Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, VovanSSS сказал:

у нас малость разное представление о фане

что есть вилка 100хода, что ее нет, кол-во фана одинаково) 

не соглашусь. потому что одинаковое))))  

 

1 час назад, mardos сказал:

а можно, например, попробовать разное и сделать выводы, а не просто сделать выводы.

 

у меня есть хороший ригид, он же хороший ХТ с очень неплохой амовилкой (которая львиную долю времени лежит под кроватью, потому что в городе она нахрен не нужна), есть фэт, есть туринг. 

и да, за прошедшие 12 лет я успел понять свои нужды и сформировать пристрастия. 

 

что именно? купить подвес ДХшный, проипстись с ним год, подгоняя под себя, ввалить тонну бабла и потом продавать за треть цены исключительно для того, чтобы понять, что юзер @mardos советует х%%ню? :pardon: не многовато ль чести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы, да у всех кто здесь пишет есть свой багаж информации и опыта, чтоб не вышло как с трусами Навального и ВВП, чтоб не было несанкционированного, ГОЛОСУЕМ, мне ближе программа MOUSE. Солидарен больше с его принципами, не в обиду и не оскорбляя других. Сам сейчас на 140/140 в плоском Омске. Но должен быт ещё 120 КК и либо фэт, либо Гревел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, DeCru сказал:

Хороший вариант с точки зрения  вилки. Я полюбил Маниту, хотя бы за то что они в мелочах сделаны качественнее РШ. Но покупка предполагает быть в слепую.  Две вещи которые меня бы смутили сильно, не по модели, а по конкретной вилке.

1. Номера на вилке и раме (участие в соревнованиях)

2. Продавец изначально пытался продать велосипед целиком, есть снятое объявление в профиле. Тип велосипеда не оставляет сомнений как эксплуатировалась данная вилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Focus сказал:

А не проще купить штаны на твою вилку под ось, чем брать ? в мешке?

А что, так можно было!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Энакин сказал:

А что, так можно было!?

Звучит как подкол...? 

Теоретически возможно, на практике надо консультироватся.

Я там в предистории точно не помню, вроде же ты только хотел сменить эксцентрик на ось? Если я ошибся и ответ в лужу воздух, извини за невнимательность.

Изменено пользователем Focus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Focus сказал:

Звучит как подкол...? 

Не-не, я првда этот момент упустил.

Хорошая идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mask сказал:

У тебя вилка какого модельного года - 2008 ?  

хороший вопрос)

примерно, или раньше  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Mask сказал:

Тогда о каких штанах речь?

теоретически!

это как моя вилка 1в1, только под ось, штаны скорее всего подойдут, у Дениса нужно уточнить.

на самом деле не думаю, что можно легко найти нужные штаны (или донора) под старую вилку в хорошем состоянии.

хотя это было бы интересно, можно помониторить.

 

с другой стороны)

как говорил Фёдор, надо идти в ногу со временем.

может уже пришло время поменять старую ребу на..

 

ушёл в гугл набираться интернет мудрости )))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Энакин сказал:

теоретически!

это как моя вилка 1в1, только под ось, штаны скорее всего подойдут, у Дениса нужно уточнить.

на самом деле не думаю, что можно легко найти нужные штаны (или донора) под старую вилку в хорошем состоянии.

 

 

вот и зря, думаю. потому что умирают обычно ноги и потроха, штаны можно ломануть только в серьезной уборке.

 

повесь на вялой объявление о покупке убитой вилки или штанов. чем черт не шутит

если Денис одобрит трансплантацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, krazymouse сказал:

вот и зря, думаю. потому что умирают обычно ноги и потроха, штаны можно ломануть только в серьезной уборке.

 

повесь на вялой объявление о покупке убитой вилки или штанов. чем черт не шутит

если Денис одобрит трансплантацию

Абсолютно согласен, хотел тоже самое написать, идти в ногу со временем...или поддатся маркетинговым намёкам, в принципе, если финансы позволяют, можно и потратиться на новую вилку. Можно и на новый вел сразу. По моему с приходом в веломир оси в вилках, многие делали такую трансплонтацию. Про вялую тоже хороший совет, ТК работают сейчас хорошо, так что, можно поэкспериментировать и подождать например до осень/зима 2021/22 и взять новую со скидосами. Если вопрос только в очучениях, поискать вилку напрокат у добрых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штаны похожи сверху,  со стороны,  но не с низу.  У меня была Реба 2011 дуал эир.  Я точно помню,  что ее штаны не похожи (конструктивно)  выполнены по другому в нижней проекции,  там где фиксируются штоки и крутилка отскока.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В общем

 

Нужна вилка

Ригид

Прямой шток

Вибрейки 

27.5

Бюджетно 

 

Материал сталь алюминий или хромоль. 

Где посмотреть может кто знает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, U-man сказал:

ищи от урала. по всем параметрам подходит.

Во во. Я тож самое говорю, но очень просят помочь Починить. 

Вилка последнее что осталось сделать. 

 

Я понимаю что сочитане абсурдное. Моссо вроде на алихе есть но там с посадочными вибрейков непонятно. А замена на диск выдет дорого. 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Рассматриваю покупку нового вела. В базе стоит вилка Маниту маркон.

Никогда не имел с ней дела. Есть какие-то отзывы о ней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...