Перейти к содержанию

Карта маршрутов


Comrade_Crazy

Рекомендуемые сообщения

Не умею пользоваться навигатором. Жду бумажный вариантsmile.gif

Можно и без навигатора :rolleyes:

Жмём сюда: Карта веломаршрутов Омска.,

post-8951-0-21809000-1372751952_thumb.jpg выбираем, куда хотим прокатиться, и вперёд!

Для наглядности, вариант со спутника

post-8951-0-29876100-1372751923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без навигатора :rolleyes:

Жмём сюда: Карта веломаршрутов Омска.,

 

адовое время загрузки, хотя инет на работе достаточно шустр.

 

сделать так, чтобы каждый трек можно было выкачать целиком и добавить короткое описание трека - длина, грунт/асфальт, что-то еще.

 

 

а нельзя ли прикрутить к форуму некое хранилище треков? чтобы можно было открыть как галерею и выбрать трек по краткому описанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня просьба тем, кому это кажется полезным высказываться что хорошо, что плохо.

Пока поступило одно предложение - сделать так, чтобы каждый трек можно было выкачать целиком и добавить короткое описание трека - длина, грунт/асфальт, что-то еще. Я это решил сделать для района танкового полигона, выложу до выходных.

До выходных не получилось. http://tracks.omskvelo.ru/2gisfull.kml - прошу открывать в 2гис и тестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейт - это лучше именно в 2гис, в треки есть смысл тыкать.

 

 

1. Откройте ДубльГИС, а в нем — справочник «Дополнительные слои».

2. Кликните по иконке папки с круговыми стрелками.

3. Укажите «Имя объекта» (например, «веломастерские») и поставьте галочку «Расширенные настройки».

4. Выберите вкладку «Обновление» и в поле «Обновляемый файл» укажите этот адрес:

http://tracks.omskvelo.ru/2gisfull.kml

5. В блоке «Обновлять» выберите пункт «Периодически». Дополнительно можно указать интервал, с которым ДубльГИС будет проверять, не обновился ли слой.

6. Нажмите кнопку «Сохранить».

 

Теперь вам не нужно скачивать слой с нашего сайта — все изменения будут вноситься автоматически.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - кто-то может сделать обзор софтин, которыми можно посмотреть kml/kmz на андроиде, ipadе и что еще сейчас распространено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ну, что ребята... Начали мы с Вовой дело, да не закончили. То у меня не получалось, то у него. Теперь, вот. Жаль, конечно.

Тем не менее, на выставке Туризм, которая прошла в Континенте в марте этого года, мы с Вовой обсуждали возможности продолжения начатой работы.

Интерес к карте есть. Люди спрашивают. Это уже последние два дня показали, как самый свежий пример.

Я предлагаю обсудить возможность создания редколлегии. Приглашаю отдельно всех, кто принял участие в этой теме ранее. Давайте посовещаемся и решим, хотим мы этого, или нет.

Если да, а я очень на это надеюсь, тогда надо брать и делать, чтобы к следующему сезону мы смогли что-то выпустить.

 

Убедительнейшая просьба писать строго по теме. Не надо флуда. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то слабо себе представляю как это будет выглядеть. В виде атласа? Трек, наложенный на какую-нибудь топографическую карту. Где-нибудь в уголке описание. И выносками от линии трека - фотографии и примечания. И по странице или развороту на каждый маршрут. Так? Тогда книжечка должна получиться увесистой. А если в виде складывающейся карты, на которой обозначены все маршруты, тогда там будет ничего не разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может отдельными листами. Дешевые, с простой читаемой графикой, чтобы можно было для друга ксерокс сделать и потерять/намочить не жалко.

 

Например лист по направлению Подгородка, лист по Чернолучинскому направлению, лист по южному, Амур, левый и т.д. Всё равно ведь в один день не поедешь в два таких места

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она вообще нужна сейчас в печатном виде? Треки всё равно лучше файлами и картинками в высоком разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел было предложить сделать хороший красивый интерактивный сайт с маршрутами – но сам не могу впрячься, т.к. мало опыта в веб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может просто подробную карту области? В крупном масштабе, со всеми грунтовками, лесными тропинками и достопримечательностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это может быть полезным - я сейчас заканчиваю формировать спутниковую карту Омской области в высоком разрешении. На восток, запад и юг - до границ с соседними областями, на север - слегка заходя за Муромцево.Она правда, сделана на основе тайлов в гарминовском формате .jnx, следовательно, сейчас привязана к конкретному навигатору. Но если есть умельцы, способные обойти это ограничение - готов поделиться наработанной базой карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте немного уточню.

