Перейти к содержанию

Карта маршрутов


Comrade_Crazy

Рекомендуемые сообщения

Бумажная карта для велосипедиста будет удобнее и практичнее так как ненужно брать с собой дополнительные аккумуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы такую штуку заимел. Правда, маршрутов у меня в голове не особо водится, делиться особо нечем...

Кстати, я тоже с завтрашнего дня там работаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы такую штуку заимел. Правда, маршрутов у меня в голове не особо водится, делиться особо нечем...

Так в том и изюм, штобы делились те, кто знает. Не, ну если кому жалко, или там, например, где-то нычка с левым золотишком, так это можно и не рассказывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-нибудь Абхазии например.

По Абхазии если что может подскажу )) Мне кстати в этот раз для раскрытия легенды* помогла именно старая бумажная карта!

В навигаторе этой ветки не оказалось ...видимо то что часть дороги разрушена морем.

А спрос как таковой, наверное можно изучить на Абхазских туристических форумах

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-нибудь Абхазии например.

Абхазию я только в качестве примера привёл. Можно сделать карту любой другой, интересной для нашего брата, страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерестоно предложение,я бы хотел себе такую карту.Убежден что есть много интереснийших маршрутов о которых большенство незнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, пож., веломаршрут "Храмы-соборы Омска"

http://maps.yandex.ru/-/CVBuEP0A

32 км. В этом году сам по нему проехал.

Со всей компанией (есть тема на форуме) эти храмы-соборы, к сож. не посетил, но проехать и посмотреть получилось. И трек нарисовал.

Нарисовано еще десяток маршрутов бреветов от 200 до 1000 км по Омской области, но они вряд ли массового пользователя заинтересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршруты - дело десятое. Задача чисто маркетинговая - сколько будет стоить издание карты ? И количество потенциальных покупаетелей ? Сильно ожидаем вывод о экономической несостоятельности проекта. Буду рад, если ошибаюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршруты - дело десятое. Задача чисто маркетинговая - сколько будет стоить издание карты ? И количество потенциальных покупаетелей ? Сильно ожидаем вывод о экономической несостоятельности проекта. Буду рад, если ошибаюсь. :)

Не спорю, составление карты - дело не из бюджетных. Однако, вопрос, скорее в корректировке имеющихся файлов. Поэтому всё не так эпично, как я уже говорил. Количество желающих фактически не играет роли, поскольку подобные карты выводятся на плоттере.

Ну и, разумеется, чем больше народу - тем дешевле, поскольку скинуться на что-то толпой всегда проще. Так и тут. Составление карты - один раз на всех. Плюс каждый платит за свой экземпляр. Ну а чтобы говорить более предметно, мне надо знать, чего же мы хотим видеть на карте: количество маршрутов, условные обозначения и всё такое.

 

И, кстати, это не надо воспринимать, что я продавец, а вы - покупатели. Подобная работа - плод общих усилий: маршруты сами не начертятся. Я лишь посредник между производством и велосипедистами, способный понять и тех, и других.

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршруты - дело десятое. Задача чисто маркетинговая - сколько будет стоить издание карты ? .....

Не спорю, составление карты - дело не из бюджетных. Однако, вопрос, скорее в корректировке имеющихся файлов. Поэтому всё не так эпично, как я уже говорил. Количество желающих фактически не играет роли, поскольку подобные карты выводятся на плоттере.

 

 

все же хотелось бы увидеть цифры, дорогой камрад, цифры,а не переливание из пустого в порожнее.

 

кто бы что ни говорил, но отдать больше 500 рублей за атлас омской области...вряд ли захочет весомое количество народу.

особенно учитывая то, что по области вообще катается не такая уж весомая доля народу от болтающего тут количества.

