Перейти к содержанию

Осенний райд


Рекомендуемые сообщения

народ а кататься в чем, в плане одежды? да и был ли у кого опыт использования гидравлики elixir 3 в минусовую температуру?

Про одежду писали уже, а насчет тормозов, все зависит от партии, одни текут и летом, другим все не почем. На своих Авидах до - 30 катал, все отлично, даже летом не перепрокачивал, воздух не попал, да и конденсата от критического перепада температур похоже нет, хватают сразу. В общем, ничего им не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гидравлика на ДОТе течет крайне редко. а вот масляные гидры- да, бывает.

 

про одеваться-как это делаю я:

 

на легкий мороз (0-10)-полукомбез от ригель на синтепоне на голые ноги сверху футболка и штормовка на теплом подкладе.

на хороший мороз(-15-20) термобелье и комбез,сверху термуха,футболка и штормовка

на лютый мороз (-25-35) термобелье, теплые велочулки,комбез. сверху-термобелье,флиска,штормовка.

на контапки - бахилы все той же прославленной мануфактуры. к слову, самая низкая температура райда была -38, и ноги не замерзли....

 

балаклаву надеваю ниже -5, потому что лицо мерзнет...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на коленки/ляшки что одевать? мерзнут, заразы:(

И не только они. О термобелье в пору подумать.

Кстати, посетил тут один из известных магазинов, торгующий все возможной туристической и рыбацко-охотничей экипировкой и прикупил термобелье потеплее, для более комфортного катания. Пока нравится, совсем не холодно, достаточно быстро разогреваешься по утрам. Вообще выбор там понравился и цены есть демократичные, продавцы консультируют и помогают в выборе.

Ну об этом скорее тут http://omskvelo.ru/i...b5/page__st__75

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сейчас катаю в специальных демисезонных велоштанах (вот тут такие кто-то продавал) и очень довольна. У них внутри начес и утепленные коленки, ничего не мерзнет и точно не замерзнет до -5.

Сверху pearl isumi с виндстоппером, сверху термак хелли хансен, на шею флисовый шарфик (раз уж мне не судьба купить нормальный бафф), на голову шапочка, на шапочку - шлем, на руки - перчи KV+ (отличные перчи!), на ноги бахилы - и полетели. Вот только намордника иногда не хватает при сильном встречном ветре.

 

Одна неприятность: в который раз уже сезон начинается с потрескавшихся губ. Стоит один раз забыть про гиг. помаду - и пожалуйста... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатались от шарика мини-толпой через Зеленый Остров, Советский парк и бмх трасса у хлебозавода.

Айфоно-мутно-фотки:

post-365-0-02038000-1351608196_thumb.jpgpost-365-0-16259200-1351608203_thumb.jpgpost-365-0-83062800-1351608210_thumb.jpgpost-365-0-46914100-1351608216_thumb.jpgpost-365-0-85091000-1351608222_thumb.jpgpost-365-0-10504500-1351608228_thumb.jpg

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатались от шарика мини-толпой через Зеленый Остров, Советский парк и бмх трасса у хлебозавода.

Айфоно-мутно-фотки:

post-365-0-02038000-1351608196_thumb.jpgpost-365-0-16259200-1351608203_thumb.jpgpost-365-0-83062800-1351608210_thumb.jpgpost-365-0-46914100-1351608216_thumb.jpgpost-365-0-85091000-1351608222_thumb.jpgpost-365-0-10504500-1351608228_thumb.jpg

 

Мать честна, какой я жирный тут)) предупреждал бы хоть, что б я живот втягивал))) Пожалуй сопру парочку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в Кельвинах надо, будет +267 %)

Цельсий и Фаренгейт - бытовые шкалы, а вы предлагаете абсолютную, которая используется вообще для другого, и надо быть чокнутым профессором, чтобы считать по ней погоду за окном. Знать такие вещи надо :unsure: Или, хотя бы, гуглить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, кстати, был прекрасный, прохладный безветренный вечер. Прокатилась по городу, встретила двух единомышленников: одного в сером шлеме на Масленникова, второго - в голубом шлеме в районе 11 мкрн.

 

Ехала неторопливо, смотрела по сторонам, про себя читала стихи:

 

На влажном лике пейзажа

моршин проступают сети -

рубцы от задумчивых взглядов

давно истлевших столетий.

(...)

 

О, как мне хочется закричать,

чтоб слышал пейзаж осенний,

оплакать свой путь и свою судьбу,

как черви во мгле вечерней.

Пускай вернут человеку Любовь,

огромную, как лазурь тополевой рощи,

лазурь сердец и лазурь ума,

лазурь телесной, безмерной мощи.

 

Пускай мне в руки отмычку дадут -

я ею вскрою сейф бесконечности

и встречу бесстрашно и мудро смерть,

прихваченный инеем страсти и нежности.

Хотя я, как дерево, расколот грозой,

и крик мой беззвучен, и листьев в помине нет,

на лбу моем белые розы цветут,

а в чаше вино закипает карминное.

