Перейти к содержанию

Тормоза


Ta-Snatch

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, лисапедчик сказал:

что за механика у него?

Неприлично говорить в третьем лице о присутствующем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, лисапедчик сказал:

с али после нового года хоть кто то получил посылки?

Из восьми приехала на днях одна и то самая ненужная и мелкая. Остальные молчат наглухо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, лисапедчик сказал:

с али после нового года хоть кто то получил посылки?

Внезапно друг за другом начали приходить ништяки, которые заказывал с ноября по январь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Konstantin сказал:

Я видел твою механику. Самому то не смешно?

 

уверен, что она у меня была одна? :acute: Самому-то не смешно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krazymouse сказал:

уверен, что она у меня была одна?

А что не устроило в таком случае? Какая не одна была? Почему исплевался? Расскажи.

Я вот не нашел для себя подходящую гидру. Меня напрягает что в мороз она не работает(я не про -20), что в грязи колодки уходят за час, что периодически надо прокачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Konstantin сказал:

Меня напрягает что в мороз она не работает(я не про -20), что в грязи колодки уходят за час, что периодически надо прокачивать.

Работает вся гидра кроме старых шиман.
И то у старых шиман это решается заменой масла

Колодки орига живут и живут, у нас тут негде тормозить.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Аргусе, кстати, было совсем смешно с гидрой. На морозе тормоза зажимало. Тоесть, нажмешь, а назад поршни не расходятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были вв7. один сломался-отвалилась красная крутилка, колодка сама по себе стала откручиваться. поэтому купил то, что ты видел - механику с 2 активными колодками. там именно колодки были говно, с другими колодками они тормозили на уровне бб7, я пробовал. покупать не стал, потому что она имела все недостатки механики-бренчащие ручки, зависимость от жесткости рубашки, полное отсутствие модуляции, потребность мощного усилия на ручке и прочие прелести.

 

когда на одном веле авид гайд, а на другом мех - мех перестает нравиться очень быстро.  да, мехи неприхотливы и одинаково работают в -40 и в +40. но они это делают одинаково хреново. 

а гайды-их дубовость в -40 я согласен потерпеть пару раз в году. 

и да, на вв7 у меня колодки уходили за одну грязепокатушку в марте. я хз, что я делаю не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, krazymouse сказал:

я хз, что я делаю не так.

Действительно хз. Ну, как говорится, каждому свое. Просто, читая тему, вижу те или иные проблемы с гидрой. С мехами чет не вижу)

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FAZer сказал:

К сожалению шимано так окончательно и не решили проблему течи жижи в холода

Мы вот кстати такого не наблюдаем (на M785 и M8000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Konstantin сказал:

На Аргусе, кстати, было совсем смешно с гидрой. На морозе тормоза зажимало. Тоесть, нажмешь, а назад поршни не расходятся)

Я кстати, приятно удивлен стоковыми тектро с аргуса-19 (у тебя наверно были какая-то шимана). Мощности достаточно, одним пальцем можно нормально останавливать фэтовую массу. В холод сильно не дубеют, только при -20 уже начинают подтупливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ivanzoid сказал:

В холод сильно не дубеют, только при -20 уже начинают подтупливать.

-20 это не холод. У меня тоже тектро были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Konstantin сказал:

-20 это не холод

ну при ниже -20, по моей практике, если тормоза не работают – это уже не так страшно, велосипед сам останавливается)) (если конечно едешь не по ПЧ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konstantin сказал:

Если не тормозят, то ладно) А если не растормаживают?))

Кость, ну это все же больше похоже на проблему конкретно этого экземпляра, чем гидравлики в общем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто-нибудь заливал жижу типа LHM+ и ей подобную (Fluide DA/LDS/etc.) в тормоза вместо минералки? Должно же наверно помочь с замерзанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Konstantin сказал:

Я вот не нашел для себя подходящую гидру. Меня напрягает что в мороз она не работает(я не про -20), что в грязи колодки уходят за час, что периодически надо прокачивать.

вот это от способа подвода колодок (механически vs гидравлически) я думаю не зависит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Konstantin сказал:

Кирилл, я не ругаю гидру в целом. Я говорю что мне мехи нравятся. А ты с этим споришь))

а я говорю, что мне не нравятся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ivanzoid сказал:

я думаю не зависит)

А я думаю что зависит. У мехов зазор куда больше( лично у меня настроено на пол-хода ручки, и нет самоподвода колодок к диску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, krazymouse сказал:

а я говорю, что мне не нравятся))))

Я чет не понимаю. Спор ради спора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

токарные работы без проблем, при наличии внятного ТЗ. но нужно понимать, что подобная работа делается в несколько операций с применением специально изготавливаемой технологической оснастки. поэтому тебе будет гораздо дешевле приобрести новые тормоза, чем заказать изготовление единичного банджо.

 

советы:

обмеряешь существующее банджо хорошим инструментом и подбираешь аналог. понятное дело, что производитель хочет продавать тебе задорого расходку. но при заданном диаметре ГЛ и размере калипера количество вариантов банджо ограничено. 

 

 

блин, как же хорошо, что я не взял тогда ТЛМ. а ведь руки чесались...

Спасибо, в этом то весь и вопрос, что будет ли дешевле. Сейчас бы и я не купил такие. Поэтому и написал об этом на форуме. Задумка как сделать есть, но понадобиться не токарь, а сверловщик + напильник. Вечерком кину свои мысли в почту тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...