Перейти к содержанию

вниз по Иртышу. Омск-Артын


humpty

Рекомендуемые сообщения

Итак. Едем на "Ракете", рейс 1го июня, в 7.30, от Речного Вокзала.

Конечная станция - с.Сеткуловка (чуть ниже с.Артын).

Билеты беру сегодня, в сбт, 26 мая, на 10 человек. Вот список подтвердивших участие:

1. Uri

2. Svetsun

3. Nomad

4. Oger

5. Karsten

6. Dimix

7. IvanZ

8. Дэныч

9. LeX

10. Humpty

Все, кто определится позднее, берут билеты САМОСТОЯТЕЛЬНО, проблем с этим, как говорилось выше, быть НЕ ДОЛЖНО.

И еще раз - билет берем до с.Сеткуловка

 

Alex.F - если едешь, позвони как можно быстрее. 9136499247

 

Список вещей, которые должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО у каждого:

спальник + каримат; посуда (тарелка+ложка+чашка); теплые вещи на вечер. Необходимость остального решаете сами.

 

Вот мой собственный список вещей

1. Снаряга д/ночевки

Палатка – спальник – каримат – хома, полиэтилен под палатку

2. Снаряга д/еды

Котлы (чай + каша/суп), посуда (тарелка, чашка, ложка), нож, cкладная раковина

3. Снаряга д/костра

Спички, сух. горючее, крюки д/котлов, цепная пила

4. Велохлам

Каска, перчатки, фара+задний фонарь, насос, запас. камера - покрышка, велоаптечка, мультиключ, запас. спицы, петух, педали, пассатижи, велозамок,

5. Еда

Запас воды, минералка, фляга коньяка

Утро-вечер: быстр. лапша/макароны/каши, тушенка, бород. хлеб, сырокопч. колбаса, суповые основы, твердый сыр, соль

Обед: козинаки, сникерс, сухофрукты, орехи, печенье

6. Штучки

Документы, денешки, ракетница, компас, фонарик налобный, сотовый, мазь от комаров/клещей, визин, медицинская аптечка, бинокль, ветошь, влажные салфетки, перцовый баллончик

7. Одежда

Велоформа: 2 джерси кор. рукава, 1 джерси длинные рукава, велотрусы, велошорты, 3 пары велоносков, 2 комплекта обуви, плавки, тепл. штаны + кофта, термобелье, дождевик

 

Список включает и общую снярягу (котлы, например), брать их каждому НЕ НАДО.

 

Про еду: каждый берет по 2 банки тушенки, плюс запас еды/вкусняшек на полдня (до ужина).

Подробный расклад еды будет чуть позже.

 

Про денешки. Расходы каждого:

145р - билет на "ракету"

200р - взнос в общую кассу, (казначей группы - Uri), остаток с суммы по окончании делится между участниками.

Плюс каждый берет некоторую сумму на личные расходы.

 

Собственно маршрут.

Заброска группы на «ракете» до с.Сеткуловка.

День 1. 59км

7.30 – выезд на «ракете», 12.30 – в с.Сеткуловка.

–13км, грунт, р.Сеткуловка, р.Такмыс – с.Артын. (сие значит, что от предыдущ. остановки до с.Артын 13 км по грунту, пересекаем р.Сеткуловка и р.Такмыс )

– через базу отдыха, грунт, сосновый бор, вокруг с.Артын –6– шоссе Костино- Карташово –2– Карташово

– /либо через с.Артын, асфальт – 4км – Карташово

–2– *Карташовский яр, обнажение

*Обнажение «Карташевский яр». Мощность 25-27 м, площадь 10 га, длина 1000 м, сложен средневерхнечетвертичными породами.