 

1. Картой люди интересуются, именно печатным изданием.

2. Карты, настолько подробной, чтобы все козьи тропы были, нет. Вернее, есть она. Но пока секретная. Это и есть ТОПОграфическая карта. Мы можем использовать общегеографическую основу.

3. Карта не книжечкой. Не атлас. Карта на одном листе, складная.

4. Было такое решение: сделать принципиальные маршруты в радиусе 60-70 км от города.

5. Создание карты - вопрос платный. Поэтому есть вариант состыковаться с магазинами и мастерскими Омска, чтобы сделать это за счёт рекламы. Тогда карта получится недорогой и полезной.

 

Ребят, я предлагаю встречаться, кому интересно, на неделе. Есть всё для этого необходимое. В ходе выясним, кому что надо и кто что может.

 

Вопросов с картой будет очень много. Через форум обсуждать очень неудобно. Собсно, поэтому я и говорю, что создать редколлегию, чтобы встречаться и работать.

 

Давайте выбирать день и время. Кто не сможет, но кому тоже интересно - потом расскажем.

 

 

ЗЫ. Вдруг, кому полезно будет. До конца месяца на картфабрике скидки. Много хороших карт и атласов по оптовым ценам. Карты для автолюбителей, школьников и деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куйбышева, 32. Омская картографическая фабрика.

 

Время... Ну, назначайте сами. Я подстроюсь.

 

ИЛИ!!!

 

На первый раз можно встретиться в городе. Так, чисто поболтать, обсудить.

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вариант ИЛИ!!!

 

Едете завтра на длинный выходной? Можно общие моменты там обсудить. Если нет, можно в будний день пересечься где-нибудь в городе, ориентировочно около 7 - 8 вечера, хотя бы даже около картографической фабрики. Я обычно на велосипеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется, в печатной карте должны быть маршруты по хорошо накатанным дорогам, которые можно найти на местности (без навигационных приборов), а не просто пройденные кем-либо треки.

 

Для района Дачного, например:

http://maps.yandex.ru/?um=C3Sptj16eShD8hXWX1HYNe18WUzMFBuI&ll=73.443821%2C55.191844&spn=0.878906%2C0.319362&z=11&l=map

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, кажется,..

+1 в редколлегию! Давайте встречаться!

 

ЗЫ: Мысль верная! Так и задумывалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно стоит создать отдельную тему (хотя тогда нужно чтобы были желающие делать), но вот:

 

Классомск недавно делал такую карту: http://www.classomsk.com/city/4482-neznakomaja-rodina

Было бы классно сделать примерно такое же, но подробнее, с детальными возможными маршрутами до мест, интерактивное, на отдельном сайте (возможно поддомене).

Но это нужен профессиональный веб-разработчик, у которого есть время и желание заниматься подобным.

Я веб не умею, но я могу сделать подобное приложение для iOS (iPhone/iPod/iPad), нужен только контент и дизайн.

Контент и дизайн можно иметь общий для печатной и электронной версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понятно, какова цель проекта? Для чего эта ката будет нужна? Просто нарисовать маршруты, которые кто-то когда-то проехал?

Например, мне была бы интересна другая концепция. Допустим, я хочу попасть от Арены Омск к АТ-Маркету. Пилить по Лукашевича, потом по Рокоссовского - скучно. Смотрю на карту, вижу грунтовку вокруг "Лампочки", которая выходит к тропинке от дач, которая ведёт как раз к АТ-Маркету. Красота! Можно ещё "качество дороги" как-то обозначить.

В качестве подробной карты с грунтовками и тропинками можно взять openstreetmap (не знаю точно что там позволяет лицензия, но вроде должно быть можно). Они там, конечно, не все, но это как раз нашими силами и поправимо - openstreetmap можно редактировать. Я ещё не разбирался как, что и почеу - всё никак времени нет заняться. И повода...

Ну и надо будет из openstreetmap как-то привести в пригодный для печати вид. Тут уж не знаю. Это картографам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленив, криворук, безнавигаторен.

Если будет возможность - готов порисовать на готовой бумажной основе и прописать легенды

8-908-101-47-96.

Свободен по вечерам (иногда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...