Перейти к содержанию

Трасса кросс кантри.


  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой должна быть трасса МТВ:

    • Нормальная
    • Техничная
    • Жесть
    • Полная жесть


Рекомендуемые сообщения

ага, пробовали :) ToRa, Oobe, Андрей Р. и еще один парень, имени не знаю, может отпишется здесь, да и остальные надеюсь впечатлениями поделятся :) После них и я пару раз раз рискнул, вылететь оттуда смог со 2 раза, даже не понял как :) но мне страшновато было.

Изменено пользователем Betalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезжалка супер! ) Это вот та горка, стоя на верху которой захватывает дух, а когда съезжаешь и в самом низу отпускаешь тормоза, дальше все получается само.

После нескольких кругов по съезжалке, ТоРа сиял от удовольствия.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, элементищЕ на славу!!!!!! :lol: дядя Митя большое тебе человеческое РЭСПЕКТИЩЕ!!!!

:)

под таким углом доселе не доводилось катать с горок, да плюс ко всему в овраг а потом из него ))))

Изменено пользователем Andrey Rybalkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Может быть несколько дропов воткнуть!?!?!? ну очень хочется для большего разнообразия.

Как такое предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не пробовал ее еще??!?! :blink: :blink: :blink: :lol: :lol: :lol:

Во как!!! :lol:

Изменено пользователем Andrey Rybalkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дропов можно воткнуть, но только не на лыжной трассе, чтоб к зиме разбирать не пришлось.

 

Я накопал, вы испытали, всё по честному :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда завтра надо самому поехать попробовать.

Гыгы, так ты сам не пробовал?.. вот это да, получается мы были летчики-испытатели! :lol:

Учитывая что никто из ездящих сегодня там не расквасился, наверное не такая уж она и опасная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако Витя, прошу заметить что катали то там как раз почти летчики, поэтому никто и не расквасился.

Не, я в восторге. Ждем новых сюрпризов. Жаль сам не могу помочь , а так хочется вложить свою лепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, Андрей еще и на топталках был, и ниче, обошлось ))) не,я не летчик, я матрасник :)

Изменено пользователем Betalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не пробовал ее еще??!?! :blink: :blink: :blink: :lol: :lol: :lol:

Во как!!! :lol:

Этот коварный тип в процессе строительства первым ничего не пробовал. На самых сложных участках ставил эксперименты на живых людях, а сам стоял в сторонке похихикавая, но даже борода не скрывала этой недоброй усмешки :ph34r: :D Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёж там за горка :) интересно аж чешется :)

а хочется ещё больше, когда знаешь что выехать получится не раньше чем через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не пробовал ее еще??!?! :blink: :blink: :blink: :lol: :lol: :lol:

Во как!!! :lol:

Этот коварный тип в процессе строительства первым ничего не пробовал. На самых сложных участках ставил эксперименты на живых людях, а сам стоял в сторонке похихикавая, но даже борода не скрывала этой недоброй усмешки :ph34r: :D

 

Ну, тут уж либо с велосипедом, либо с лопатой. А у самого чешется, пока там все катаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyadya Mitya, вопрос нескромный. А можно как нибудь организовать мастер класс для начинающих ККшников? :rolleyes: Я вот посмотрел на этот овраг у меня волосы дыбом встали. А то по неопытности шеи посворачиваем :unsure: Или может подскажите где теории почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальные условия прохождения стрём-участков - свешиваца назад, и не перетормаживать передним.

 

велосипед сам вывезет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальные условия прохождения стрём-участков - свешиваца назад, и не перетормаживать передним.

 

велосипед сам вывезет.

 

 

 

Да так я на соревнования и делал :) Потому и дошел до финиша наверное :D Только вот умом понимаю что на эти участках можно нехило время прохождения сократить.

Изменено пользователем MamayOms
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал вчера и я новый спец. участок. :)

 

Сначала долго стоял перед ним и усиленно боялся.

Потом-таки решился и скатился на тормозах. Грунт мягкий и слегка сырой, поэтому скатился как по маслу. Ближе к низу тормоза отпустил - чуть поднажал и выехал наверх.

Потом съехал ещё раз - тормозил только в самом начале и только задним - подкручивать не пришлось - залетел наверх по энерции, правда чуть не въехав в левый бортик подъема.

