Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

Только что, krazymouse сказал:

А на Вовочку лучше не смотреть. Среди изрыгаемого этим Буратино есть крупицы смысла, но для их поиска нужно весьма густое сито. 

Xbox растёт по всем фронтам — Microsoft объявила о рекордной квартальной  выручке | Страница #4 | GameMAG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, VovanSSS сказал:

сейчас бы вилку купить в 22 с прямым штоком да еще и с кексцентриком 

полгода назад у Веломика забрал ребу в очень хорошем состоянии за приемлемые деньги. так что ищите и найдёте

 

27 минут назад, Bepx сказал:

купи карборегид за 100 бачей

чота многа, за 50 брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mk13inc сказал:

Здравствуйте!
Хотел бы поменять стоковую пружинную вилку на воздушную. 
Какие рекомендации? 
Есть места, где в Омске можно присмотреть?
Вел: GT Avalanche 26".

Магазин 6.9 на Взлетной

Вилка амортизационная 26″ Manitou Marvel LTD Air, 9мм, воздушно-масляная, Black

Manitou

14 950 руб.

По моему она даже с демпфером ABS+  

Если это так, ток будет большой удачей. По сути отдают за "сок"

Производитель Manitou
Модель Marvel LTD 26″
Воздушная пружина нового поколения TS Air control system
Масляный демпфер открытого типа
Вес 1850 гр.
Ход 100 мм.
Под стандартную ось 9 мм.
Шток 1 1/8″,
Длина штока 260 мм.
Ноги 32 мм. (анодированное покрытие)
Под дисковый тормоз
Цвет Черный
Регулировки: скорость отскока, блокировка, жесткость

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mask сказал:

14 950 руб.

Пичалька... Я такую за 9 с доставкой брал.

Как раз на замену штатной пружинки, заклинившей от ржавчины.

 

Хотя как сейчас растут цены, думаю они к весне ее за 20 продавать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tild сказал:

Пичалька... Я такую за 9 с доставкой брал.

Как раз на замену штатной пружинки, заклинившей от ржавчины.

 

Хотя как сейчас растут цены, думаю они к весне ее за 20 продавать будут.

 

4 часа назад, Mask сказал:

Магазин 6.9 на Взлетной

Вилка амортизационная 26″ Manitou Marvel LTD Air, 9мм, воздушно-масляная, Black

Manitou

14 950 руб.


 

Товар данного  магазина частично представлен на АВИТО. Аккаунт Lex, основателя магазина зовут Алексей, я думаю это его аккаунт. На АВИТО эта вилка выставлена дешевле -13900 р, чем цена на сайте магазина. Торговаться в магазине не уместно, но на АВИТО это нормально, не нормально - не поторговаться, от указанной на АВИТО цены можно попросить еще скинуть цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2022 в 12:04, Енотовод сказал:

@VovanSSS предполагает замену вилки, колеса, резины, установку адаптера под конус и (возможно) новой рулевой.

Вот же ты мне удачно глаза открыл. Никогда бы не подумал, что в прямой стакан можно конусную вилка засунуть. Вот где ты только был, когда на конусные вилки скидки были? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, razbobon сказал:

Вот же ты мне удачно глаза открыл. Никогда бы не подумал, что в прямой стакан можно конусную вилка засунуть. Вот где ты только был, когда на конусные вилки скидки были? )))

Да, можно в прямой 1.5 стакан засунуть конусную вилку. И будет хорошо работать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, razbobon сказал:

Вот же ты мне удачно глаза открыл. Никогда бы не подумал, что в прямой стакан можно конусную вилка засунуть. Вот где ты только был, когда на конусные вилки скидки были? )))

Просто подшипник будет снаружи. Что-то мне подсказывает, что это не для каждого стандарта рулевой работает.

cane-creek-xx-44mm-traditional-tapered-headset.jpg6240_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VovanSSS сказал:

И будет хорошо работать.

Морду жеж поднимет. Углы уйдут. Что станет с гео- страшно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Енотовод сказал:

Просто подшипник будет снаружи. Что-то мне подсказывает, что это не для каждого стандарта рулевой работает.

