Перейти к содержанию

вниз по Иртышу. Омск-Артын


humpty

Рекомендуемые сообщения

Думаю, завтра рано - состав до конца не ясен. А в следующую среду - поздно. Я например в случае чаво могу чего-нибудь не успеть сделать. Так что Сашуля ты оставь кому-нибудь право голоса :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Сашуля ты оставь кому-нибудь право голоса

 

Вот тебе она его и оставляет :-))

 

To humpty

--------------------------------------------------------------------

Костя, или у меня или по всему форуму глюк с личными сообщениями - остаются в папке "Исходящие", в папку "Отправленные" не перемещаются, поэтому помещу сюда ответ на твое сообщение.

------------------------------------------------------------------------------------

Список достаточен, даже с небольшим запасом, но это не критично.

Если по пунктам:

 

1. нету - общий тент, шнур д/тента, лопатка, полиэтилен под палатку.

Нету и хрен с ним. Эти девайсы мы практически никогда

в походы не берем, хотя для водников вес не так критичен, да и в последнее время норовим заехать "колесами в воду", без пешей части.

Так что, считаю, ничего страшного.

 

3. нету - костровой шнур, топорик.

Топорик я поищу, без кострового шнура обойдемся.

 

4. нету - запас. спицы, петух.

Запасные спицы желательно каждому конечно иметь по нескольку штук, петух, надеюсь, не сломается.

 

6. нету - спиннинг!!!

Ну нету и нету, ничего страшного, сам я не рыбак, если в группе он будет, пускай возьмет, хотя комаров вечером кормить, бр-р-р...

 

А на каком этапе денешки надо взять, когда уже поедем ? В принципе, я не против..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное предложение, очень хотелось бы поучаствовать, но хочу задать пару вопросов

 

1. В походе участвуют только свои, давно знакомые люди, опытные? или новички велопоходов тоже могут? (естественно предварительно встретившись и оценив силы)

2. Возможен ли вариант подчёркиваю, для некоторых участников возвращение в Омск в воскресенье, то есть сокращение похода на один день ( да, как всегда окажется что самое интересное пропустишь, но всё таки) (работа блин)

3. Если участие новичков возможно, предлагаю составить (примерный) список без чего именно в этот поход ехать не целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное предложение, очень хотелось бы поучаствовать, но хочу задать пару вопросов

Большинство друг друга, разумееца, знает :-) , но есть и новички. Если действительно хочешь поучаствовать, позвони или постучи в аську, все обсудим. По поводу сокращения маршрута - практически все автобусы идут в город рано утром (а для тебя это будет утро воскресенья), не самый лучший вариант. Можешь конечно дунуть обратно по трассе в одного, но если, как ты говоришь, ты новичек, это будет твой "страх и риск" :car:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы всей компанией собираетесь впихаться в пазик с велосипедами?

вот-вот :-))

если бы не местные, то запросто, а так как только цифра учаснегов подошла к 10, встал вопрос с заказом спецпазика. Пока минимальная сумма от перевозочных компаний 5.520, гады берут за дорогу в оба конца :X: .

Если у кого есть идеи, как эту сумму согнать до приемлемой, очень прошу их высказать.

у меня самого такая идея: поскольку билеты на рейс Артын-Омск можно взять ТОЛЬКО в Артыне, нада просто заслать туда человека, который сделает эту работу :-). Отсюда предложение КОТу - Костя, ну че нарезать круги вокруг Омска, давай веди компанию до Артына, и тебе веселей, и дело полезное сделаешь!!! Билеты продаются за 15 дней до рейса, т.е. их уже можно брать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно затарить автобус всяким хламом с оптовки, на месте его загнать и обратно поехать на пустом бусе. И деньги сэкономить и еще подзарабоать :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поехать в другую сторону. Заброситься "Ракетой" или автобусом до Артына, а оттуда на великах..

 

При таком кол-ве учаснегов, твой вариант более привлекательный, Юрий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!! Видимо, намечается грандиозное мероприятие :)

Очень желаю поехать :) Хоть у меня и типа сессия в это время (зачётная неделя), но... хрен с ней :)

Так что я еду! :)

 

Только... у меня ничего почти нету :) Т.е. ни палатки, ни штанов, ни багажника. Есть только рюкзак на 30 литров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, ну ты че! это ж шутка была :-)

..про туда на транспорте - обратна своим ходом. идея такая была.

В субботу пойду выяснять, пустят ли 10 байкеров с байками в этот пазик в принципе, с водителем поговорю, может он нам билеты в Артыне и купит.

Имхо - все равно лучше своим ходом ТУДА. Потому что если кто сойдет или одумаеца, проще будет вернуться :car: . Опять-же, из омска автобус выходит в 13.30, приходит вечером. Получается мы теряем полдня, т.к. стартуем только на след. утро, и в Омск приезжаем вечером, т.е. никакого запаса времени уже нету. Из Артына же авобус выезжает рано утром, и у нас полюбому есть полдня очухаца перед работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заброситься туда на "Ракете". Она рано утром выходит из Омска. Нужно только уточнить , в какие дни она ходит и наличие билетов. Могу завтра узнать. Если есть и остановимся на этом варианте - имеет смысл уже покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заброситься туда на "Ракете"

с ракетой согласен :-)

вот только в прошлом году она кажется ходила только по четным дням

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и еще вариант. Выехать из Омска и первые 2 дня ехать по намеченному маршруту, а на третий день резко повернуть на восток и проехать по маршруту, указанному на карте желтыми точками, в сторону Омки. Выброска осуществляется на электричке, что гораздо безпроблемнее. Расстояние по GPS на третий день - около 85 км. Можно уехать вечерней электричкой 3-го дня, а если не будем успевать - какой нибудь электричкой, идущей в течение 4-го дня. Конечно, это отклонение от первоначального маршрута, но все-таки 2/3 его будут пройдены.

 

52626686.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с электричкой считаю надёжным и более удобным (опять же для меня), хотя это идёт в разрез с аксиомой что маршрут не изменяется и не корректируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра! Глаза сломаешь, разбираться потакой карте. Ты скажи, по этому варианту мы до Артына не доезжаем?

 

По этому варианту мы до Артына не доезжаем :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальный маршрут меняться не будет. Это написано в самом первом посте. Это раз. Два: про "Ракету" узнавала сегодня. 1 числа она идет в 7.30, стоимость билета до нужной нам деревни (название забыла) - 145 руб. С приобретением билетов, как мне сказали в кассе, проблем не бывает, так как "Ракеты" ходят пустые. Однако позаботиться заранее все-таки следует. И три: с Костей согласна в том, что лучше было бы поехать обратно, а не туда... Поэтому пока время терпит, билеты на водный транспорт брать не будем: вдруг Хампти сумеет договориться об автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...