Перейти к содержанию

Велоомск - 2011


Рекомендуемые сообщения

Маленький отчёт от меня.

 

Я собирался участвовать только в масстарте, зарегистрировался в пятницу. Однако КОТ своим объявлением что собирается участвовать в критериуме соблазнил меня поучаствовать тоже. Пришлось поменять некоторые организационные и временные моменты что бы успеть зарегистрироваться и поучаствовать в соревнованиях.

 

Приехал примерно в половину десятого на машине, оставили её около торгового центра. Я поехал побыстрее на велике, что бы успеть на регистрацию, а супруга с ребёнком пошли пешочком. Как оказалось что на регистрацию зря спешил, регистрация была достаточно долго ещё и можно было спокойно зарегистрироваться чуток позже. Почему-то девушка которая должна была регистрировать на критериум регистрировала в основном на масстарт. Она сразу спросила знаю ли я что такое критериум и есть ли у меня шлем. Пришлось убеждать что в курсе:)

А потом пошли несостыковки по времени.

Открытие было позже, заезды детей, VIP задержались, в итого критериум стартовал позже.

С трудом узнали где и когда старт. Т.е. говорили для зрителей что сейчас будет критериум и усё. Куда собираться, во сколько старт об этом для участников не говорили.

Перед стартом сказали что надо наклеить номера на левый бок, пришлось срочно почти всем переклеивать.

Ну а теперь сама гонка.

Стартанули, кто-то впереди меня немного замешкался, пришлось даже немного притормозить и в итоге почти последний после первого поворота:)

Было много удивлений по ходу гонки.

-После старта моя скорость 42 км/ч, а впереди едущие участники отрываются всё больше и больше.

-Средняя скорость после первого круга почти 35 км/ч, далее снижалась, к концу гонки была чуть меньше 30 км/ч.

-Как уже сказал выше, когда меня обгоняли, то обгоняли как стоячего, было даже немного страшно если заденут, старался никуда не вилять и надеялся что в меня никто не въедет.

-Очень понравилось как ехал победитель. Он ехал как будто танцевал, на лице куча удовольствия! Приятно на него было смотреть.

 

Проехал 9 кругов (19,8 км) когда сказали что нужно останавливаться, первые, почему-то, проехали 11 кругов. Кто-то ошибся в расчётах:)

Меня обогнали примерно на полтора круга, однако никто не говорил что надо сойти с дистанции при обгоне.

По окончанию критериума, непонятки с отрывными частями на номерах (у меня не было, так как номер был собран из двух кусков с предыдуших годов), куда эти номера пошли, я не знаю.

Спасибо всем кто поддерживал участников во время прохождения дистанции, очень приятно было!

 

Потом немного отдохнул и начались сборы на масстарт.... ну вообще головная боль, кто это придумал? тусовали, мудрили, а в итоге всё равно все ехали как хотели. Я до набережной ехал потихоньку в компании, а потом оторвался и прокатился с ветерком, попытался догнать Тору, но он был не достижим:)

А всё это время, пока я ездил масстарт, моя супруга сидела и охраняла 4! рюкзака ребят которые поехали на МТВ. Один точно знаю чей, второй догадываюсь, а кто ещё был, не знаю. Как она сказала, к ней подъехали, сказали "Нам вас порекомендовали" и оставили рюкзаки :D

 

Послушали розыгрыш лотереи, которая прошла гораздо быстрее чем в прошлом году, но как мне показалось, призов было больше, и поехали домой.

 

В итоге получил кучу удовольствия от участия в гонке и масстарте, но не от организации этого мероприятия.

 

Как мне показалось по сравнению с прошлым годом было меньше велосипедистов и меньше простых зрителей. Возможно это из-за утреннего дождя который многим подкорректировал планы.

 

Хотелось бы отметить минусы мероприятия:

- невнятная организация регистрации

- нет чёткого объявления для участников где и кто стартует на какую дистанцию.

- большое отклонение от заявленных временных рамок.

- сцену поставили по принципу "баня - через дорогу раздевалка". т.е. если человек был на стороне где собор, то что бы добраться до сцены ему нужно было минут пять потратить что бы обойти все эти заборы.

- нет бесплатных туалетов.

- точек общепита было не очень много и там были высокие цены, ассортимент маловат. в частности 0.5 минералки стоили 20 рублей, хотя в 5 минутах ходьбы торговый центр где 1.5 литра за 22 рубля.

- негде скрыться от солнца/дождя, если бы было несколько навесов, было бы отлично.

- маленькая трибуна, но и она была не полностью заполнена по причине удалённости от сцены и нахождения на палящем солнце.

