каждого нашего движения. Данный тип тренинга позволяет развить все пять физических качеств человека – выносливость, гибкость, координацию, ловкость и мышечную силу. В результате тренировок по программам функционального тренинга Вы в полном смысле обретаете новое, более физически и функционально совершенное тело. С сайта http://www.pro-trener.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то никогда не любил пафосных фитнес-клубов, в подвальной качалке как-то лучше сосредоточиться получается, и результат выше(ИМХО)

:)

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь на Западе это (функциональный тренинг) называется Crossfit и очень популярно, даже чемпионаты проводят. Сильные, красивые, выносливые люди. Некоторым не верится, что можно это сочетать. Фото с одного из сайтов про crossfit.

post-706-0-39845900-1323706658_thumb.jpg

Изменено пользователем kotanatom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и думаю только протеин принимать как доп питание один раз после треньки и все. Никаких больше добавок.

 

я именно так и делаю. сразу в зале после тренировки. точнее белково-углеводный коктейль. для закрытия так называемого "углеводного окна" По разным данным 20-40-60 минут открыто окно. Все остальное я беру из продуктов, как уже писал. жаба давит када думаю про протеин и т.п.

 

 

Белково-углеводное окно – это эффект улучшения проницаемости мембран мышечных клеток для попадания в них аминокислот и углеводных цепочек,а так же кретина и гормонов. Мембраны , еще их называют поры, открываются. Другими словами, мышцы начинают впускать в себя белки и углеводы в три раза быстрее и лучше , чем в состоянии покоя.

 

 

бла-бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла

 

бла-бла-бла бла-бла-бла бла-бла-бла

 

Как конечный итог, белково-углеводное окно дает сильнейший анаболический толчок для роста мышечной массы и силы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще в начале прошлого года довелось мне пару месяцев походить на такую штуку как Hot Iron. Блин убойная весч! Жаль не срослось ходить и дальше. год шибко командировочный выдался. совсем некогда было. да и занятие групповое. нужно по времени приходить. не всегда выходит. а в тренажерке сам себе хозяин.

http://www.youtube.com/watch?v=BgZSXm9cKoc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы получить конкретный ответ, надо задать конкретный вопрос! :P

Если можно, задам пару предельно конкретных вопросов.

В молочке после стерилизации остается не более 5% от того что там было до того.

Стерилизация – это процесс тепловой обработки, при котором в результате воздействия высоких температур (выше 100 °С) погибают все микроорганизмы, а также увеличивается длительность хранения молока.

В молочной промышленности в основном применяют одноступенчатую стерилизацию с однократным нагревом молока в потоке до 135-140 °С с последующим охлаждением и розливом.

Источник: www.nmedik.ru

Первый предельно конкретный вопрос: и куда же при нагревании из молока девается кальций? :blink:

 

Как сильным без понятия, но что бы стать здоровым, ВОЗ рекомендует всего 4 условия

которые гарантированно позволят тебе быть здоровым человеком.

Второй предельно конкретный вопрос: какие это условия?

 

Отвечаю на первый вопрос. Никуда он конечно из молока не девается. Он просто из того состояния когда он организмом усваивается переходит в несколько иное состояние. При котором он усваивается всего на 7-10% точно так же как и наш аптечный глюконат кальция. Догадываешься куда откладывается неусвоеный? Знаешь что такое денатурация белка и при каких температурах она происходит? Сейчас нет проблем с нехваткой кальция - сейчас есть проблема с его усвоением организмом. Поясни мне пожалуйста откуда в последние годы в СМИ просто заполонила реклама кальциевой продукции? Наверное есть такая проблема. А причина ее именно потому что наша промышленность из пищевой превратилась в химическую. Достаточно или подробнее желаете?

Кстати по той же статистике ВОЗ остеопороз за последние 30 лет по смертности переместился с двадцать какого-то на 4-е место. А 30 лет назад молоко практически не стерилизовали и не восстанавливали из порошка. И это одна из основных причин нехватки кальция. Так что совет кушайте молоко и творог и у Вас не будет проблем с недостатком кальция я ставлю под большое сомнение. Так же я ставлю под большое сомнение рекомендации покупать кальциевые препараты и такие образом восполнять недостаток. Т.к. они в большинстве своей ненатуральны и нарушают баланс кальция в организме.

 

Ответ на второй вопрос. 1 - е Сбалансированное натуральное питание

2 - е физическая активность

3- е полноценный сон

4 - е отсутствие стрессов и позитивный настрой

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на второй вопрос.

1 - е Сбалансированное натуральное питание

2 - е физическая активность

3- е полноценный сон

4 - е отсутствие стрессов и позитивный настрой

 

Зря вы мыслью растекаетесь, написали бы проще: ВОЗ рекомендует здоровый образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати по той же статистике ВОЗ остеопороз за последние 30 лет по смертности переместился с двадцать какого-то на 4-е место.

Откуда эта информация?! Я десять лет работаю патологоанатомом и ни разу не видел, чтобы остеопороз был причиной смерти!