–14– развилка на с.Моховой Привал, асфальт –

–10, грунт-укатаный грунт; р.Камышкина– с.Качесово –6, асфальт, дорога Качесово–Камышино-Курское

–/либо –10, асфальт– через Камышино-Курское –6, асфальт, дорога К.Курское-Качесово –

–6, просека-тропа, луг– *лог Агат

*лог Агат. Ботанический памятник природы, возник в результате водной эрозии, прорезавшей Прииртышский увал на глубину до 70м, со временем был заселен многовидовыми сообществами растений. Северный склон – растения приполярной тундры и сев. лесостепи, южный склон – растения сухих степей и полупустынь Средней Азии. Много растений, включенных в красную книгу.

День 2. 34км

–6, просека, тропа– с.Пустынное –9, грунт, лог Назаровский, лог Будников– с.Хутора –4, укатаный грунт– с.Старомалиновка –4, грунт– с.Бещаул –2, грунт– 6, березовый, сосновый лес, вдоль реки по обрыву, пересых. ручей в овраге – *обнажение Бещаул

*Геологический памятник обнажение «Бещаул». Геологический разрез мощностью 18-20,5 м. Сложен среднемиоценовыми отложениями, образовавшимися более 20 млн. лет назад

–2, вдоль реки– с.Исаковка –6, грунт, *урочище «Провал земли»– с.Серебряное

*Урочище «Провал земли». Площадь 15 га. Оползень, образовавшийся в конце XIX века.

*с.Серебряное: мироточащая икона в храме, развалины подземного храма, два целебных источника возле села.

–2, грунт– *пик «Чертов палец» –3, грунт– с.Согра – 3, грунт, сосновый бор

День 3. 56км.

–2, грунт, сосновый бор– с.Саратово –7, шоссе– с.Новопокровка – 5, шоссе– с.Богданово – 8, шоссе– с.Сосновка –7, грунт– с.Крутиха –4, укатаный грунт– с.Новооболонь –12, укатаный грунт– с.Октябрьское – 6, укатаный грунт– развалины с.Розоновка – 5, тракт.дорога, луг– *урочище «Берег Драверта»/лог Чичигин

*Урочище берег Драверта. Площадь 75 га, геологический разрез представлен породами неогенового и палеогенового возрастов, отпечатки древних растений, кости древних животных (мамонтовая фауна)

День 4. 58км.

–8, тракт.дорога, грунт; *урочище Горский лог, урочище Фадеевский лог – шоссе –8, асфальт– с.Осиповка –4, асфальт– с.Никоновка –7, асфальт– с.Классино –6, асфальт– с.Петровка –13, асфальт– с.Давыдовка – 7, асфальт– с.Ракитинка –5, асфальт г.Омск

 

Археол. памятники – перед, после с.Лежанка; перед с.Новооболонь; после с.Сосновка; 2 возле с.Новопокровка; перед с.Серебряное; перед с.Бещаул; район лога Агат

Архитект., историч. памятники – с.Крупянка; с.Пустынное; с.Карташово; с.Артын

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гадыыыы!!!! подождите меня!!!! :bike: я токо второго приеду!!! а восьмого уже уезжать!!!

У меня и горелка есть и два пуховых спальника и палатка на двоих трехкилограммовая!!! да и еще куча чего есть... в том числе и термос "Curvuasie" !!! Литровый!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Stanvp ждать не можем, но ты можешь взять билеты до одной из станций мимо которой мы будем проезжать на второй день(Костя точно скажет какой).Если ты согласен и успеваешь можем даже взять на тебя билеты.

Будем рады тебя видеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билеты на руках.

как и сказано ранее, отъезд 1 июня, в 7.30 утра. погрузка начинается в 7.15, т.е. за 15 минут нада будет привязать скотчем байки к корме "Восхода" и погрузиться самим. чехлы для байков НЕ НУЖНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Костя и Ко!

 

Докладываю:

 

Котелки в хорошем рабочем состоянии, проверены в походах по литражу - как раз на 10 чел. максимум. 2 котла с крышками-сковордками. Есть даже поварежка, но на мой взляд она тяжеловата - может у кого есть алюминивая?