- во время критериума было достаточно много праздношатающегося (празднокатающегося) народа на трассе, на некоторых приходилось кричать что бы под колёса не лезли.

- я так и не понял где диплом об участии в мероприятии взять.

 

Плюсы

- хорошо размечена трасса, что на критериуме, что в масстарте

- органы правопорядка стояли почти на каждом углу и многие выходы пешеходов и выезды машин были пресечены.

- большой экран, благодаря которому хоть что-то было видно что происходит на сцене и на финишной черте

- медработникам отдельное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- нет бесплатных туалетов

 

были :unsure:

 

-Дети, женщины и сбербанк который приравнивается к ним, должны стартовать последними, а то сперепугу, что не затоптали, теперь кредиты перестанут оформлять :D

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/11843-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%be%d0%bc%d1%81%d0%ba-2011/page__view__findpost__p__167115

 

Хаха, ничего себе неизвестный байкер на третьем месте по МТБ. Это же Андрей И.

А на первой фотке Владимир из Лузино?

Изменено пользователем Andrei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, того парня, что занял 3е место в мтб, я помню еще года с 2005го)И тогда, надо заметить, он как и сейчас тоже был на форварде)Может уже другом..

Просто лично не знаю его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного фоток от Игоря Энгельсовича (просто болельщик))

отличная светопись, эффект присутствия, динамизм, сразу появляется желание записаться в кросс-кантри.

Получается кросс-кантри - это тот же ВМХ, только без гор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фото надо добавлять в постеры рекламные для МТБ соревнований, эффект будет хороший.

Судя по фото трасса была отличной, жаль что я не смог побывать там даже в качестве зрителя, к следующему сезону обязательно подготовлю кантрийник для участия;)

Надеюсь Дмитрий и Владимир не опустят руки из-за отсутствия массовости и продолжат свое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- нет бесплатных туалетов

 

были :unsure:

если не секрет, то где и для кого?

 

Напротив ТоRы :lol:

 

В 213 сообщении этой темы, есть фотка, так, напротив ТоRы видно синенькие кабинки, он как бы смотрит на них... (я не специально) :D

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял, за массовый заезд результаты можно где-нибудь посмотреть?

у меня подозрение что на результаты более серьёзных этапов (МТВ, критериум) нельзя будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел по наводке Тебайкина http://sport-gorod.r...on/2011/291/289

 

Фигня какая то:( я там записан не под своим номером ваще и приехал в самом конце, хотя на самом деле приехал немного позади тех кто ехал в начале, а под моим 66 номером ваще какая то женщина аж 57г. р записана:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым трем призы на сцене, на время пох, а остальным лохотрон в барабане.

а я против призов в масс-старте. это заезд велолюбителей, а не гонка. Считаю ненормальным , когда мастера спорта приезжают на праздник физкультурников косить призы. Лохотрон можно оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел по наводке Тебайкина http://sport-gorod.ru/collection/2011/291/289

Искал свой номер (20): оказалось что я Кошкимбаев Сулеймен 1981 года рождения.

Просмотрел список по фамилиям, дошел до людей финиш которых я видел после своего финиша (в дополнение к этому они стартовали раньше). Своей фамилии не нашел. Разочаровался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry: Офигеть... Ну фамилии б правильно писали чтоли... Представляю как бы мою записали :D

 

а у меня вместо 488, 844 :D или наоборот :lol:

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

результатов венлоомска не публиковали никогда

НИКОГДА и вот тут я на самом деле скажу засуньте номера в жопу ибо их наличие или отсутствие никоим образом на результатах не отражается, так как их просто не фиксируют.

первым трем призы на сцене, на время пох, а остальным лохотрон в барабане.

никогда не говори никогда

 

post-5631-0-59315700-1308669490_thumb.jpg

 

 

правда в критериуме про тебя забыли, и вписали по паре раз одних и тех же участников дабы не портить количество вышедших на старт и посчитанных :D

 

 

 

 

p.s. Толя, толя, что с тобой ? Как ты мог оказаться на 33 месте то ? :lol: Ты сдал все позиции...

 

 

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Искал свой номер (20): оказалось что я Кошкимбаев Сулеймен 1981 года рождения.

Просмотрел список по фамилиям, дошел до людей финиш которых я видел после своего финиша (в дополнение к этому они стартовали раньше). Своей фамилии не нашел. Разочаровался.

:-) ни фига себе - тебе повезло побыть мною!

А я на критериуме был Станиславом Скрипцом - хотя настоящий Стас не приехал.

Реально у меня был 11 номер(Кошкимбаев С.) - а в протоколе 17 (Скрипец С.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...