 

если хочется сделать карту- отчего бы не соорудить электронный вариант? для начала. чтобы понять актуальность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю тогда внести не только маршруты, но и споты катания бэмеров, триалистов и стритеров (если будет карта города, а не области). их можно просто отметить на определенных участках карты какими-нибудь условными обозначениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отметить еще и веломагазины/веломастерские. Ну и какие-то значимые места для велосипедистов :) Типа "Шарика" или "Стеллы на выезде из Омска". Для области неплолхо было бы знать в каких местах на маршруте можно купить воды/еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И неплохо бы наиболее популярные останочные пункты для выезда из города указать (например, конечка Бархатовой) с указанием маршрута (197- Омск-Крутая Горка), ну и расписание Ж/Д маршрутов (Омск- Исилькуль, Омск -Татарск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хочется сделать карту- отчего бы не соорудить электронный вариант? для начала. чтобы понять актуальность....

Дорогой Кирилл! Как Ваше ничего?)))

Впрочем, вижу, что Вы в своём репертуаре))

Не обижайся, я шучу.

Ещё раз уточню - я не продаю карты, я внёс предложение. Цифры будут, сегодня просто не успел зайти и забрать калькуляцию. Но дело даже не в них. Никто с плеча рубить не будет и печатать что попало. Тем более, вон, сколько предложений. И разумеется, сначала это будет макет. Электронный, или нет - не принципиально.

ПОЭТОМУ:

Предлагаю создать редколлегию из людей, которые отвечали бы за подготовку отдельных вопросов. Желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Попрошу свидетелей указать фамилии и адреса. Свидетели, записывайтесь!

 

Казалось бы, граждане, проявившие такую активность в поимке Паниковского, не замедлят уличить преступника своими показаниями. На самом же деле при слове «свидетели» все правдолюбцы поскучнели, глупо засуетились и стали пятиться. В толпе образовались промоины и воронки. Она разваливалась на глазах.

 

— Где же свидетели? — повторил Остап. Началась паника. Работая локтями, свидетели выбирались прочь, и в минуту улица приняла свой обычный вид. Автомобили сорвались с места, окна амбулатории захлопнулись, собаки принялись внимательно осматривать основания тротуарных тумб, и в городском саду с нарзанным визгом снова поднялась струя фонтана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Кирилл! Как Ваше ничего?)))

Впрочем, вижу, что Вы в своём репертуаре))

Не обижайся, я шучу.

Ещё раз уточню.....

 

Камрад, я не спорю ради спора- просто если ты хочешь действительно нужную вещь довести до производства, то разумно начать с подсчета ее себестоимости и актуальности.

чтобы не получилось как в поговорке:"считали веселились,посчитали-прослезились"

 

начинаний на этом форуме видел массу, и фильм снять, и праздник провести, и с лекциями ходить по школам, и программный выбор случайного маршрута, и тп, и тд-но ни одна их этих идей не дошла до практического использования.

почти все идеи остались идеями. и чаще всего потому,что народ обсуждал идею ради идеи-не отдавая себе отчет,что делят шкуру медведя, не уведомив текущего владельца шкуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнению Вадима. Большинство ПВД без ночевки (да и с ночевкой некоторые) проходят в этом радиусе (правда я бы увеличил до 70 км). В 80-е годы продавалась карта "Омск и его окрестности" (квадрат генштаба N-43-VIII). Я ее достаточно часто использовал в бумажном варианте. В качестве дополнительного слоя как раз и можно отрисовать популярные велосипедные маршруты.

 

Пожалуй я тоже подпишусь в редколлегию. :)

 

И тут уже возникают конкретные вопросы:

 

- Какой софт планируется использовать для создания электронного макета карты ? Я так понимаю, он должен предусматривать

возможность коллективной правки ответственными членами редколлегии (худсовета :P ) множества присланных фактических треков, по которым проехались наши велосипедисты ? (что то типа википедии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой софт планируется использовать для создания электронного макета карты ? Я так понимаю, он должен предусматривать возможность коллективной правки ответственными членами редколлегии (худсовета :P ) множества присланных фактических треков, по которым проехались наши велосипедисты ? (что то типа википедии)

http://www.gpsies.com/home.do#12_54.9687462648187_73.37751388549805_mapnik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...