Перейти к содержанию

Карта маршрутов


Comrade_Crazy

Рекомендуемые сообщения

Тем более, судя по его ответу, все это они уже пробовали.

За спрос не бьют в нос! Попытаться можно. Если есть желание - я только за. Просто надо быть готовыми к тому, что результат может быть весьма непредсказуемым и потребовать значительного времени на доработку.

 

Тем более, судя по его ответу, все это они уже пробовали.

Имеет смысл, наверное, как то обозначить требования к присылаемым JPG файлам (разрешение, на фоне какой карты давать трек и т.д.) А еще лучше, если это будет делаться в одном месте, куда просто будут присылаться треки, а потом уж отдавать готовые JPG картографам.

 

ИТАК! Вот те файлы, которые выложил товарищ Uri, вполне себе подходят для решения поставленных перед нами задач! Поэтому, если есть время, прошу сделать несколько маршрутов (3-4, не более) в разных файлах, но наложенных на один и тот же фрагмент. Кроме того, прошу составить отдельно описание маршрутов в любом удобном текстовом формате. Описание предварительное, поэтому краткое. Описание предполагается разместить на обратной стороне листа.

Маршруты на картах будут разноцветные и представлять собой линию. Где-нибудь в одном месте линию можно разорвать и вставить туда номер маршрута, его протяжённость и уровень сложности. Допустимы вариации в этом месте.

По предварительным данным карта будет масштаба 1:200000 формата 74х65 см с охватом территории в радиусе 60-70 км. Но тут можно подумать и, если нам позволит оборудование, попробовать сделать карту в масштабе 1:100000. Подобная карта будет гораздо подробнее, соответственно, ориентироваться по ней будет проще.

Кстати, те образцы, что прислал Uri, сделаны с наших карт. Как раз с 1:200000, если не ошибаюсь.

 

Предлагаю высказываться на предмет содержания описаний. Например:

 

Маршрут №1 "Полсотыги до Таврического".

Старт: Омск, у Шара.

Финиш: Таврическое.

Тип: шоссе.

Протяжённость 50 км.

Категория сложности: 2.

Покрытие: 70% хороший асфальт, 15% неважнецкий асфальт, 10% ямы и выбоины, 5% - говняное покрытие.

Описание: Маршрут пролегает по живописным местам южной части Омской области. Он охватывает центр города, проходит по отремонтированной Набережной... В целом дорожное покрытие хорошее, однако встречаются достаточно проблемные участки (например, в Порт-Артуре). Загруженность дорог - средняя. Фуры встречаются относительно редко. Гомосеки, как правило, не встречаются, однако, не следует терять бдительности. На трассе имеется несколько точек, где можно перекусить за дорого, отведать энергетика и вообще, с пользой провести время... Эвакуация с маршрута возможна... Ветер дует преимущественно в рожу...

 

Ну, где-то в подобном ключе))) Можно добавить фотографии наиболее интересных мест с маршрута.

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EPS хочу, на скока я понял гулглю там PostScript,а с ним как нить разберемся :)

 

Паша! Самое главное, чтобы он прямую строил, как прямую: две точки и линия, а не линию из 100500 точек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EPS хочу, на скока я понял гулглю там PostScript,а с ним как нить разберемся :)

 

Паша! Самое главное, чтобы он прямую строил, как прямую: две точки и линия, а не линию из 100500 точек!

EPS дай мне плиз, в которой только кривая из 3-4 узлов и все, дай мне самому немножко подумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что ты знаешь их не совсем хорошо :) Конвертер соорудить вполне можно. Но, согласен, с Comrade_Crazy

А я и не утверждал, что знаю их на отлично. Просто применяю никак не для карт и схем. Про конвертор я тоже самое и говорил НАКОЙ он.

А еще лучше, если это будет делаться в одном месте, куда просто будут присылаться треки, а потом уж отдавать готовые JPG картографам.

Вот это уже истинная идея. В одно из всевозможных программ для GPS собрать все треки и отправить в .jpg с нужными параметрами. И Вы с этой задачей справитесь без всяких подсказок, я абсолютно в этом уверен.

"Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?"(с).

После такого не то что что то советовать, а даже тему открывать не хочется... Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого не то что что то советовать, а даже тему открывать не хочется...

 

Эх, где ты, Страна Советов? Все советуют, но никто не знает, что делать... Предложения - приветствуются, рассматриваются и обсуждаются. Советы - идут нафик. Можете предложить альтернативу Корелу? И чтобы удовлетворяла определённым требованиям! Без проблем! Я расскажу об этой альтернативе и скажу Вам огромное спасибо. Может быть, даже что-то большее.

По существу добавлю: если люди (между прочим, специалисты с высшим профильным образованием) используют какую-то конкретную программу, то следует логически предположить, что это, вероятнее всего, неспроста. Вы же со своей дилетантской точки зрения (если Вы - картограф, работающий по этому направлению - возьму свои слова обратно) не можете "уложить это в мозгу" и выдвигаете ИМХО по поводу применяемости Корела в картографии. Дело Ваше. Только чего тогда обижаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого не то что что то советовать, а даже тему открывать не хочется...

 

Ну не горячись, горячий эстонский симпатичный парень :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EPS дай мне плиз, в которой только кривая из 3-4 узлов и все, дай мне самому немножко подумать :)

Что такое ЕРС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю параллельно открыть конкурс на лучшую фотографию для обложки нашего атласа! Даже если карта не выйдет в свет, всегда можно будет сделать её электронный вариант с блэкджеком и шлюхами с описанием и фотографиями во всплывающем оконце.

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю параллельно открыть конкурс на лучшую фотографию для обложки нашего атласа!

Да точна, обложку :)

Атлас то где? ;)

 

Что такое ЕРС?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Encapsulated_PostScript

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://written.ru/articles/technologies/programming/Delphi_and_EPS

Так формат я нашел

Дайте мне все таки файло что бы посмотреть какие там должны быть заголовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте мне все таки файло что бы посмотреть какие там должны быть заголовки

Готово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точна, обложку :)

Атлас то где? ;)

Зато будет нескучно и мы сможем полюбоваться на работы талантливых фотографов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам для примера трек поездки в gpx - это канары. можете сразу на гуглмап перетащить

и 2 файла кривой в EPS и CDR

Кость, корел открыл твою кривую, но неплохо бы глянуть, как она на карте лежит на снимке для сравнения. Ну и о такой вещи, как моштаб, забывать не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс у меня есть треки в gpx, kml, plt

Из кого в первую очередь делать конвертер?

Причем конвертер то.... первые 2 формата трека - xml третий просто список координат

Конвертер будет в понедельник-вторник, как по работе загруз будет,а дома что то лениво его писать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю из gpx надо, именно его пишут навигационные программы (Навител, Маверик, ...), а соответственно их много в наличии от реальных покатушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука - gpsbabel. Понимает, наверное, все известные науке форматы треков. В eps, jpg или что-нибудь подобное он, правда, не умеет. Но gpx, kml и подобные понимает. Она опенсоурсная, можно на её основе что-нибудь наваять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, жду треков. И описаний. Дайте трек EPS, и такой же трек в JPG. Хоть принтскрином. И описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, жду треков. И описаний. Дайте трек EPS, и такой же трек в JPG. Хоть принтскрином. И описание.

Ближе к вечеру сделаю ща проблемки решу на работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а тебя не настораживает ситуация в теме с календарём? На него то не можем собрать, а как на карту собирать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...