Вышеупомянутая вилка Маниту влезет в прямой стакан Аваланча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, mk13inc сказал:

Вышеупомянутая вилка Маниту влезет в прямой стакан Аваланча?

Да, ведь шток у вилки тоже прямой. Влезет и будет дружить с родной рулевой и родным колесом. Единственный вопрос - тормоза ведь дисковые? 

 

 Mask посоветовал прямую замену, почему собственно его пост и набирает сердечки ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mk13inc сказал:

Вышеупомянутая вилка Маниту влезет в прямой стакан Аваланча?

Алексей, как владелец магазина, валяется ещё и веломастером,   вторым после Дениса в плане стажа и навыков в работе, это командный велотехник, если потребуется он эту вилку и установит, причем расценки у него на порядки ниже. В плане самой вилки, Марвелы не выпускаются давно, т.к. 26 стандарт колес выбыл из проф, сегмента, но когда выпускались, это были как дорогие вилки, так и попроще, их если не ошибаюсь уже , делали в четырех вариациях comp. Ltd, pro, эксперт. Поэтому наполнение внутри могли тусовать в оем партиях. Поэтому если кто то купил  за 9000 это ещё ничего не значит, вполне возможно, что эта версия самая простая. Надо ехать и по факту смотреть спецификации, например эксперт версия была очень продвинутой ранее и стоила не дешего.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mask сказал:

Алексей, как владелец магазина, валяется ещё и веломастером,

Хороший веломастер на дороге не   валяется)

 

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mask сказал:

Поэтому если кто то купил  за 9000 это ещё ничего не значит, вполне возможно, что эта версия самая простая. Надо ехать и по факту смотреть спецификации, например эксперт версия была очень продвинутой ранее и стоила не дешего.

У жены как раз девятитыщная маниту. При переборке ничего странного не обнаружено, работает нормально. Так что вполне да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, krazymouse сказал:

У жены как раз девятитыщная маниту. При переборке ничего странного не обнаружено, работает нормально. Так что вполне да. 

У меня было две коробочных Мачете, сейчас одна , вторую продал с велом,  это по сути Марвел для больших колес. Второя вилка Рок Шок 35 Голд, которая технически гораздо более продвинутая, но работает хуже. Я если бы сейчас покупал вилку с новья - Рок Шок не рассматривал бы, смотрел бы Манитушку.  Вроде Мачете простая вилка, но работае и страгивание чуткое, а Рок Шок свой вообще не могу запустить нормально,  потихоньку эксперементирую, пока окончательно не собираю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Енотовод сказал:

Единственный вопрос - тормоза ведь дисковые? 

Да, дисковые.

 

5 часов назад, Dan сказал:

Так вилку не купить))

Подсуетился я уже.

 

4 часа назад, Mask сказал:

Алексей, как владелец магазина, валяется ещё и веломастером,   вторым после Дениса в плане стажа и навыков в работе, это командный велотехник, если потребуется он эту вилку и установит, причем расценки у него на порядки ниже.

Спасибо за информацию! Буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mask сказал:

У меня было две коробочных Мачете, сейчас одна , вторую продал с велом,  это по сути Марвел для больших колес. Второя вилка Рок Шок 35 Голд, которая технически гораздо более продвинутая, но работает хуже. Я если бы сейчас покупал вилку с новья - Рок Шок не рассматривал бы, смотрел бы Манитушку.  Вроде Мачете простая вилка, но работае и страгивание чуткое, а Рок Шок свой вообще не могу запустить нормально,  потихоньку эксперементирую, пока окончательно не собираю. 

Я то на 29", а у жены 26". Под её весом работает отлично. Под моим не проверял. 

Да мне и не надо: слава богу, вайт броз работает ещё, когда хочется на аморте погонять. Хотя и нечасто это случается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mk13inc сказал:

Подсуетился я уже

Подробности?

17 часов назад, Mask сказал:

вторым после Дениса в плане стажа и навыков в работе

А кто третий? Знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...