Перейти к содержанию

В какие учреждения г. Омска пустят с байком?


Рекомендуемые сообщения

Главное - морду тяпкой и вперёд. Я вот так однажды осенью зарулил, нагло так (и далее по тексту прим UPRSNG)

Вот это и есть вопиющая дикость. Морда тяпкой и впирёд- очень по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, для меня лично вопрос не стоит так: удобно это владельцам магазина или поситителям кроме меня (с байком зашедшего в магазин). Мне но это наплевать. А прежде всего об удобстве посетителей должен заботиться магазин! Это может и удивительно, но так и есть!!!! А всего-то надо перед входом поставить раму железную куда ставят байки. Ты пристегиваешь к ней байк и идешь в магаз. Все спокойно и все довольны!!!

 

НО не в России ;) даже если поставить раму - велик упрут. Или упрут колеса. Или седло. :shock:

 

А в цивилизованной стране ни одному дикому негру не придет в голову откручивать колеса от байка днем на улице! или снимать седла. Я было сначала когда видел пристегнутые байки без седел думал что это тут дифицит или эпидемия какая-то... а оказалось - на улице просто ХОЛОДНО!!! и чуваки заносят с собой седла дабы не садиться потом на холодное! Вот и все. И у каждого здания, у КАЖДОГО!!! стоят пристегнутые велы и их никто не трогает. И это при том что лето еще не началось. Летом великов будет ваще море просто похоже...

 

Вот это я все к тому, что все зависит от воспитания. Если кругом идиоты и недоброжелательные личности, то надо к ним тоже с пониманием относиться и чихать на них по полной... а так же заодно на тех которые тебя не понимают, хотя к конфликту и непричастны. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот.

в цивилизованном государстве велики никто не заносит внутрь все пристегивают снаружы, к ПРОСТЕЙШИМ устройствам в виде металической рамы, но вся проблема в том что у нас не цивилизованное государство, а к народу требования как к цивилизованному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

апогей апофеоза.... Теперь перед торговым центром по площади этой большой нельзя на великах кататься.... Вчера дядька мент нам это объяснить пытался. Пришлось ему объяснить, что мы не катаемся, а на лавочке сидим (так оно и было).... Но осадочек остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апогей апофеоза.... Теперь перед торговым центром по площади этой большой нельзя на великах кататься.... Вчера дядька мент нам это объяснить пытался. Пришлось ему объяснить, что мы не катаемся, а на лавочке сидим (так оно и было).... Но осадочек остался...

Это ничего не означает. Если кто-то проезжает площадь, то ему этого никто не запретит, но стритить там не дадут. Если стоит несколько человек с байками, то зачем ждать когда они начнут обдирать парапеты, лучше сразу прогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот.

в цивилизованном государстве велики никто не заносит внутрь все пристегивают снаружы, к ПРОСТЕЙШИМ устройствам в виде металической рамы, но вся проблема в том что у нас не цивилизованное государство, а к народу требования как к цивилизованному

 

В РОССИИ велопарковки должны быть в магазинах. :-))

 

 

...ну а если и на улице, то эта парковка должна быть охраняемой ОМОНОМ и кавказцами...и по периметру колючая проволка под напряжением 380V.

 

НАША РАША! :)

:-)) и смешно... :cry: и плакать хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня заходил с велом в строительный магаз "Евродизайн" что на Масленникова. Ни каких проблем. Продавцы немного меня поразглядывали и все, на этом их реакция ограничилась.

 

PS там два входа - заходить лучше в левый. Там есть где поставить вел чтобы не мешать ни продавцам ни покупателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил с байком много куда... в том числе и Ритм и прочие магазинчики такого типа.... Политех - легко... Не выгоняют же из магазинов людей с детскими колясками... а байк по количеству причиняемых окружающим неудобств непревосходит ту же коляску... а что народ смотрит квадратными глазами - не препятствие =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня нам с утра из парка победы не давали выехать!дескать шишка какаято приехала.ну мы по грунтовке проехали,выезжаем на мост,а там 2 в штатском подходят,и говорят, что по мосту нельзя на велосипедах ехать,и по ленина нас не пропустят!пришлось объезжат через метромост...демократия блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня не пустили в офис ТЕЛЕ2. Охранник, правда, сказал, что я могу оставить его на "вахте" и что он присмотрит. Но во внутрь, гад, не пустил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня нам с утра из парка победы не давали выехать!дескать шишка какаято приехала.ну мы по грунтовке проехали,выезжаем на мост,а там 2 в штатском подходят,и говорят, что по мосту нельзя на велосипедах ехать,и по ленина нас не пропустят!пришлось объезжат через метромост...демократия блин...

