Перейти к содержанию

В какие учреждения г. Омска пустят с байком?


Рекомендуемые сообщения

...охранник подошел и вежливо сообщил о наличие велопарковки в нижнем терминале :D

Ну дык надо было не менее вежливо собщить ему о том, что стоимость этого вела примерно равна стоимости шестнадцати его почек и, опять же, вежливо осведомиться о его согласии лично охранять сей девайс до окончания посещения вами данного учреждения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(degasser @ 5.4.2010, 16:11)

...охранник подошел и вежливо сообщил о наличие велопарковки в нижнем терминале

 

Ну дык надо было не менее вежливо собщить ему о том, что стоимость этого вела примерно равна стоимости шестнадцати его почек и, опять же, вежливо осведомиться о его согласии лично охранять сей девайс до окончания посещения вами данного учреждения

 

помнится после континента нам ты говорил совершенно другое! есть стоянка, валите туда!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил. Но у вас и байки немного другие, а такой как у degasser'а я бы и сам фиг где оставил.

Другими словами, для "поездокподелам" вел за 100+к, мягко говоря, непригоден :), в России, во всяком случае.

 

зы тем не менее, от своих слов про стоянку не отказываюсь. тут та же ситуация, что с ячейками для хранения сумок в супермаркетах: несёте ответственность - оставлю, не несёте - идите нафек, пру с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у вас и байки немного другие

 

но байки то зачем сравнивать))) главно сам факт)))) он хоть и на много дешевле... но для меня он дороже чем 16 почек охранника))))

 

несёте ответственность - оставлю, не несёте - идите нафек, пру с собой.

 

вот вот..)) а нас все таки отругал!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо попытаться пройти в таком виде в Законодательное собрание..

В законодатлеьное собрание и полежаева не пустят с велом.

 

Кстати, на сайте городского совета есть форма для электронного обращения к председателю. А если всем обратиться с предложением и просьбой разрешить ходить в муниципальные учреждения с велосипедами или пусть делают охраняемые парковки возле них. а то это нарушает конституцию и право на доступность власти для народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь надо попытаться пройти в таком виде в Законодательное собрание..

В законодатлеьное собрание и полежаева не пустят с велом.

 

Кстати, на сайте городского совета есть форма для электронного обращения к председателю. А если всем обратиться с предложением и просьбой разрешить ходить в муниципальные учреждения с велосипедами или пусть делают охраняемые парковки возле них. а то это нарушает конституцию и право на доступность власти для народа.

 

про парковки дело говоришь. я у себя в универе (ОмГУПС) толкаю идею, чтобы сделали велопарковку хотя бы полуохраняемую (чтобы охранник с автопарковки наблюдал и велопарковку).

Изменено пользователем sergmefisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

в политехе раз на раз пускают. в зависимости от корпуса и доброты охраны.

я там работаю и мне есть, где поставить у себя. тогда пускают. а так - видел в шестом корпусе у вертушки стояли два вела как-то раз полдня в мае.

 

вообще, наше начальство что-то заикалось про велопарковку с полгода назад, но пока тишина. у нас собираются делать отдельную охраняемую автостоянку, может быть там и замутят и для великов чо-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 6м корпусе политеха оставлял вел прицепленным возле вертушки. Ненадолго правда. Когда я осведомился о возможности делать это в главном корпусе, вахтёрша посмотрела на меня квадратными глазами как на воплощение Аццкого Сотоны и сказала что ну совсем нельзя, совсем-совсем нельзя, ну вообще совсем нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока там учился много раз проходил. Грил что брошу в на кафедре физкультуры.

 

А после защиты я даже по пустому политеху погонял немнога ))) было круто

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после защиты я даже по пустому политеху погонял немнога ))) было круто

 

переход из главного в шестой для этого, по ходу дела, и проектировали :) хотя там тоже состояние дорги не из лучших :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щяс там не погоняешь толком. двери противопожарные стоят. иногда закрытые. понты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

позавчера, закатываю байк в "Омский Посад"-надо было метчики купить.

тут же краем уха слышу рацию*велосипед убери* подходит парень.

 

о. типа велик- на улицу.

я - с какой радости

о. у нас так положено

я-где табличка? не запрещено,значит разрешено(памятуя континент)

о. у нас не разрешает начальник охраны

я-ну вы же отдаете себе отчет, что я вот сейчас его пристегну к стойке,и вы ничего не сможете сделать.

и тут он использует запрещенный прием

о. - ну если вы его оставите,меня накажут.

я-хорошо, вы обещаете мне присмотреть за ним?

о. -да,конечно.

 

пристегнул на крыльце,пошел,выбрал метчики,выхожу- охранник стоит у касс,

и честно смотрит на мой байк пристегнутый на крылечке,через стеклянную стену.

 

вообще,была мысль вызвать начальника охраны и пообщаться с ним,привычно настоять на своем.... но было так лень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы с байком сегодня встретились с моим папой и пошли гулять пешком. На улице Ленина папо непременно захотел пойти в ресторан "Графоман", там на улице есть верандочка, но в этот день она не работала. Холодно, наверное. Папа пошел вовнутрь навести шороху, но к сожалению, нас на улице обслуживать не захотели.

 

Следующим пунктом было кафе "Презерватив" "Монплезир", и оскорбленный неудачей папа вбежал в него марафонским бегом. Я тосковала снаружи и чувствовала себя, как пенек обрыганный - во-первых, хуже нет, когда за тебя просят; во-вторых, я стараюсь как можно реже посещать кафе в бандане, кроссовках и штанишках по колено; в третьих, папа уже гулял до меня, заходил в шашлычную, и поэтому был близок к линии долива. Тем временем мимо проехал один из наших туристов и стал невольным свидетелем моего позора.

 

К счастью, в этот вечер я каталась в темпе "бурлаки на Волге" и хотя бы сохранила товарный вид.

 

Через минуту вышел администратор (папа сказал, что это хозяин, так что, может быть, и хозяин!) и любезно предложил мне войти!!! Велик мы поставили в укромное место.

 

С одной стороны мне слегка неудобно, потому что завтра все ломанутся туда на байках, укромных мест не напасешься.

С другой стороны - европейский уровень обслуживания, блин! Входите, пожалуйста, спортивная гражданка. Лыжи можете поставить у входа. Приятно, е-мое.

Написали им благодарность и дали на чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне слегка неудобно, потому что завтра все ломанутся туда на байках, укромных мест не напасешься.

 

Врядли. Не у всех же есть такие папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...