Перейти к содержанию

Осенний райд


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Nicord сказал:

Хмм. Это какой то не тот Архыз, где я был. Я катался с той горы, где телескоп на вершине стоит. Там классно, но цивилизации нет, внизу город учёных, можно сникерс с газировкой купить, насчёт большего не уверен. И подъёмника там нет, автобус обычно забрасывает. Нижний Архыз вроде это был, а на видео видимо верхний, средний, XL или ещё какой нибудь.

 

ентот телескоп? там кафехи есть в Зеленчукской. 25 км примерно оттуда

22x4ge4cLnlr5UQI5bIvBJJ4CTO76wFbZdlmJLBQ  DlFX1PE4mZihOVSdw-2D-Tyjhndtbl-Jl5bmQcRq

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехала с работы. Получила веткой в глаз при обгоне опережении автобуса в районе Водников. Прямо возле дома, поправляя фару на руле, влетела в яму, порвала любимые штаны и коленку.

 

Грущу:(

  • Мне нравится 1
  • Печально 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и укорачивающийся день приносит нам орды стелсопедистов на чёрных велосипедах в чёрной одежде, в том числе по встречке.

Будьте бдительны! )

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нытья день. Успею-ка и я!

Че-то на Осеннем подустал, второй день не могу на велик смотреть. Поехал на работу на трамвайчике))  Там интересно - за окном кино про осень показывают... с велосипедистаме... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане моральной подготовки к Levi's Gran Fondo решил проехать одну из серьезных местных горок. По маршруту 100км в гран фондо есть подъем от океана к холмам — Coleman Valley Road. Чтобы меньше дергаться на старте, я решил попробовать проехать по аналогичному (ну или близко) подъемчику, чтобы примерно знать что ожидать ? Встречайте, Metcalf Road, сегмент номер 800 на Страве %) Пока что это самый ранний сегмент (по номеру) который я когда либо видел ? Длина чуть меньше 3 км, 10% подъем стабильно, местами около 15 ? В общем, если проехал Меткаф, то Коулман тоже проедешь. В сравнении выглядят так:

 

0mAqrP.png 

 

В общем, оптимистичный план был проехал Меткаф два раза, один раз на разведку, второй раз после кружка в 30 км чтобы прикинуть как оно будет подуставшим забираться ? Реалистичный план был проехать Меткаф один раз и половину второго. Пессимистичный план был вымереть на пол пути и дойти пешком ? 

 

Чтобы долго не писать, я проехал его два раза ? Первый раз когда едешь по-свежему, то тяжело но как-то чувствуешь норм, ноги свежие, успеваешь по сторонам смотреть и радоваться красоте. Второй раз вообще "весело". Ноги уже уставшие, 15% участки убивают последние остатки сил. Но я доехал!! 

 

Виды классные! С поворотов видно долину под тобой, очень клево. Потом холмы загораживают, но зато очень клево дорога вьется. Сфотографировать не успел — был занят забираясь на подъем ? или спускаясь с ветерком. Сфотал только какой-то амбар когда темп чуть попроще был.

 

0mWPTU.jpg 

 

В остальном темп держал не очень высокий, за исключением еще пары холмиков (Сан Фелипе, Сильвер Крик), но они были не такие драматичные как Меткаф ? Довольный, что получилось проехать, можно теперь смело ехать гран фондо без напрягов ?

 

Страва: https://www.strava.com/activities/1846599304 

Релив: https://www.relive.cc/view/1846599304

  • Мне нравится 5
  • +1 1
  • Я поеду 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, anarresti сказал:

Сфотал только какой-то амбар когда темп чуть попроще был.

Ну прям как в ср....ой рашке;))

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АньКо сказал:

Со штанами могу помочь.

Легким движением руки брюки превращаются.... в элегантные стринги. 

  • Хаха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ У-МАН,не тебя ли я видел 19.09. около 17.00 вдоль железной дороги катящего в сторону Амура ? Я катил навстречу в сторону пешеходного мостика,в камуфляжной куртке и запоминающейся оранжевой корзинке на багажнике. Или я тебя с кем то перепутал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я во вторник съездил с Московки до почти нефтезавода и обратно. 3,5 часа ушло на дорогу. Ноги устали жутко. давно так много не катал. А потом мне жена проткнула переднее колесо ножом, чтоб так далеко больше не ездил, а потом ножом насквозь уже спущенную покрышку с камерой:cry: Второй день хожу пешком.. Я понял главный плюс велосипеда! Во время поездки никакие мысли в голову не лезут!

Изменено пользователем konstantin-33
  • Хаха 2
  • Хм 2
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, konstantin-33 сказал:

А потом мне жена проткнула переднее колесо ножом, чтоб так далеко больше не ездил, а потом ножом насквозь уже спущенную покрышку с камерой

:blink: хорошо, что ноги не отпилила.

  • Хаха 2
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, konstantin-33 сказал:

А я во вторник съездил с Московки до почти нефтезавода и обратно. 3,5 часа ушло на дорогу. Ноги устали жутко. давно так много не катал. А потом мне жена проткнула переднее колесо ножом, чтоб так далеко больше не ездил, а потом ножом насквозь уже спущенную покрышку с камерой:cry: Второй день хожу пешком.. Я понял главный плюс велосипеда! Во время поездки никакие мысли в голову не лезут!

Что за жена- веловредительница у вас? Я б такой жене потом попротыкала бы кой чего

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ирина сказал:

Что за жена- веловредительница у вас?

Это уже не первое её покушение на переднее колесо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tild сказал:

Я думаю проблема не в самой езде, а в том, куда он ездил... И в том что жена чтото пронюхала....

нет, она просто очень сильно за меня переживает, боится, что я могу попасть в аварию, в обморок на дороге упасть, что это всё небезопасно так далеко на велосипеде ездить, ведь есть же маршрутки! Поэтому, если я живым и без повреждений добираюсь домой - она меня прибить готова (где логика?) Но мне себя не жалко, а вот колесико жалко((

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, konstantin-33 сказал:

Но мне себя не жалко, а вот колесико жалко((

 

Моя жизнь- она бесплатная, а за ружье деньги плачены...

  • Хаха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мораль такова что плохо быть подкаблучником ))))

Изменено пользователем лисапедчик
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, konstantin-33 сказал:

Но мне себя не жалко, а вот колесико жалко((

Можно хороший велик прятать в кустах, а домой приносить какой-нибудь хлам со словами:  Аааа... только не переднее колесо опять!:biggrin:

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, konstantin-33 сказал:

Во время поездки никакие мысли в голову не лезут!

А теперь тоже лезть не будут? ))

Метод борьбы с осенним обострением (кроме феназепама и хлорпротиксена ;-) ) прост - убрать все колющие/режущие из дома! Ну или затупить до нережущего состояния на наждаке. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оккамов сказал:

А теперь тоже лезть не будут? ))

Метод борьбы с осенним обострением (кроме феназепама и хлорпротиксена ;-) ) прост - убрать все колющие/режущие из дома! Ну или затупить до нережущего состояния на наждаке. )) 

Когда идёшь пешком - это медленно и от нечего делать мозг начинает функционировать - мысли думать разные. При езде на такую фигню времени нету. Мозг постоянно мониторит окружающую среду на предмет выявления опасностей и своевременного реагирования на них. А как же потом хлебушек резать??

Пришлось хлоропирамина гидрохлорид принимать

Изменено пользователем konstantin-33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...