как раз в тот день то же самое - еще и машина какая-то подъеала, сказали мол, вам разве не объяснили, что здесь стоять и ездить нельзя. пришлось идти. правда на ленинградский мост все-таки пустили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоции туманят разум. Конкретный вопрос есть: " В какие еще учреждения пропустят с байком?" Информация по теме была бы полезна для каждого из нас.

А теперь, смысл читать посты ни о чем. Никакой смысловой нагрузки.

 

в обком КПРФ пускают на веле. в кафе beis точно не пустят, меня даже с крыльца выгнали. сегодня поеду в Законодательное собрание проверю, что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня нам с утра из парка победы не давали выехать!дескать шишка какаято приехала.ну мы по грунтовке проехали,выезжаем на мост,а там 2 в штатском подходят,и говорят, что по мосту нельзя на велосипедах ехать,и по ленина нас не пропустят!пришлось объезжат через метромост...демократия блин...

как раз в тот день то же самое - еще и машина какая-то подъеала, сказали мол, вам разве не объяснили, что здесь стоять и ездить нельзя. пришлось идти. правда на ленинградский мост все-таки пустили

 

ну и я расскажу историю об этом злополучном дне. мне повезло, явезде смог проникнуть даже возле серого дома прошмыгнул, потому что шел с девушкой, а велосипед просто катил. но менты и фсбэшники в штатском и форме смотрели на меня как на террориста и прикидывали сколько килограмов тротила может быть у меня спрятано в раме. так что, как учил Гитлер, прикрывайтесь женщинами и детьми. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менты и фсбэшники в штатском и форме смотрели на меня как на террориста и прикидывали сколько килограмов тротила может быть у меня спрятано в раме.
А сколько еще могло быть спрятано в девушке! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поеду в Законодательное собрание проверю, что скажут.

 

Съездил. сидит на вахте мент, с одной полосочкой на погонах и чувствует себя на боевом посту. не пустил. в спортивной одежде не положенно по таким местам ходить. так что власть у нас для спортсменов закрыта. Вот тебе и призыв: "Выбери спорт". надо еще в мэрию съездить. Шрейдер же вроде был каким-то почетным велосипедистом. :bike:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня нам с утра из парка победы не давали выехать!дескать шишка какаято приехала.ну мы по грунтовке проехали,выезжаем на мост,а там 2 в штатском подходят,и говорят, что по мосту нельзя на велосипедах ехать,и по ленина нас не пропустят!пришлось объезжат через метромост...демократия блин...

В нормальных странах, никто изменений в движение транспорта не вносит, даже когда едет премьер-министр. У нас-же когда некоторые личности едут на работу/домой перегораживают улицы. Хотелось бы узнать на каком основании нарушается мое конститутционное право о свободе передвижения...

А на мост не пускали, чтобы шишка могла проехать с превышением скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальных странах, никто изменений в движение транспорта не вносит, даже когда едет премьер-министр. У нас-же когда некоторые личности едут на работу/домой перегораживают улицы. Хотелось бы узнать на каком основании нарушается мое конститутционное право о свободе передвижения...

А на мост не пускали, чтобы шишка могла проехать с превышением скорости.

Власти в нашем городе относятся к людям как к мешающему мусору. Это во всем проявляется не только в их поведении на дорогах. Где еще остались очереди - только перед кабинетами чиновников, которые готовы тебя унизить по любому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поеду в Законодательное собрание проверю, что скажут.

 

Съездил. сидит на вахте мент, с одной полосочкой на погонах и чувствует себя на боевом посту. не пустил. в спортивной одежде не положенно по таким местам ходить. так что власть у нас для спортсменов закрыта. Вот тебе и призыв: "Выбери спорт". надо еще в мэрию съездить. Шрейдер же вроде был каким-то почетным велосипедистом. :bike:

 

Ну тут ты не прав. Вот например Алексей Тищенко выбрал спорт. А теперь он депутат Законодательного собрания Омской области :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут ты не прав. Вот например Алексей Тищенко выбрал спорт. А теперь он депутат Законодательного собрания Омской области :-P

Это прям как при победившем социализме - государством могла управлять любая кухарка. :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальных странах, никто изменений в движение транспорта не вносит, даже когда едет премьер-министр. У нас-же когда некоторые личности едут на работу/домой перегораживают улицы. Хотелось бы узнать на каком основании нарушается мое конститутционное право о свободе передвижения...

А на мост не пускали, чтобы шишка могла проехать с превышением скорости.

Власти в нашем городе относятся к людям как к мешающему мусору. Это во всем проявляется не только в их поведении на дорогах. Где еще остались очереди - только перед кабинетами чиновников, которые готовы тебя унизить по любому поводу.

Не в городе а, к сожалению, в стране....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...