Перейти к содержанию

Осенний райд


Рекомендуемые сообщения

Слишком поздно увидел, что вы собираетесь туда. Часов в пять переходил окружную и попытался пробраться в недра. Следов велосипедных куча, но так никого и не встретил. Хоть так прокатился, с элементами барахтанья в снегу))) В городе на дорогах грязища-говнища, передвигаться получается сугубо по тротуарам(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь город в снегу, снеговиках и свежих следах от велопокрышек. В Аграрке уже была замечена лыжня! Видимо, кто-то очень ждал начала сезона :rolleyes: На дорогах делать аюсолютно нечего - мокро и грязно, а на тропинках лепота!

 

В этом году рассветная покатуха мне запомнилась тем, что на песке и всяких наклонных поверхностях на сликах мне было ооочень скользко, таскало оба колеса, хз почему. Ларик на шоссере и то скользил меньше :unsure: После того утра я переобулась в злые айконы и теперь не скольжу вообще: сугробы, лёд, вода и их сочетания проезжаются, конечно, не быстро, но без особого дискомфорта. Переобуваться пока не тороплюсь.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком поздно увидел, что вы собираетесь туда. Часов в пять переходил окружную и попытался пробраться в недра. Следов велосипедных куча, но так никого и не встретил. Хоть так прокатился, с элементами барахтанья в снегу))) В городе на дорогах грязища-говнища, передвигаться получается сугубо по тротуарам(

 

я батарею дома оставил, поэтому в это время старался побыстрее лес покинуть))) набрал бы, катнули б вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переобулась в злые айконы и теперь не скольжу вообще: сугробы, лёд, вода и их сочетания проезжаются, конечно, не быстро, но без особого дискомфорта. Переобуваться пока не тороплюсь.

+1

езжу на смарт сэмах (заднее полулысое )), получаю массу, массу удовольствия.

вчера был прямо праздник какой то, чувствовал себя сладкоежкой запертым в кондитерской.

вот это реальные вело кайфф и вело драйв!!!

управляемые заносы, езда юзом, итп, в общем вкуснятина свежего снега, недоступная шиповке.

и как раз тот момент, когда снежок есть, но проезжается всё и везде... эйфория свободы.

во всяком случае на зелёнке после снегопада все тропинки и просто направления (бездорожье) пролетались только в путь!

в голове вертелась- "пусть эта лафа не кончается ни когда!" )))

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо покатался сегодня.

 

Релив: https://www.relive.cc/view/1263234222

 

Составил маршрут через Комут и чуть промахнулся с первым чекпойнтом, так он потом все мозги съел, на каждом перекрестке повторяя "развернись". Когда надоело, я сбросил маршрут и начал заново. Хотел заехать в парк Ранчо Сан Антонио и Комут предлложил альтернативный путь. Ооооооок. Попробовал, он меня привел к цементному заводу и говорит, "поворачивай здесь". Я смотрю, там прям особо поворачивать некуда. А он все равно такой, давай, прям сюда. Оооооок. По проселку по которому только самосвалы ездять доехал до закрытых ворот, а Комут такой, "давай прямо". Я потом по карте посмотрел, он меня хотел провести вокруг кладбища "дорога в небеса" ;) Ну да ладно, постоял около ворот, развернулся и поехал так как я знаю, так он мне всю дорогу постоянно говорил что я не правильно еду и нужно развернуться.

 

FullSizeRender-1.jpeg?

 

Доехал до Ранчо Сан Антонио. Вскарабкался на 13%-15% холм. Даже 34-28 не кажутся чересчур легкой передачей, я бы от 34-30 или 34-32 в такой ситуации бы не отказался ;-) Ух, панорама стоила того чтобы туда ехать.

 

FullSizeRender.jpeg

 

Потом Комут как-то реабилитировался и вел хорошо по маршруту. Но я все равно пару раз заплутал: один раз тупо на спуске не услышал на лево или на право поворачивать, а второй раз не понял по какой из "правый" дорог ехать :)

 

Ухх, блин, там такие домики я вам скажу. Очень и очень модные. Но район клевый чтобы на велосипеде ездить: машин мало, холмы не очень длинные, окружение красивое.

 

IMG_1191-1.jpeg

 

В общем, все радует %)

Изменено пользователем anarresti
  • +1 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну как сегодня морозец? У меня через 20 минут смазка в каретке замерзла, пришлось вваливать со всей дури чтобы хоть как-то ехать :blink:

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как сегодня морозец? У меня через 20 минут смазка в каретке замерзла, пришлось вваливать со всей дури чтобы хоть как-то ехать :blink:

 

 

Не заметил, может поэтому после обеда грунтами 47 км пролетел. Погода супер, солнечно и тихо. Завтра в ту же сторону (Андреевка-Половинка), только "под парусами" и на лыжах, снега там более чем достаточно и к тому же покрытие хорошее.

post-6667-0-31852900-1510750614_thumb.jpg

post-6667-0-92472100-1510750755_thumb.jpg

post-6667-0-58663100-1510750772_thumb.jpg

Изменено пользователем DIMERMEK
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6667-0-05313000-1510823529_thumb.jpg...а вот и завтра наступило. Те же самые места: нечасто так бывает, что хоть на лыжах хоть на веле одновременно тем же самым путём))))

Сегодня "по градусам" хоть и гораздо теплее, но солнца совсем не видать. Так что вчера погодка была интереснее.

Снежный покров на 5-, покрытие и плотность примерно как в феврале обычно бывает.

post-6667-0-78998500-1510823571_thumb.jpg

Изменено пользователем DIMERMEK
  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заливчиках встал лёд

Тоже вчера на косе был, вечером.

И почему то подумал о Фёдоре- "ведь наверняка сегодня где то тут плутал" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером подъехал к Ленте на Московке - а там уже убрали велопарковки. При том 2 велосипеда у разных входов уже были привязаны к столбам, пришлось и мне подыскивать нестандартное парковочное место.. Пожаловался на стойке информации об этой проблеме. Обещали рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером подъехал к Ленте на Московке - а там уже убрали велопарковки.

У Ленты на Красноярском тракте несколько недель назад убрали. Пристёгивала к столбу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у виска не покрутили? :D

 

нет, сначала сказала, что никто не ездит же зимой! А как же я?? Я ей сказал, что прямо сейчас 3 велосипеда привязаны по столбам. Вежливо обещала рассмотреть этот вопрос, но положительного результата не гарантирует.

В Магнитах с этим делом получше. Там им лень парковки 2 раза в год таскать туды-сюды. Правда в феврале этого года мне пришлось писать в книгу жалоб универсама-магнита на Московке о нечищенной от снега парковке. Через неделю парковка была вычищена, ну и асфальт вокруг тоже почистили.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, сначала сказала, что никто не ездит же зимой!

 

Самый распространенный вопрос при езде в такое время года: А не холодно?

На что я отвечаю вопросом: А что, пешком теплее? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Амурской ленты велопарковка до сих пор стоит.

 

нет, сначала сказала, что никто не ездит же зимой!

 

Самый распространенный вопрос при езде в такое время года: А не холодно?

На что я отвечаю вопросом: А что, пешком теплее? smile.gif

И второй по популярности вопрос - почему ты не падаешь на скользкой дороге, добрый молодец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...