Перейти к содержанию

Тормоза


Ta-Snatch

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, Mask сказал:

полый болт для крепления гидролинии к калиперу  оригинальной конструкции

можно хотя бы фотку? интересно что за болт такой с подвывертом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал, что это перегибы. 

2 часа назад, Mask сказал:

Все изложенное это мой опыт, допускаю, что у кого то другое мнение, все написанное не приговор.

1. подручными средствами - то есть при помощи масла "Олейна" и клизмы - шимано вы не прокачаете. жижа и набор для прокачки это необходимая раз в пару лет опция для любых тормозов. оригинальная расходка срам стоит дорого. в начале, когда мы с тобой купили срамоту-вариантов не было. хотя не скажу,что меня сильно разорил отдельный оригинальный фитинг для прокачки за 7 евро, который я в итоге купил. сейчас неоригинальных фитингов в достатке, покупать оригинальнй сет для прокачки нет нужды. 

image.thumb.png.246d08279ea0dff20ee7ebfd2e722ea7.png

2. колодки. мои левел Т прекрасно работают на колодках для эликсиров-они полностью подходят, кроме формы не рабочей поверхности, я писал об этом. на али стоят 200р за две стороны при вполне оригинальном качестве. по крайней мере, когда снимаешь колесо, накладки не вываливаются из калипера, как произошло это с месяц тому назад с оригинальными колодками срам с бк.де.

image.thumb.png.0c6ed3a2f315ae329b529276e1412122.png

 

3. по сраму взаимозаменяемость тоже на уровне. сочинять не нужно. всяческие оливки и прочая ересь доступна как в оригинальном, так и в китайском исполнении

image.thumb.png.386ad68d09dfa22110c883cdac5304ab.png

 

4. про банджо и гидролинии. без комментариев.

 

image.thumb.png.748f7f7bc4aca1ae82f68738730bec08.png

 

 

 

как-то так. если поискать, можно все это найти дешевле/лучше комплектацией. могу рассказать, как пользоваться поиском. 

 

ну если тебе шашечки, а не ехать - плати и не ной: это твой выбор.

 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

36 минут назад, krazymouse сказал:

подручными средствами - то есть при помощи масла "Олейна" и клизмы - шимано вы не прокачаете

изи, шимана так сделана что прокачивается именно так
Причем масло может быть любое в т.ч. "Олейна"

Замучали мои дешОвые шиманы. Стали ватными и обоссали колодки маслом.
Выход простой, взять масло по гуще и один шприц. Взял трансмиссионку литр, оч дешевой, прокачал.
Посмотрю будет ли ссать из под поршней. А так они хоть работать стали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, krazymouse сказал:

я бы сказал, что это перегибы. 

1. подручными средствами - то есть при помощи масла "Олейна" и клизмы - шимано вы не прокачаете. жижа и набор для прокачки это необходимая раз в пару лет опция для любых тормозов. оригинальная расходка срам стоит дорого. в начале, когда мы с тобой купили срамоту-вариантов не было. хотя не скажу,что меня сильно разорил отдельный оригинальный фитинг для прокачки за 7 евро, который я в итоге купил. сейчас неоригинальных фитингов в достатке, покупать оригинальнй сет для прокачки нет нужды. 

image.thumb.png.246d08279ea0dff20ee7ebfd2e722ea7.png

2. колодки. мои левел Т прекрасно работают на колодках для эликсиров-они полностью подходят, кроме формы не рабочей поверхности, я писал об этом. на али стоят 200р за две стороны при вполне оригинальном качестве. по крайней мере, когда снимаешь колесо, накладки не вываливаются из калипера, как произошло это с месяц тому назад с оригинальными колодками срам с бк.де.

image.thumb.png.0c6ed3a2f315ae329b529276e1412122.png

 

3. по сраму взаимозаменяемость тоже на уровне. сочинять не нужно. всяческие оливки и прочая ересь доступна как в оригинальном, так и в китайском исполнении

image.thumb.png.386ad68d09dfa22110c883cdac5304ab.png

 

4. про банджо и гидролинии. без комментариев.

 

image.thumb.png.748f7f7bc4aca1ae82f68738730bec08.png

 

 

 

как-то так. если поискать, можно все это найти дешевле/лучше комплектацией. могу рассказать, как пользоваться поиском. 

 

ну если тебе шашечки, а не ехать - плати и не ной: это твой выбор.

 

 

Спасибо за информацию, она безусловно является полезной для наших форумчан, в чем то и для меня тоже. 

Но если по теме моего поста, то могу пояснить, что SRAM Level T тормоз немного другой, он не дорогой, немного громоздкий и тяжелый, но беспроблемный. Если бы у меня был такой, то конечно проблем бы не возникло и я бы тоже недоумевал на тему какие проблемы могут быть. Но речь идет о другой модели SRAM Level TLM,  они мало имеют общего и колодки в том числе.