Вы с сайта ВОЗ эту информацию взяли? А вы читали его вообще? http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs310/ru/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко при термообработке теряет небольшое количество кальция, он остается в составе нагара на поверхностях теплообменных аппаратов (этот нагар так не любят отскребать-отмывать домохозяйки с кастрюль). Но в творог при его производстве из термически обработанного молока добавляют хлористый кальций. Это плохо, как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати по той же статистике ВОЗ остеопороз за последние 30 лет по смертности переместился с двадцать какого-то на 4-е место.

Откуда эта информация?! Я десять лет работаю патологоанатомом и ни разу не видел, чтобы остеопороз был причиной смерти!

Вы с сайта ВОЗ эту информацию взяли? А вы читали его вообще? http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs310/ru/index.html

 

Ты в курсе что такое перелом шейки бедра в возрасте после 60 лет?!

Это смерть в 90% от отека легких и сепсиса от пролежней и конечно же паталогоанатом не укажет причину смерти остеопороз. Но как думаешь почему у молодых таких переломов практически не бывает?!

Кстати ты сам то явно не сайт ВОЗ указал.

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко при термообработке теряет небольшое количество кальция, он остается в составе нагара на поверхностях теплообменных аппаратов (этот нагар так не любят отскребать-отмывать домохозяйки с кастрюль). Но в творог при его производстве из термически обработанного молока добавляют хлористый кальций. Это плохо, как вы думаете?

 

 

Не умеет организм усваивать кальций из соли потому как эволюция его приучила усваивать в виде сложных белковых соединений. Сейчас питание другое не то которое было лет 20-30 назад отсюда и проблемы.

Хлористый кальций не смотря на его растворимость практически не усваивается. На счет нагара не знаю. Но после термообработки он уже не в виде белкового соединения.

 

А проблема с недостатком усваиваемого кальция такова. Организму для жизнедеятельности необходимо от 900 до 1200 мг кальция в сутки. Если с пищей от его не получает он его берет из костей. Если это происходит постоянно через несколько лет кости становятся хрупкими. А если начать есть этот кальций то для того что бы плотность костной ткани восстановилась требуется тоже несколько лет потребления нормальной еды :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты подменяешь тезис дискуссии. Я спросил зачем ты приводишь ложную информации якобы от ВОЗ. Не специально (заблуждался сам) или чтобы усилить пафос повествования указанием на могучую и авторитетную организацию.

По твоему вопросу. Первоначальной причиной смерти в приведенном тобою случае является перелом шейки бедра, непосредственной причиной смерти чаще в таких случаях является ТЭЛА, ну или сепсис от пролежней. Отек легких это уже проявление ОСН, а у нее чаще другая причина в таком возрасте, скорее всего связанная с ИБС, но это не важно. Остеопороз же фоновое заболевание, но не причина смерти.

ЧТо-то разговор уходит от тренажерки в гораздо более печальные темы.

 

Да и кстати: не патАлогоанатом, а патОлогоанатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на второй вопрос.

1 - е Сбалансированное натуральное питание

2 - е физическая активность

3- е полноценный сон

4 - е отсутствие стрессов и позитивный настрой

 

Зря вы мыслью растекаетесь, написали бы проще: ВОЗ рекомендует здоровый образ жизни.

 

 

Растекаюсь? Я очень скуп и немногословен. Потому если мы попытаемся рассмотреть любой из этих пунктов - то я сомневаюсь что он вот так просто и легко выполним. Ну например отсутствие стрессов при проживании в мегаполисе это как возможно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник http://health-ua.com/articles/530.html

Так, что первое нашлось. Это кстати обзорная статья для интернов.

 

"Основные источники кальция — молоко, молочные продукты (творог, твердые сыры), рыба, яйца. Он содержится также в зеленых овощах, орехах. Одним из источников кальция является питьевая вода (в 1 литре до 350-500 мг). С питьевой водой поступает 10-30% кальция (В. И. Смоляр, 1991). Биодоступность кальция улучшают кисломолочные продукты, животные белки, снижают ее — пищевые волокна, алкоголь, кофеин, избыток жиров (образуются нерастворимые соединения), фосфаты, оксалаты. Повышенное содержание в пище магния и калия тормозит всасывание кальция: они конкурируют с кальцием за желчные кислоты. Препараты витамина D способствуют всасыванию кальция. При лечении остеопороза одновременно с назначением препаратов кальция необходимо восполнение дефицита белков, кальциферола, витаминов."

 

Причина остеопороза не сколько в недостатке кальция в пище, сколько в нарушении его обмена по эндокринным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он просто из того состояния когда он организмом усваивается переходит в несколько иное состояние.

у меня ещё конкретный вопрос. что, по твоему мнению, нужно кушать что бы кальций там был у наиболее усвояемом виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умеет организм усваивать кальций из соли потому как эволюция его приучила усваивать в виде сложных белковых соединений.

откуда информация? можно ссылку на научные труды по данному вопросу?

 

Сейчас питание другое не то которое было лет 20-30 назад отсюда и проблемы.

а что было 100-200-300-500-1000-2000 лет назад? тогда вообще непонятно как питались.

 

Но после термообработки он уже не в виде белкового соединения.

а в виде чего? в осадок выпадает?

 

Организму для жизнедеятельности необходимо от 900 до 1200 мг кальция в сутки. Если с пищей от его не получает он его берет из костей. Если это происходит постоянно через несколько лет кости становятся хрупкими.

а если данная тенденция продолжится ещё несколько лет то кости анигилируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...