Перейти к содержанию

Ветка для анекдотов:)))


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Да, сложнее чем я думал...

Но тогда ответ "да" не выглядит смешным для математиков. При этом только математик сможет понять логику. Кто же тогда смеется? Тупик-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно для не-математиков, здесь обыгрывается бинарность мышления?

в этом "анекдоте" высмеивается напыщенность и самовлюблённость "математиков"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они имеют на это право. Я допускаю, что чем абстрактнее и одновременно проще предмет, тем сложнее им жонглировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Математики и смеются. Умные люди, как правило, способны с юмором смотреть на себя :)

 

Вот из этой же серии анекдотов:

 

Заблудились как-то путешественники на воздушном шаре, и совершенно не представляли в какой стороне они находятся. Но тут они увидели проходящего внизу человека, и смогли докричатся до него: "Эй любезный! Где мы находимся?!?!?".

"Вы находитесь на воздушном шаре." - Дал абсолютно точный ответ прохожий, который к несчастью аэронавтов был математиком.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз про математиков,то анекдот.Подробностей не помню,но попробую суть.

 

В баре ,что расположен рядом с университетом,висит объява."Вход студентам с физико- математического факультета строго воспрещен".

 

Устраивается новый бармен и спрашивает,почему такая не любовь к математикам? Старый отвечает:

"Понимаешь,они как получат стипендию,то заваливаются сюда всем курсом уже бухие и начинается.Первый просит налить ему кружку пива,второй пол-кружки,третий 1/4 кружки,четвертый-1/8,5-1/16,6-1/32........"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз про математиков,то анекдот.Подробностей не помню,но попробую суть.

 

В баре ,что расположен рядом с университетом,висит объява."Вход студентам с физико- математического факультета строго воспрещен".

 

Устраивается новый бармен и спрашивает,почему такая не любовь к математикам? Старый отвечает:

"Понимаешь,они как получат стипендию,то заваливаются сюда всем курсом уже бухие и начинается.Первый просит налить ему кружку пива,второй пол-кружки,третий 1/4 кружки,четвертый-1/8,5-1/16,6-1/32........"

 

А бармэном математика нанять? Чтоб им сразу две налил, и пусть сами делят :unsure:

P.S.: Упс... Две - это на бесконечное количество студентов. Вот незадача...

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на всю жизнь (не помню уже почему)запомнил такой вот анекдот:

 

Что получится если скрестить кибернетику и математику - кибенематика! :lol: :lol: :lol: Вот это - нормальный анекдот. Не то что у вас:

 

-Вы вверх или вниз?

-Да..

 

-мы где?

-на воздушном шаре..

 

-зачем цыпленок переходит дорогу?

-чтобы попасть на другую сторону..

прям анеки достойные

 

 

Фоззи muppets-premiere-2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это наш уровень. Мне вот с детства такой нравится:

 

Едут медведь с зайцем в трамвае, оба без билета.

- Миша, контролер идет!

- Заяц, лезь ко мне в карман.

Контролер: - Ваш билет!

Медведь хлоп, хлоп себя по карманам:

- Ну где же мой билет?

- А это что у вас?

- Где?

- В переднем кармане.

- А-а, фотография друга...

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обыгрывается разница между нормальным или и исключающим или (бытовое или)

 

"Вот так-то!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это наш уровень. Мне вот с детства такой нравится:<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);">Едут медведь с зайцем в трамвае, оба без билета.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);">- Миша, контролер идет!<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);">- Заяц, лезь ко мне в карман.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);">- Ваш билет!<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);">Медведь хлоп, хлоп себя по карманам:<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);">- Ну где же мой билет?<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);">- А это что у вас?<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);">- Где?<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);">- В переднем кармане.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(250, 251, 252);">- А-а, фотография друга...

0

 

ЗАЧОТ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боксер отец посылает боксера сына в магазин за продуктами.

— Купи соль и сахар. Запомнил?

— Да.

— Смотри не забудь, надо купить две вещи: соль и сахар.

Возвращается сын из магазина с шайбой. Отец отвешивает сыну тумака:

— Ты что принес, я же говорил: "две вещи". Клюшка где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пьяни зарядил мышеловку тысячной купюрой. У тещи сломаны три пальца.

 

Кошка с девятью жизнями почти перебежала десятиполосную МКАД.

 

и напоследок шикарный баян

В реанимацию привозят раненого с ножом, торчащим между лопатками.

Врач спрашивает: - Больно?

- Только когда смеюсь, доктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потырено в пикабу

 

 

Про мастифа...

 

"Выковырял пищалку из игрушки. Сожрал. Получил бутылку вазелинового масла вдогонку. Пищалка проделала путь от входа до выхода за 8 часов и на выходе решила спеть последнюю песню.

 

Картина маслом: пес тужится, морда сосредоточенная, будто шестизначные числа в уме складывает, и тут сзади раздается "ПИИИИИИИИИИИИИИ!!!"

 

А он пищалок с детства боится."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потырено в пикабу

 

 

Про мастифа...

 

"Выковырял пищалку из игрушки. Сожрал. Получил бутылку вазелинового масла вдогонку. Пищалка проделала путь от входа до выхода за 8 часов и на выходе решила спеть последнюю песню.

