Перейти к содержанию

Осенний райд


Рекомендуемые сообщения

Места шикарные, но "не умытые".

Т.е. туризм в Абхазию и Черногорию отличаются значительно.

Некий риск, дикость, сталкеринг - это в Абхазию.

Цивильняк - в европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть у меня добавилось седых волос ))

но это настоящие приключения и черный пояс по туризму.

Хотя есть куда стремиться дальше, например при правильной организации возможна многодневка на шоссейнике. А так как движение на легке без рюкзаков, значительно выше скорость и возможности... Но это как нибудь в следующий раз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пусть у меня добавилось седых волос ))

А отчего седые волосы, если не секрет? :)

Думаю про Абхазию на следующий год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут всего понемногу. Некоторые дни мог начинать свой рассказ "вы неповерите, но..." ))

Причем каждый должен понять, что степень экстремальности ввбирает сам.

Т.е. можно каждый день только ходить на пляж, а можно катать в отдаленные уголки, или вообще махнуть в верхний Кодор...

Или на моем примере, как обычная покатушка превратилась в необычную.

Уже с приключениями добрался до озера Рица, но время поджимает и пора обратно, чтобы еще засветло вернуться. Озеро находится на высоте 1 км над уровнем моря, причем основной набор высоты последние 6 км пути...

В принципе все самое трудное позадии можно расслабиться и просто катить вниз?

Это слишком просто )))

А давайте добавим немного дождя, холода, голода и усталости? Крутейшие спуски с видами на прпасть уже не кажуться такими милыми ))

Плечи сводит от холода, но физической нпгрузки никакой! Главное чтобы не подвели тормоза и покрышки, которые очень не любят мокрый асфальт...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f160e080a8f08456b81d1bb048e08b0f.jpeg

 

c7d5aef677b7f37882d7b16c2f26a10c.jpeg

 

2d1471b4a6c42ba5d39de1939ab1eaa5.jpeg

 

c7d5aef677b7f37882d7b16c2f26a10c.jpeg

 

ff19bf16c1ba17b408fb398cd32f2998.jpeg

 

вот моя порция флуда про осень) холодно, пасмурно и грязно)

Изменено пользователем NaiGeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера впервые за сезон ехала правильно: ночью, в гору, против ветра под дождем (без крыльев само ж собой). Очень понравилось :rolleyes:

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил первый раз сесть на шоссейник после перелома, так как раньше боялся что будет в руку бить на жесткой вилке.

Двинул до Усть-Заостровки, и вроде бы все ничего и рука не болит и настроение от этого поднялось, как на промежутке между Иртышским и Заостровкой поравнялся с авто стоящей на встречной обочине возле которой стояли четверо пьяных выродков и справляли нужду, когда я поравнялся с машиной один из этих выродков, отхлебнув пива стоящего на капоте, чего то вякнув в мою сторону матом, поднял с обочины увесистый камень и зарядил им в меня:angry: Пришлось уварачиваться но камень прилетел четко в передний обод в тормозную дорожку(эт я потом увидел) :angry: на скорости 30 с небольшим это показалось кирпичом и я чуть на улетел на гравий своей обочины:angry: крикнув в их сторону что они козлы не останавливаясь попилил до Заостровки, за спиной слышал ихние крики что давай догоним пи*ды ввалим, что было бы печально одному против четверых да еще и на трассе пустой.Но все обошлось к моему счастью :)

Короче настроение было испорчено в ноль, а в ободе небольшой скол, но дома наждачкой затер вроде норм стало. Единственное, вроде норм проехал: 64км. уложил в 2:20 минут мах.43,8 ср,24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идиоты.... как вариант надо было с собой камень - другой прихватить и если что в лобовуху. ну и по грунтам уехать от них можно было в случае чего, хоть и на шоссейнике. хотя как это неприятно от таких "красаффчиков" удирать только потому что они идиоты.

 

кстати, трасса совсем пустая была? вроде там хоть и не большой трафик, но не настолько же что нет никого вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же надо было меня дождаться. Вдвоем веселее и спокойнее. Фару бы нашли.) Прокатился без приключений. До иртышского и обратно ровно полтинник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss,ща в ценре города будут убивать и никто не подойдет а тут трасса.... да и на грунты не получилось бы свалить, там как раз такой участок что кусты по обоим сторонам дороги непролазные, а на тачке думаю они бы меня быстро догнали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дауш... Самое странное, что сколько я таких историй ни слышала - все про черлак. Может, это одни и те же алкоголики-хулиганы-негодяи там орудуют?

Неприятная история, но, с другой стороны, хорошо, что кроме настроения ничего не пострадало. А настроение - его можно улучшить быстро и просто =)

 

А вообще по трассе в одиночку лучше не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это одни и те же алкоголики-хулиганы-негодяи там орудуют?

Не думаю, тут была приличная иномарка да и у типов этих вид тоже был довольно таки приличный, не похожи они были на быдлогопников на дырявом тазе в адидасе и кепке с туфлями :lol:, хотя на самом деле тоже упырями оказались:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера вечером с большим удовольствием прокатилась по грунтовкам в районе марафонской трассы. Нашла озеро, где будет финиш, и немного проехала против часовой стрелки, в надежде встретить экспедицию , стартовавшую ранее. Но трасса была пустынна, из лесу раздавались шорохи и шелесты, а я внезапно вспомнила, что боюсь темноты и решила повернуть домой. Один раз я вспугнула зайца, но потом за него отомстили вспугнувшие меня собаки :unsure: В целом все очень здорово: велик едет, фара светит, плеер поет, а сумеречно-ночные грунтовки - это вообще отдельное удовольствие.

В 20:45, остановившись попить воды и взглянуть на звезды, я заметила проблеск фонарей за деревьями, и решила, что это либо эльфы, либо кто-то из наших. Оказалось - ViNS и sergmefisto ^_^ Мы вместе проехали оставшиеся 500 метров до трассы, а потом двинулись каждый в своем темпе. Я попыталась держаться за ViNSом, но :angry: столкнулась с неожиданным саботажем со стороны переднего переключателя. Переключиться на 3 звезду получилось только с 125 раза :angry: и за это время я успела 125 раз попенять себе на недопустимое пренебрежение регулярным ТО. А потом приехала домой, выскребла палочкой грязь из перекла и по своему обыкновению решила, что и так сойдет :ph34r: Итого: 52 км чистого наслаждения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера там же. Встретил только следы ваши. От собак отвязался, опробовав методы из соответствующей темы, хотя они и ранее применялись. Не успел заехать в лес, как чуть не запнулся о грибы. Но решил все же сосредоточиться на маршруте. Проехал только часть, но впечатления исключительно положительные, везде было достаточно сухо. Стрелки стоят где надо, вполне понятно куда ехать.

 

Сегодня погода опять печалька (.

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дождик пошалил ) решил сократить мне маршрут.

Все таки мокнуть осенью не то что летом.

Но по прогнозам похоже еще можно раскатать пару сотен

 

post-5721-0-54464000-1349277219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...