Понравилось. :) Захотелось съехать совсем без тормозов. Инстинктивно всё-таки немного притормозил в самом начале спуска, потом отпустил... в нижней части участка вилка ушла полностью с характерным звуком "бдыщь" - думал, ну всё, что-нибудь сломал. Был рад, что сам не улетел и все-таки выехал наверх по энерции. Получил дозу адреналина. Вилка, рама вроде целы. :)

Пока больше не хочу. :D

Дядя Митя молодец!

 

Одно плохо... вечером на пешей прогулке подвернул ногу. :( Теперь вот непонятно, что с марафоном... скорее всего придется пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Продегустировал сегодня новую съезжалку один раз. Хотел еще, но сфинктер шепнул на ухо, что не надо этого делать :D В итоге проехал еще 5 кругов, но в этом месте съезжал по "старому" спуску.

 

Вообще хороший участок, в принципе проезжаемый. Сложность заключается (как мне показалось) в том, что подъем с небольшим правым поворотом получается, если бы спуск-подъем были на одной линии, то можно было бы сигать туда без тормозов, не забыв просто сдвинуть задницу назад, с последующим подъемом. У особо резвых может даже бы выпрыгивать получалось, а так еще подруливать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прокатился сегодня по трассе и пру раз чуть жестоко не убрался!!! Дело в том что прямо на торпах появились ямы, причем не сами по себе появились, такое ощущение что их ктото лопатой копал, лапатку в одном месте капнул потом в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу трассы: Самым оптимальным вариантом вижу Областной лыжный комплекс, где проводились любительские соревнования. Есть даже определённая инициатива со стороны администрации комплекса в том, чтоб на их территории была МТВ трасса. И они хотят придать этой нашей затее официальный статус, определить время для тренировок (чтобы спортсмены разных видов друг другу не мешали). Все эти вопросы будут решаться в начале июня. Только сегодня созванивался с человеком, который заведует лыжной трассой, он бывший велосипедист и очень заинтересован в нашем начинании, и впредь намерен нам помогать.

Та трасса, что была на соревновании, была подготовлена за два вечера, а если привлечь людей и потратить немного времени, то можно сделать что- то более интересное, задумки уже есть.

Так же можно попробовать обратиться в Областную федерацию велосипедного спорта.

Ну что там с "официальным статусом"?

 

Это я к тому, что может это конкуренты ям нарыли? В смысле лыжники. Просто иначе не понятно, кому это вообще надо, и у кого руки чесались. Кто-то просто так, от нечего делать, накопал? Вряд ли. Если мои предположения верны, вот тут и следует поднять вопрос об официальности трассы, чтобы друг другу не доставлять.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня по трассе и пру раз чуть жестоко не убрался!!! Дело в том что прямо на торпах появились ямы, причем не сами по себе появились, такое ощущение что их кто-то лопатой копал, лапатку в одном месте капнул потом в другом.

я тоже пару ям заметил. коих раньше не было.

плюс кто-то навалил кучу на подъеме который вверх к мосту идет (где участок для профи). да так коварно :lol: чуть не вляпался. (неужели лыжники!?) :lol:

 

новый спуск-подъем от дяди мити еще не пробовал просто потому что не знал что народ там катает ))) заметил его сразу и всегда смотрел со страхом в эту пропасть. теперь придеца попробовать. иначе спать спокойно не смогу. :lol:

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По поводу трассы: Самым оптимальным вариантом вижу Областной лыжный комплекс, где проводились любительские соревнования. Есть даже определённая инициатива со стороны администрации комплекса в том, чтоб на их территории была МТВ трасса. И они хотят придать этой нашей затее официальный статус, определить время для тренировок (чтобы спортсмены разных видов друг другу не мешали). Все эти вопросы будут решаться в начале июня. Только сегодня созванивался с человеком, который заведует лыжной трассой, он бывший велосипедист и очень заинтересован в нашем начинании, и впредь намерен нам помогать.

Та трасса, что была на соревновании, была подготовлена за два вечера, а если привлечь людей и потратить немного времени, то можно сделать что- то более интересное, задумки уже есть.

Так же можно попробовать обратиться в Областную федерацию велосипедного спорта.

Ну что там с "официальным статусом"?

 

Это я к тому, что может это конкуренты ям нарыли? В смысле лыжники. Просто иначе не понятно, кому это вообще надо, и у кого руки чесались. Кто-то просто так, от нечего делать, накопал? Вряд ли. Если мои предположения верны, вот тут и следует поднять вопрос об официальности трассы, чтобы друг другу не доставлять.

 

Статус трассы совершенно официален, оговорён с адм. ещё в начале сезона. А ям какие-то хулиганы нарыли, от избытка дурости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...