Перейти к содержанию

Карта маршрутов


Comrade_Crazy

Рекомендуемые сообщения

Uri, а нельзя ли файлы треков пережать в ЕРS?

 

Файлы самих треков вряд ли. А файлы изображений - это все равно импортируется тот же JPG в корел а потом экспортируется в EPS, получаются файлы в 10 раз по размеру больше. Что то я не понимаю смысла этой операциии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а тебя не настораживает ситуация в теме с календарём? На него то не можем собрать, а как на карту собирать то?

Будем стараться, Александр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uri, а нельзя ли файлы треков пережать в ЕРS?

 

Файлы самих треков вряд ли. А файлы изображений - это все равно импортируется тот же JPG в корел а потом экспортируется в EPS, получаются файлы в 10 раз по размеру больше. Что то я не понимаю смысла этой операциии. :)

Юр, я конвертер сделал ч первом приближении

Доведу красоту, вспомню тригонометрию (расстояние между линиями долготы отличается в зависимости от широты и картинко получается несколько растянутая в ширину) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, сейчас картографы составляют фрагмент карты по примерным трекам. Давайте определимся, какую информацию должен содержать трек на карте, а какую можно опустить в описание. Например, вариант:

(С) (старт)------- № (номер маршрута), L(протяжённость)---------(Ф).

Я понимаю, что рисовать текстом не очень наглядно, но включите воображение и представьте, что (С) - это С в кружочке, как и (Ф)иниш. ----- - это сам маршрут. А в разрыве маршрута его номер и протяжённость. А более подробнаи информация - в описании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот например с трудом представляю как можно на карту впихать несколько пересекающихся линий маршрутов

Они ж разноцветные. Не, ну а как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доведу красоту, вспомню тригонометрию (расстояние между линиями долготы отличается в зависимости от широты и картинко получается несколько растянутая в ширину) :)

Лениво красоту наводить :)

Сделал тока сжатие в зависимости от широты

Так пока пробовайте

Проверял тока на одном файле трека как будет на других не знаю

трек строится в одну кривую а не кучу отрезков

gpx файл передается в качестве параметра

 

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у тебя без GUI чтоли? тогда напиши как параметр передавать. через CMD?

Кость лениво ГУЮ рисовать :)

gpxnjeps.exe имя_файла.gpx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуя + фикс под не наши широты/долготы

gpxToEPS.rar

 

ЗЫ проверено тока на 2=х треках КК марафон 2012 и Тененифе

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конверторы конверторами, а картографы просят начинать готовить реальные маршруты. Поэтому, кто в редколлегии, прошу начинать сбор и, по возможности, приводить к общему виду.

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять с ошибкой вылетает. когда файл пытался подсунуть

Кость, текстовик который в архиве должен лежать рядом с прогой, у меня все конвертнулось нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что я в этовом текстовом фале должен увидеть, там абракадабра написана.

В нем шаблоны заголовков EPS, ты там ничего увидеть не должен, просто конвертер оттуда инфу берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторник, 25 декабря, на картфабрике состоится собрание товарищей на тему объективного обсуждения "чего же мы хотим от карты". Прошу всех желающих принять участие написать в теме.

Сбор состоится в 15:00 по адресу ул. Куйбышева, 32. Кабинет 319 (Производственный отдел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всех добрых форумчан с наступившими праздниками!

У кого какие идеи родились, пока желудок переваривал оливье? Прошу высказываться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно в таком ключе, но у нас будет слегка другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Надо же когда-то анонсировать альфу чтобы можно было начать работать над бетой...

 

Этой зимой сравнительно узким кругом заинтересованных лиц был решено вот что

- карту делать в расчете на тех, кому по набережной уже скучно а 100+км/день еще рано

- делать так, чтоб она легла в 2гис, на всю область пока не замахиваться

- делать так, чтобы можно было использовать электрички для заброски - выброски

- отметить на карте места, где можно остановиться с велосипедом - типа базы дяди Гены, кто в курсе.

- дороги в основном грунт и ненагруженный асфальт

 

Получившееся можно взять тут

 

Как обычно просьба высказываться, дополнять и улучшать.

Под спойлером инструкция для установки слоя, стянутая с http://omsk.2gis.ru/news/496/

 

 

1. Откройте ДубльГИС, а в нем — справочник «Дополнительные слои».

2. Кликните по иконке папки с круговыми стрелками.

3. Укажите «Имя объекта» (например, «веломастерские») и поставьте галочку «Расширенные настройки».

4. Выберите вкладку «Обновление» и в поле «Обновляемый файл» укажите этот адрес:

http://static.omskvelo.ru/bikemap.kml

5. В блоке «Обновлять» выберите пункт «Периодически». Дополнительно можно указать интервал, с которым ДубльГИС будет проверять, не обновился ли слой.

6. Нажмите кнопку «Сохранить».

 

Теперь вам не нужно скачивать слой с нашего сайта — все изменения будут вноситься автоматически.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просьба тем, кому это кажется полезным высказываться что хорошо, что плохо.

Пока поступило одно предложение - сделать так, чтобы каждый трек можно было выкачать целиком и добавить короткое описание трека - длина, грунт/асфальт, что-то еще. Я это решил сделать для района танкового полигона, выложу до выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...