 

Палатка у меня 2хместная, но по вместимости трое свободно лежат на спине. Думаю, надо спать по трое в палатке - у нас и так груза будет предостаточно! Весит она 3,5 кг и достаточно объемная - как коврик (двухцветный) в свернутом состоянии.

 

Считаю необходимым нам собраться вечером в среду, чтобы окончательно все согласовать по наряжению и по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Думаю, надо спать по трое в палатке - у нас и так груза будет предостаточно!

согласен, к тому же нас уже 11 чел - к нам присоединился Alex.F.

 

...Считаю необходимым нам собраться вечером в среду, чтобы окончательно все согласовать по снаряжению и по питанию.

Общая встреча тем более будет нужна, если к тому времени будет расписана раскладка по питанию :-) .

 

Кстати прогноз бодрит морозным ветром. даже морозным снежным ветром :-). Не забываем про теплые вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание учаснегам!

В среду, 30 мая, в 20.00 (сори, раньше никак, работа) собираемся у меня дома, распределяем продукты и общую снарягу, делим места в палатках. Кто не сдал денешки, плз. захватите 145р. (билет) + 200р (общая касса).

тел. для связи - 9136499247

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в это время. Давайте зайдем на чат, и решим вопросы.

Предлагаю такой ЧАТ

http://www.sibiria.net/bikechat/chat/

Вадим, думаю, всем это будет сделать довольно сложно :-)

а уж решить все вопросы через чат тем более вряд ли получица.

Давай я лучше тебе потом все по телефону передам? :-)

 

кстати, нас уже аж 12 человек :-). продуктовая корзина трещит по швам! количество палаткомест вплотную подошло к своему пределу!

 

Итак, напоммнаю - в среду, 30 мая, в 20.00 жду всех учаснегов! Буду угощать чаем-соком, печенюшки там всякие. Если кто с собой какие вкусняшки захватит, против не буду! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто двенадцатый?

 

такой магазин Экспедиция, есть.

на Центральном рынке, в котором обнаружились неплохие палатки,

топографические карты (Омска пока нет) складной половник,

костюмы из мембраны, и прочее туристическое.

Карточка НОМЕР- 1259. 3% можно просто озвучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в Артынском бору. Проехали всего 10км. Погода плохая: температура около нуля. Периодически идет дождь. Спирт кончился :) завтра надо проехать 80км в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра думаю поехать к ребятам, заброс автобусом, выход своим ходом, возвращаться буду с Дэнычем. Время старта пока примерно 8.30 с автовокзала, финиша - рассчитываю на 21-22.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время старта - 9.10 с автовокзала до Серебряного, если кому интересно - автобусы в те края идут примерно каждый чакс, если кто соберется - звоните, отштурманим.

 

89136816633

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вернулись, все живы. Некоторые, правда, еле :) Отчеты и камменты будут попожжа. Если коротко - куча положительных эмоций и беспредельная гордость собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пятачок, лови топор! Чего молчишь, не поймал чтоли?"

 

Приехали, хотя и со скрипом.

 

Спасла нас кафешка в Давыдовке, километров за 60 до города, в которой мы напились горячего чаю с лимоном. Иначе бы точно свалили бы с трассы в сторонку и грохнулись ночевать вдвоем в одном спальнике.

У меня пробег 155, из них 56 по грунту и лесу, остатние 99 соответственно по трассе..

Доволоклись до города вчерась в час ночи. Оказалось, нехило мерзли, отчего я нехило же скис в двух шагах от поста ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО каждому участнику. За то, что все это преодолели. Ужасную непогоду первых двух дней, с холодом, дождем, сильным ветром. Глубокие овраги, гать на болоте, лесные чащи, речные обрывы и просто разбитые грунтовки.

МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!!

...и еще раз - СПАСИБО!

...Спасла нас кафешка в Давыдовке..

в Демьяновке :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...