Перейти к содержанию

Осенний райд


Рекомендуемые сообщения

Вчера

Еду такая счастливая по Малунцева,наслаждаюсь той самой золотой осенью, ловлю эстетический кайф от вида листочков занесших тротуары и красиво обрамляющих края проезжей части... Да чего там края, с треть полосы листочковым ковром покрыта - ммм....

и тут ловлю себя на мысли, что я старательно об"езжаю листву, то есть прусь, так сказать, почти по центру проезжей части (а как же там водители на автомобилях? я же мешаю им!) - Вобщем, что называется ни раньше, ни позже - мягко сворачиваю к краю, шурша по листикам, и БАЦ! в аккуратно запорошенный листвой лючок колодца

Осень по прежнему люблю, Но "под кайфом" ездить теперь опасаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чуть не был сбит газелью у дома туриста :angry: Ехал я с моста в сторону ТЦ, впереди газель отходила с остановки я притормозил пропустил ее и она начала разгон по второй полосе а я попер по своей, а так как на моей полосе машин не было то я позволил себе разогнаться 40кмч с небольшим, тем более горочка была :rolleyes: и тут долбогазелист :angry: отъехав от остановки метров 50 со второго ряда начал к обочине резко сворачивать, а тут я его обгоняю с права, вернее я то по своей полосе ехал так что это не обгон считается. Короче я тормозил как только мог и одновременно орал ему матом " чтож ты ***** творишь **** такой ******************" и тд. Остановились мы оба в 10 см друг от друга. Я высказал ему все что я о нем думаю и свернул во дворы потому что дальше ехать не мог, меня трясло всего, пришлось минут 20 стоять отдыхать пока не отошел. Вот так это было примерно:post-5905-0-90784600-1349955852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чуть не был сбит газелью у дома туриста :angry: Ехал я с моста в сторону ТЦ, впереди газель отходила с остановки я притормозил пропустил ее и она начала разгон по второй полосе а я попер по своей, а так как на моей полосе машин не было то я позволил себе разогнаться 40кмч с небольшим, тем более горочка была :rolleyes: и тут долбогазелист :angry: отъехав от остановки метров 50 со второго ряда начал к обочине резко сворачивать, а тут я его обгоняю с права, вернее я то по своей полосе ехал так что это не обгон считается. Короче я тормозил как только мог и одновременно орал ему матом " чтож ты ***** творишь **** такой ******************" и тд. Остановились мы оба в 10 см друг от друга. Я высказал ему все что я о нем думаю и свернул во дворы потому что дальше ехать не мог, меня трясло всего, пришлось минут 20 стоять отдыхать пока не отошел. Вот так это было примерно:post-5905-0-90784600-1349955852_thumb.jpg

 

Уже давно всем пора понять, что по городу передвигаться лучше с фонарем на мерцающем режиме! В любое время суток! И что б фонарь бил прямо! Так ты максимально обозначишь себя на дороге! Я за рулем порой другие авто без света не замечаю, а ты к газелисту какие-то претензии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чуть не был сбит газелью у дома туриста :angry:]

Сегодня день такой просто... Сам два раза еле увернулся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут долбогазелист... со второго ряда начал к обочине резко сворачивать, а тут я ... по своей полосе ехал

Таким же точно образом на Красном Пути (в сторону телецентра) после проезда перекрёстка Красный Путь-Березовая, газелист едва не скинул меня в местную глубоконькую канаву. Меня было ОЧЕНЬ видно на дороге, и сама в ярко-белом, и мигало всё, и день ясный солнечный... И впервые я вслух сматерилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чуть не был сбит газелью у дома туриста :angry: ....

Главное цел остался, впредь будь аккуратнее и предсказывай маневры авто сам. Сам же ездишь на Газельках, знаешь, как они резко маневрируют вправо по взмаху руки 13 рублей стоящих на обочине.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уже давно всем пора понять, что по городу передвигаться лучше с фонарем на мерцающем режиме! В любое время суток! И что б фонарь бил прямо! Так ты максимально обозначишь себя на дороге! Я за рулем порой другие авто без света не замечаю, а ты к газелисту какие-то претензии!

Это че мне надо фару от тепловоза на вел прикрутить чтоб меня видно было?? :blink:День был ясный и меня видно достаточно хорошо, я в яркой одежде катаю, а то что этот дятел за 13 рублями погнался как сказал NF, я не виноват :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чуть не был сбит

 

Сегодня день такой просто... Сам два раза еле увернулся....

 

 

+1.

чуть не был сбить молодой барышней на витсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вас видно на дороге... и всё равно пытаются сбить.... а я вчера ехал с утра на работу в 7,20 по мира-красный путь в сторону центра.... и случайно чуть не сбил другого велосипедиста....!!!!!! Это чудо в темень ехало в чёрной одежде.... в наушниках... по дороге! когда с ним поравнялся сказал ему что его нихрена не видно, на что мне был получен ответ... у меня же с зади катафот есть... пригледелся... да есть мааленький... сказал ему чтобы ехал по обочине.... и поехал дальше... обогнав его...

 

PS вот так вот... кого то при свете дня сбивают.... а кого то... может дело в фиговой карме?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда в чёрной одежде езжу, в том числе и в темноте. Правда с фонариком и габаритом сзади, и без наушников. Пока ни в какие истории не попадал (тьфу-тьфу-тьфу & тук-тук-тук, наверное) :)

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не на календаре то еще осень. Да и снегу нема.

 

Кстати, автомобилисты уже во всю ошиповались, а когда положено велосипедисту? Каковы критериии. :D

 

Если честно после сликов Hurricane то лениво было одевать, а тут еще нечто тяжелое, гудящее прийдется.

 

 

 

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю свою первую зиму, на тиога-фактори-хс. Лихие заезды по ледяным колеям дорог общего пользования... не падал, но вспоминать неприятно ) я обую когда станет больше льда на дорогах.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обуюсь сразу, как только получу зимнюю резину-ее же еще надо прикатать. а этим лучше заниматся на асфальте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одеваться в теплое и дышащее. шапку обязательно! баф.

а гидравлике что будет, замерснуть не замерзнет. только потечь может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...