 

Картина маслом: пес тужится, морда сосредоточенная, будто шестизначные числа в уме складывает, и тут сзади раздается "ПИИИИИИИИИИИИИИ!!!"

 

А он пищалок с детства боится."

хихихи, Кирилл, хихихи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армейский Дзен. Справедливость.

 

В свое время, когда я служил в армии, у нас был мудрый старшина. И когда мы однажды спросили его, почему, собственно, в этой жизни в общем, и в нашей конкретной службе в частности, все так сурово, и чуть что, сразу марш-бросок в ОЗК, "бигус" этот драный и наряды вне очереди. Тогда он хитро усы подкрутил, и привел нам простой и доходчивый пример.

 

Вот смотрите, сказал он: вам в столовой наливают щи. Хорошие, таки, наваристые. И вроде все должны быть сыты и довольны, и вроде всем одной поварешкой раздавали...

Но! Одному чуть больше досталось, другому, наоборот, чуть не долили. Кому-то шмат мяса жирнее, а кому-то картошка с "глазком". Кто-то вообще щи не любит, а кто-то - любит, но со сметаной.

 

Вроде хотели хорошо сделать, а в итоге зависть, обида, недовольство, и через это страдает дух товарищества, атмосфера в коллективе и эффективность подразделения в целом.

Невозможно сделать всем хорошо одинаково и сразу.

 

А вот если вместо щей "бигус", то все сразу другими красками играет, ибо дрянь эту ненавидят все, причем абсолютно одинаково, так как нету в солдатской душе предела ненависти к этому продукту, а бесконечность, как известно, равна бесконечности.

И завидовать тому, что кто-то во время забега в ОЗК меньше упрел в этом "химг*ндоне" тоже не получается, а уж обижаться что кому-то досталось больше нарядов чем тебе - тем более.

 

Вот и выходит, что равенство, справедливость и воинское товарищество возможны только в таких условиях.

И не только воинское. Любое. Потому что когда вокруг плохо, то вроде как все в одной лодке, вместе и плечом к плечу. А чуть только похорошело, то сразу начинается социальное неравенство, классовая ненависть и расовая нетерпимость.

 

А потом мы вышли на плац и отжимались, пока в глазах не потемнело, а разум не достиг просветления, ибо нефиг старшине тупые вопросы задавать после ужина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнал, что ты в армии служила.. :lol:

 

просто она тоже Пикабу читает. =)

 

Диалоги в Ведьмаке прекрасны

 

- Погоди... Я тебе помог, теперь и ты мне помоги!

- Ты что, хочешь превратить прекрасный акт альтруизма в дурацкий обмен услугами?

 

отдельно радует,что мат там есть-но строго по делу. ибо им там не говорят, но ругаются. и сама игра прекрасна. очень рекомендую, в общем.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын спрашивает у отца-банкира:

- Папа, а как ты деньги зарабатываешь?

- Я привлекаю чужие деньги, а потом их размещаю. Существует так называемая маржа и т.д. и т.п.

- Я все равно никак не пойму - взял, отдал, а где смысл?

- Ну давай на примере. Открываю холодильник, достаю сало, режу на кусочки, кладу сало на место, закрываю холодильник. Сала меньше стало?

- Да вроде нет.

- Вот! А ручки-то жирненькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я другой анек про сало слышал.

Там еще про интернациональную команду альпинистов и снежного человека

рассказывайте, меня за него забанят, а вам стопудов ничего не будет! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям очень.

ххх: Пошёл на кухню за пряником. По дороге накатило осознание того, что лет 40 от силы ещё и я сдохну, и меня никогда больше не будет. Но пряник нашёлся и как-то попустило.

из Баша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как показывает практика, девушки, которые одевают платье выходят замуж чаще, чем те, которые надевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на всю жизнь (не помню уже почему)запомнил такой вот анекдот:

 

Что получится если скрестить кибернетику и математику - кибенематика! :lol: :lol: :lol: Вот это - нормальный анекдот. Не то что у вас:

 

 

===

В начале 20 века переселенцы из России в Палестину привезли туда и "Великий могучий..." во всех видах естественно. К середине века иврит подавил все привезённые языки, да и живых носителей языка оставалось мало. Но многие слова и выражения перешли в иврит и стали его частью. Например, слово "чимидан" хоть и не входит в официальный словарь, но используется повсеместно, и все его понимают однозначно. Другое дело таинственное выражение "КИБЕНЕМАТ". Его настоящий перевод аборигены не знают, а используют как лёгкий отлуп типа "ко всем чертям" или "...куда подальше". И я довольно долго вздрагивал, когда какая-нибудь интеллигентнейшая коллега-архитекторша небрежно выдавала этот кибенемат в разговоре. Но это предыстория.

Лекция в Иерусалимском университете по высшей математике, на иврите ессно. Тема - неограниченные функции. Профессор рисует график функции у доски и комментирует: вот эта линия начинается здесь и уходит (задумался) ...и уходит кибенемат. Русскоязычная часть аудитории дружно сползает под столы...

===

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...