 

Федерико Гарсиа Лорка, Осенний ритм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в Кельвинах надо, будет +267 %)

Цельсий и Фаренгейт - бытовые шкалы, а вы предлагаете абсолютную, которая используется вообще для другого, и надо быть чокнутым профессором, чтобы считать по ней погоду за окном.

Какая разница? Температуру же не можно мерить. И в "что надеть" просто переводить. А с дурацкими фаренгейтами я вечно пролетаю, выходя из дома в шортах в 50F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня шеф на работе рассказывал что вчера вечером в нефтах им была замечена девушка в полном экипе на байке стоявшая на светофоре, которой из остановившейся иномарки по пятой точке ктото хлопнул :) из наших кто иль нет ? признавайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня шеф на работе рассказывал что вчера вечером в нефтах им была замечена девушка в полном экипе на байке стоявшая на светофоре, которой из остановившейся иномарки по пятой точке ктото хлопнул :) из наших кто иль нет ? признавайтесь :)

а вот нефиг стоять на светофорах )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цельсий и Фаренгейт - бытовые шкалы, а вы предлагаете абсолютную, которая используется вообще для другого, и надо быть чокнутым профессором, чтобы считать по ней погоду за окном. Знать такие вещи надо :unsure: Или, хотя бы, гуглить =)

Ага, прибавить 273.16 - надо быть чокнутым профессором. А перевести Цельсии в Фаренгейты - не надо? (я без гугла даже не знаю как это делается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перевести Цельсии в Фаренгейты - ? (я без гугла даже не знаю как это делается)

Fiat Lux! Заходите на intellicast.com, нажимаете на индикатор температуры - и все сразу становится в цельсиях. Надоело - нажимаете еще раз - и кругом одни фаренгейты.

post-8387-0-03049400-1352198418_thumb.png

Не благодарите, а то я и так чувствую себя миссионером-францисканцем, принесшим папуасам свет Истинного Знания =)

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... а когда положено велосипедисту? Каковы критериии. :D

До трех падений на бок, потом уже стоит переобуться :lol:

Last Life Left!!! :ph34r: Но я хитрая, буду переобуваться в станок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fiat Lux! Заходите на intellicast.com, нажимаете на индикатор температуры - и все сразу становится в цельсиях. Надоело - нажимаете еще раз - и кругом одни фаренгейты.

post-8387-0-03049400-1352198418_thumb.png

Не благодарите, а то я и так чувствую себя миссионером-францисканцем, принесшим папуасам свет Истинного Знания =)

Кнопочку на сайте нажать - это и папуас может. Вот только... Мне эти фаренгейты - как папуасу айфон. Что за температура 263 K - это мне понятно, а 10° F - нет.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Сибирское лето закончилось и на улице снова тепло и солнечно! :)

катнул сегодня на синглспиде в нефтянники, возвращался по химиков-мира. высокая посадка и малое передаточное отношение(приводящее к невысокой скорости) позволили мне насладиться окружающей действительностью в полной мере (а не как обычно скорость 35 глаза в асфальт)

рапортую, на улицах появилась новая угроза - студентки.

Эта жесть )

- первая ехала в правом ряду, автомобиль в левом ряду включает левый поворотник и останавливается(чтобы свернуть за Химик не доезжая до перекрёстка химиков-королёва), девушка в правом ряду тоже останавливается. на всякий случай. вдруг тут так принято. начинает ехать секунд через 30 после того как за ней собралась сигналящая кучка из трёх машин

- вторая ехала в пробке(кристалл-политех) прилипнув правым бортом к троллейбусу (праворульный виц) хотя перед ней было метров 50 свободного пространства. когда я втиснулся между ней и рогатым - резко топнула тормоз в пол. хорошо, что я уже миновал зеркало ))

- пять третьих воткнулись в жопу шевику стартуя с остановки политех(тем самым создав пробку) (я понимаю воткнуться в борт не посмотрев в зеркало, но как можно воткнуться в жопу - загадка, возможно шевик пытался уйти от удара в борт, но не смог)

- потом напротив Оби - повторение первого случая в более лёгкой форме (секунд на 5)

- потом у меня во дворах (больше похоже на молодую маму отвозившую ребёнка в 54 школу) девушка паниковала и дёргалась, то ли ей пропустить встречного велосипедиста поворачивая налево, то ли нет.

Кароче будьте особенно осторожны при езде рядом с маленькими машинками

Изменено пользователем FAZer
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! С красивой нас осенью!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Кароче будьте особенно осторожны при езде рядом с маленькими машинками

У студент-ов/ок и мамаш есть и большие машинки,так что осторожным надо быть рядом со всеми.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газели... "Боль в моя дырка задница"(с) Их на мой взгляд вообще обгонять нельзя, а стоящие особенно. Слева начнешь обгонять, так газелюка ускорится и начнет жать тебя на поток, что слева от тебя, справа - так она изрыгнет какого-нибудь, как на видео :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...