Перейти к содержанию

Карта маршрутов


Comrade_Crazy

Рекомендуемые сообщения

Ребята, я же говорю, очень много хороших идей. Но обсуждать их тут крайне проблематично! Ну, давайте встретимся. Давайте после работы. Давайте в субботу. Давайте на картфабрике. Давайте не на картфабрике. Чтобы можно было сеть и обсудить всё. Я расскажу, что мы с Вовой замышляли, вы скажете своё видение. Никаких проблем. Надо просто договориться.

 

Завтра. Во сколько? Где? Предлагайте!

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму на себя смелость привести к некоему общему знаменателю все ранее сказанное и обсужденное на последней встрече:

 

1. Карта - в виде складного листа, формата 84х112, радиус охвата - 70-80 км считая от центра города.

2. На карте должны быть нанесены как существующие асфальтовые дороги, так и постоянно действующие грунтовые, полевые и лесные. Под постоянно действующими, имхо, следует понимать такие дороги, найти которые, сопоставляя картинку на карте с реальной местностью, не составляет труда.

3. Неплохо бы нанести на карту кафешки, закусочные и т.д. на трассах, в которых можно остановиться на перекус, купить воды и просто отдохнуть.

4. Дополнительно на обороте нанести расписания движения пригородных электричек и паромных переправ.

5. Разноцветными линиями на карте наносим треки различных веломаршрутов. В разрывах линий вставляем порядковый номер трека, а на обороте карты - краткое описание трека.

6. Если будем делать врезку карты города (на оборотной стороне) - указать на ней расположение веломагазинов, веломастерских. Ну и веломаршруты в пределах городской черты.

 

Вот как-то так. Теперь, как выше писал Comrade, нужны треки, делитесь, кто чем богат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, здесь не обсуждаем, что лучше бумажный или цифровой вариант, (ведь это тема про первое). Раньше я любил бумагу, но была проблема: при многократном складывании туда-сюда на сгибах лохматилось и рвалось. Здесь какая бумага?

 

Ещё процитирую свое же предложению двумя страницами раньше. Однозначно нет?

"А может отдельными листами. Дешевые, с простой читаемой графикой, чтобы можно было для друга ксерокс сделать и потерять/намочить не жалко. Например лист по направлению Подгородка, лист по Чернолучинскому направлению, лист по южному, Амур, левый и т.д. Всё равно ведь в один день не поедешь в два таких места."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, до бумаги пока далековато. Какой сорт выбрать - будем думать, если/когда дойдёт до печати. В целом, существует специальная бумага для топокарт, но я не прорабатывал вопрос. Плюс сейчас активно идут в дело синтетические сорта бумаг.

 

То, что ты предлагаешь, называется АТЛАС. Нет ровным счётом никаких проблем сделать из карты атлас и обратно. Ключевой момент - сделать именно основу. Для этого и нужны треки.

 

Сегодня мне принесли рабочий макет обозначенной Алексеем области (60-70 км). Макет увеличенный - два листа А1-го формата. Я их скреплю и на них можно будет фломастерами рисовать маршрутики.

 

Так, когда встречаемся? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смогу завтра, после 18-00.

Алексей, давай перенесём на следующую неделю. На этой мне хватило вечеровок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как-то так. Теперь, как выше писал Comrade, нужны треки, делитесь, кто чем богат.

Встречались. Обсудили. Нужны треки. Нужны идеи.

А в каком виде нужны треки? Просто тупо gps-треки? Таких у меня есть немножко.

 

 

Также, полагаю, вам однозначно нужно обратиться за консультацией по поводу маршрутов по области к Uri.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что самый простой вариант, для наглядности и всё такое - это брать ваши треки и тупо рисовать их на макете. Тогда будет сразу видно, чего у нас получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, созвонимся на следующей неделе. Я тут тоже поскребу по сусекам, т.е. трекам, кои имеются в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем, у нас как всегда - рассуждать красиво все красавцы. А как до дела доходит - никому ничего не надо... Что же, стабильность - показатель успеха...

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали сегодня с Алексеем наносить отрезки на карту. Получается довольно интересная картина. Нужны треки, нужны руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку мы имеем дело с бумажным макетом, на него необходимо наносить треки ручками. В смысле, цветными. Или фломастерами. Вчера с Алексеем мы наметили 10 основных направлений (это не все, просто решили столько для начала), он их проработает и, собсно, их-то и надо будет нарисовать. Следующая встреча примерно в четверг, но можно и раньше. Всё обсуждаемо. Лишь бы все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну что? Как насчёт завтра встретиться по карте? Ребята, жду ваших предложений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисую понемногу треки маршрутов, которые оговаривали на встрече две недели назад. Сегодня не смогу подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну-ну , и как успехи ? Получилось? Поглядеть-бы. За гордились-бы.

Сам пользую старыми картами.

post-801-0-12684800-1415825966_thumb.jpg

post-801-0-65886300-1415826004_thumb.gif

Изменено пользователем Dema-dem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...