Перейти к содержанию

Осенний райд


Рекомендуемые сообщения

Газели... "Боль в моя дырка задница"(с) Их на мой взгляд вообще обгонять нельзя, а стоящие особенно. Слева начнешь обгонять, так газелюка ускорится и начнет жать тебя на поток, что слева от тебя, справа - так она изрыгнет какого-нибудь, как на видео :angry:

тока слева обгонять, у газели нет шансов по динамике до 50км/ч
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром:

http://youtu.be/3ovqmD2N7eY

Не советую так кататься, Костя. Вдоль стоящего потока надо ехать очень осторожно.

Да знаю, что сам виноват, но если стоять в пробке на велосипеде, то уж лучше ездить на машине... А в этом месте не часто высаживают пассажиров, да и я отвлекся на прекрасное дорожное покрытие, поэтому и открывающуюся дверь прозевал, на видео хорошо видно, что разница между открытием двери и началом торможения достаточно большая, надо все же больше вперед смотреть, а не на кочки. Поток обычно стараюсь проезжать на небольшой скорости, но тут что-то...

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А осень не спешит. Первый раз в осеннем сезоне выехал на байке, и утро было летним. Тепло и хорошо. Все только начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую ближайший автомобильный коллапс голубас-центр и еже прилегающие дорогои из-за ремонта моста и перехода. Всем на велосипед, товарищи :D

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую ближайший автомобильный коллапс голубас-центр и еже прилегающие дорогои из-за ремонта моста и перехода. Всем на велосипед, товарищи :D

 

я тут вчера добирался в центр к голубасу на газельке- это был ад и чистилище. зато сегодня, протыкая все эти пробки легко и красиво на веле- я такой кайф ощущал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха http://www.omsk.aif....iety/news/94957 это то,что обещали весной.

опять дотянули до осени и одновременно перекроют всё ))

 

хех, юбилейный мост перекрывают с 8сентября, голубас - 13 и Ленинградский - 14 )) на левый берег Омки - нинагой!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелодия вечера.

 

 

Прошедший осенний вечер наполнился смыслом-я поехал кататься по городу. Вчера радио "Сибирь" подарила композицию, сегодня поставленную на повтор в плеер. Я никуда не спешил, на полулосиное мероприятие не поехал, впереди были несколько приятных километров по набережной и время, чуть-чуть ограниченное наступлением темноты.

Мелодия играет и играет по меланхоличным стрункам души, на улице та редкая погода, когда не холодно и не жарко, а очень комфортно. Светит солнышко, бежит река рядом с дорожкой, крутятся колеса. Очень много велосипедистов встречается в это время на набережной, однако знакомых практически не вижу, рассматриваю больше сами велосипеды, чем байкеров. Все знакомые сейчас собрались в другом месте.

Начинаю замечать красивых девчонок, также как и я, они ловят последние теплые дни и прогуливаются рядом или сидят на скамейках, бросая смелые взгляды. В этих глазах кто-то будет тонуть. Неспешный темп и велосипедная дорожка, несмотря на окружение, позволяют чувствовать себя в приятном одиночестве. Мелодия льется и льется, сегодня радуя, а завтра она будет забыта, сменившись новым настроением нового дня. Проезжаю шумную свадьбу, в толпе гостей так и не разглядев молодых, выбравших днем бракосочетания среду. Детки бегают, совсем еще малыши, осторожно объезжаю эти светлые создания. По-моему, рост этих малышей не больше диаметра моего колеса. Набережная неожиданно заканчивается. Всегда приятный путь ТУДА сменяется особенностями пути ОБРАТНО. Взгляд падает на часы, прогулочный темп меняется на чуть-чуть быстрее, появляется ветерок.

Встречаю нашего легендарного фэтбайкера Рауля, еду чуть позади. Наблюдаю идеальное поведение байкера в майке "цепной реакции". Протоптанная тропинка по краю встречной полосы на дороге обходится им пешком по лестнице, впервые в этом сезоне делаю также. Отвлекаюсь на автонарушителя, который припарковался на тротуаре, упускаю фэта далеко вперед. Через несколько километров нагоняю его, едем вместе, нам почти по пути. Не перестаю удивляться шуму комбайнерской покрышки фэта. Разговариваем об одном и том же, о чем-уже и не вспомню. Обгоняют знакомые на автомобиле, маленькая девочка улыбается и машет из окошка. Прощаемся на развилке с фэтом, девочка-чайник на мазде спрашивает дорогу, заглядываю в 2 гис и подсказываю направление.

