Перейти к содержанию

вниз по Иртышу. Омск-Артын


humpty

Рекомендуемые сообщения

ДА? Ну, тогда мне его неправильно описали... И еще чаще всего пузо у тех, которые водятся у нас такое серо-белесоватое, а не красное... Это европейская фотка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет №2 от "большого красного солнца" (с) с большим красным носом :)8) Светсан, моя боевая подруга, получила гордый титул "Символ нашего похода" и впридачу почетное звание Мать-Лосиха (с) :-))

Свышь, Звезда по имени Бетельгейзе, нефик сопирайтами бросаца направо и налево.

Заценяйсс http://omskvelo.ru/forum/viewtopic.php?p=1...ighlight=#17621

этот оборот я придумал нафик! !

Фунтетта подтвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про фотки.

чьи собрал: Svetsun, LeX, Ew, Карстен.

чьи ооочень хочу заполучить, чтобы потом заняться тиражированием:

Дэныч, Nomad, Iv. Хто не здал, вечером после 20.00 я дома :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что все получилось!!! Совершенно случайно в воскресенье вечером мы вдруг решили посетить те места, до которых не доехали в прошлые выходные. Мы - это Хампти, Номад, Димикс, Михаил и я.

Выехали вчера утром, в 9 часов. Поначалу даже не верилось, что все может быть так идеально: теплый день, ветер в спину, хорошие дороги... И все это было! О маршруте подробнее расскажет Хампти :)

Вчера за день мы проехали 85 км и посмотрели все, что хотели: великолепные логи, Иртыш, красивое небо, яркий воспаленный закат, сопровождаемый молниями на горизонте, крутые обрывы - такие, что голова кружится!! Казалось, что такого просто не может быть. Именно там, наблюдая за свободным парением птиц, наслаждаясь порывами теплого, почти летнего :) ветра, на минуту ощущаешь, что такое счастье.. Природа великолепна! На ночлег расположились в живописнейшем овраге, со всех сторон защищавшем нас от ветра. А вот сегодня...

А сегодня у нас День независимости. И вот природа тоже решила показать свою независимость от всех прогнозов...

Всю ночь шел дождь. Одна из палаток была одинарной, а посему товарисчи с утра проснулись от прохладного душа. Нам повезло больше - у нас палатка была двойная, поэтому нам мешало только жужжание комаров. И то незначительное.

По дну оврага, в котором мы остановились, текла небольшая, но достаточно глубокая речушка. Наша стоянка была очень удачной, потому что проблем с водой не было (как например в первом походе). Кстати, вода была питьевая и мы готовили на ней еду (Все живы :-)) )

Вчера мы спускались в этот овраг по сухой траве (глубина оврага была где-то с пятиэтажный дом), а сегодня подниматься пришлось уже по мокрой... Поэтому что такое сухие ноги я узнала только 2 часа назад, когда зашла домой...

Поднялись. Пошли. И вдруг - змея! Ощущения очень неприятные, поскольку, по утверждению Миши, это была гадюка. Из земли высунулось полметра шипящей твари... В очередной раз вспомнилась Катерина из "Грозы" Островского: "И почему люди не летают, как птицы?" :) - ведь идти по полю стало реально страшно... Однако деваться некуда, и сопровождаемые дождем и сильным ветром мы двинулись в обратный путь.

Через 2 км пути колеса от грязи двигались очень плохо. Мы ехали со средней скоростью не больше 10 км в час ( а у меня скорость была всего 8 км). Движение против ветра, грязь и холод все-таки не переубедили нас посетить брошенную и разрушенную деревню Розановка, куда мы и направились. По пути попалось два совершенно великолепных оврага... В общем, природа не переставала удивлять. А вот в деревне смотреть было нечего. Итого, сегодня по грунту получилось чуть больше 10 км, но намесились грязи, намучались так, будто все 80 проехали...

От Розановки направились к Октябрьскому - запастись провизией на обратный путь. А от Октябрьского уже поехали домой, в Омск. Ветер по-прежнему дул в лицо, дождь по-прежнему лил с переменной интенсивностью, и только иногда, когда сил уже практически не оставалось, выглядывало солнышко - и давало небольшую передышку. И вот такой дороги нами было пройдено 85 км.

Итог: за два дня лично мною пройдено 183 км. Болят все суставы и все мышцы. Сил абсолютно нет, но есть просто великолепное ощущение гордости за то, что Я ЭТО СДЕЛАЛА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение против ветра, грязь и холод все-таки не переубедили нас посетить брошенную и разрушенную деревню Розановка, .

а кто-нибудь там , в Розановке обитает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. деревня брошена уже давно. Честно, я бы и не подумала, что это деревня: стоит 2 разрушенных дома - и кругом поле. Никаких опознавательных знаков, что здесь когда-то жили люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали через Давыдовку - Петровку - Классино - Никоровку - Осиповку - Фадеевский лог - мимо Горского лога :-)) - озеро Димикса (он - первооткрыватель :) ) - лог Чичигин - берег Драверта - Розоновка - Октябрьское, далее по шоссе до Омска

 

что особенно запомнилось - очень красивые логи, особенно первый на пути и самый большой - Фадеевский. Озеро Димикса - прям оазис посреди степи. Непонятно, как образовалось, очень глубокое и красивое, со всех строн березы, можно проехать в 10 шагах и не заметить его. Спасибо Диме, что не проехали :-) . Лог Чичигин, заканчивающийся крутым берегом Драверта - вообще отдельная песня. Местечко просто слов нет какое красивое. Из тех, что на машине не доедешь :-) . Обрывы дух захватывает, левый берег как на ладони, солнце за реку валится как в голливудском фильме, лагерь на берегу речки с питьевой!!! водой, высокие холмы-почти горы со всех сторон...

На утро (и на весь следующий день :-) ) дождиккк... Змея посреди высоких трав, адреналииин... Поднимаемся по склону с места ночевки, черт, мокрые все от росы, вдруг Миша, идущий третьим!!! останавливается и кричит "змея!".. а до него по этому месту мы с Вадимом прошли.. ооооййй.... из травы резкое отрезвляющее шипение... а нам еще по этому полю около километра пилить...

.. потом шикарный отвесный овраг, метров 40 как ножом срезало, внизу ручеек журчит...

после Октябрьского же был почти не прекращающийся дождь, неприятный ветер, мокрая обувь и скорость 17 км/час на все 85км :-).. смерть для слабых духом!.. а мы вот выжили :-)

... и фотки, кажется, показать не стыдно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю:

 

по плану мы должны были постетить заброшенную деревню Ливенка, но из-за негативных погодных условий решили оставить её до след. раза, быть может :).

 

Классное путешествие получилось!

 

И ведь, действительно, в Омской области есть на что посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел у humpty фоты ...эх как жаль что не смог составить вам компанию....красота :) но ничего лето длинное ;) и надеюсь вы отметили на карте где это озеро :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фотографии есть у меня и у Димикса. И с первого похода, и со второго. Так что пишите, звоните, стучите! :) Есть чему удивиться!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bike.sibiria.net/wallpaperq.jpg - 1024x768 тот пруд

http://bike.sibiria.net/wallpapers.jpg - 1024x768 почти обои для XP

 

http://bike.sibiria.net/wallpapersa.jpg - ящерица на спальнике,

это другой поход только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...