Сейчас я заходил в "Райд" общался с парнями и обсудив вопрос крепления к калиперу мы так и не решили как быть, да токарь на примете есть, но это тоже расходы и без гарантии.  Денис (я думаю никто не будет ставить под сомнение его познания и опыт) в ходе общения по телефону первой фразой сказал - как будем крепить к калиперу, это проблема. Поэтому вариант покупки гидролинии в сборе для SRAM LEVEL TLM /ULTIMATE. пока остается в силе, не факт, что он окажется сильно дороже. 

Кирилл если найдешь ссылку на аналог с АЭ без шуток буду признателен. То, что пока ты предложил не мой вариант. Может обсудить вечером в личной почте, вариант токарных работ тоже.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сет ж гонял на джонсонс бэйби, полет нормальный )

согласен, что в инженерном плане шимано на голову выше, прокачка просто суперпростая.

 

К сожалению шимано так окончательно и не решили проблему течи жижи в холода, так што приходится на сраме котаца.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mask сказал:

Кирилл если найдешь ссылку на аналог с АЭ без шуток буду признателен. То, что пока ты предложил не мой вариант. Может обсудить вечером в личной почте, вариант токарных работ тоже.

токарные работы без проблем, при наличии внятного ТЗ. но нужно понимать, что подобная работа делается в несколько операций с применением специально изготавливаемой технологической оснастки. поэтому тебе будет гораздо дешевле приобрести новые тормоза, чем заказать изготовление единичного банджо.

 

советы:

обмеряешь существующее банджо хорошим инструментом и подбираешь аналог. понятное дело, что производитель хочет продавать тебе задорого расходку. но при заданном диаметре ГЛ и размере калипера количество вариантов банджо ограничено. 

 

 

блин, как же хорошо, что я не взял тогда ТЛМ. а ведь руки чесались...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидролиния с банджей стоит 30евро, разве нет? 

https://r2-bike.com/SRAM-Brake-Hose-200-cm-black-for-Level-Ultimate-TLM-Code-R-RSC

у меня точн такая жэ на гайдах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sss сказал:

что такое АЭ?

али экспресс.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, krazymouse сказал:

калипер модный шибко. 

ну мы все здесь такие. я переодически думаю как я свои формулы забирать буду когда придётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sss сказал:

ну мы все здесь такие. я переодически думаю как я свои формулы забирать буду когда придётся

ну просто для серий Т/ТЛ проблемы нет. для гайдов любых проблемы нет. Маск выбрал именно тот нечастый случай, когда проблема есть. и я его таки понимаю, я как-то владел подобным. 

а учитывая его страсть к замене железа пару раз в год-ему этих гидролиний надо покупать с запасом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sss сказал:

ну мы все здесь такие

 

Пфф... Плебейские бб7 меня устраивают уже много лет на 200%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про колодки: если БК.де считает, что совместимость колодок существует, то мб стоит попробовать? тем более что колодки можно просто взять на попробовать, например у меня. 

 

 

2020-02-14_14-03-08.thumb.png.fcb8b22c63869f54ba04ebd73e5a8af8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Konstantin сказал:

 

Пфф... Плебейские бб7 меня устраивают уже много лет на 200%

плебейский? 

 

2020-02-14_14-08-01.thumb.png.62a0db3e52134fe2bf2fc9992e35601d.png 2020-02-14_14-08-47.thumb.png.aba85718bb413016b8bb475b3fbe7c48.png

 

 

хммм.... :huh:

я знаю, что роторы не в комплекте, но их цена сравнима с хорошими тросами/рубашками, поэтому - пренебречь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Konstantin сказал:

Тормозные ручки на али в разы дешевле. Если че) Странно что ты там не посмотрел)

 

естественно. но мы сейчас сравниваем оригинальные тормоза, не? там и гидравлика срам дешевле :yes:

 

image.thumb.png.4aa946a6acf2dc55c4bc44dd184a8286.png

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstantin сказал:

Ну тогда еще тысчонку на тросики приплюсуй)

писал об этом

10 минут назад, krazymouse сказал:

я знаю, что роторы не в комплекте, но их цена сравнима с хорошими тросами/рубашками, поэтому - пренебречь

 

как-то так. 

 

на самом деле я пытался пересесть после хорошей гидры обратно на механику, когда обзаводился фэтом. исплевался и бросил это дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Konstantin сказал:

Тормозные ручки на али в разы дешевле. Если че) Странно что ты там не посмотрел)

 

с али после нового года хоть кто то получил посылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел твою механику. Самому то не смешно?

Только что, лисапедчик сказал:

с али после нового года хоть кто то получил посылки?

Мне фчера короновирус приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Konstantin сказал:

Я видел твою механику. Самому то не смешно?

что за механика у него? самодельная что ли? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...