Подкатываю к родному подъезду. Вечер удался. Осень если и наступила, то только в рамках моего сознания...

  • +1 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вчера все прямо наоборот - на подъеме по мосту после Жукова, под самой эстакадой поймал в заднее колесо большой напильник! Какая собака его там бросила?!! Резкий удар в заднем колесе, метров пятнадцать дрифта с намертво заблокированным колесом, слезаю, оглядываюсь - это было зрелище... Видимо я налетел на него передним колесом, он подпрыгнул и вошел в спицы, вырвал крепления заднего крыла и изувечил багажник, он просто лопнул по сварочным швам и сложился. Честь ему и хвала - спас от удара перья. Из повреждений вела - одна лопнувшая спица и небольшая восьмерка заднего колеса. Крыло, тормоз, переключатель - ничего не пострадало, меридка сделана на совесть. Задний габарит тоже живой, сорвало только крышку и батарейки улетели хз куда, так их и не нашел на дороге. Домой ехал бодро, только неуютно становилось при мысли, что бы было, поймай я эту железку не задним, а передним колесом...

 

Вот как выглядели боевые раны моего коня.

 

post-8188-0-75165800-1378452742_thumb.jpgpost-8188-0-93900500-1378452764_thumb.jpgpost-8188-0-73049200-1378452777_thumb.jpg

Изменено пользователем Alex_C
  • +1 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник алюминиевый, наверное это и спасло колесо. Стальной бы сдюжил удар, а этот сложился. Хотя, в любом случае напильник упирался и в спицы, а они выдержали, все, кроме одной. На остальных даже коцок мелких не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня до обеда матрасил по городу, видел много интересного!

 

1

мужик (пенсионер, божий одуванчик) видимо проскочил свой перекрёсток и забыл повернуть.

решил исправить ситуацию очень просто- просто сдал назад!!! через перекрёсток!!!

этого ни как не ожидала поворачивающая туда девятка, скрип тормозов, девятка перегораживает дорогу поперёк.

чего ни как не ожидал бензовоз пытающийся побыстрее проскочить перекрёсток, скрип тормозов, бензовоз выскакивает на встречку.

адреналину хапнули все, я в том числе, яж там тоже был, рядом ))!!!

никто не пострадал.

 

2

от садко к райисполкому.

впереди, в метрах 50и едет десятка.

вдруг она снижает скорость буквально до 5 км в час.

а потом и вовсе останавливается! посередине дороги!

за ней скапливается очередь, после гудёжки недовольных водил десятка продолжает путь.

что там было хз, может со здоровьем плохо, может с машиной проблемы,

а может просто челу приспичило записать важную информацию.

никто не пострадал.

 

3

еду по ленина от горки в сторону моста.

в противоположном (те во встречном мне) направлении на высокой скорости движется авто.

с заднего пассажирского места вылетает пустая стеклянная бутылка из под пива (в центре города!)

падает в районе разделительной полосы, но не разбивается.

тут же встречная ей (попутная мне) машина налетает на неё, та в дребезги, осколки разлетелись со страшной силой.

я как раз рядом, пригнулся, посвистело мимо )))

никто не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник алюминиевый, наверное это и спасло колесо. Стальной бы сдюжил удар, а этот сложился. Хотя, в любом случае напильник упирался и в спицы, а они выдержали, все, кроме одной. На остальных даже коцок мелких не нашел.

Алексей, поздравляю! Похоже, это проклятие Драверта нас настигло! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу катал по маршруту прошедшего "самого длинного выходного", доехал до Надеждино полями

post-908-0-67114600-1378785471_thumb.png

Кому интересно-тут написал впечатления

Смешно получилось в сообщении, архив выложили для Андрея-а скачиваний уже три, либо Андреев много, либо у того самого Андрея какие-то лаги с интернетом и он скачивал несколько раз ("только не дисконект")

post-908-0-20511500-1378785463_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с заднего пассажирского места вылетает пустая стеклянная бутылка из под пива (в центре города!)

падает в районе разделительной полосы, но не разбивается.

тут же встречная ей (попутная мне) машина налетает на неё, та в дребезги, осколки разлетелись со страшной силой.

Таким гандонам надо бутылку обратно в салон забрасывать.... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с заднего пассажирского места вылетает пустая стеклянная бутылка из под пива (в центре города!)

падает в районе разделительной полосы, но не разбивается.

тут же встречная ей (попутная мне) машина налетает на неё, та в дребезги, осколки разлетелись со страшной силой.

Таким гандонам надо бутылку обратно в салон забрасывать.... :angry:

, например, или
.

А ещё в мусорку вниз головой не мешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...