Перейти к содержанию

Осенний райд


Рекомендуемые сообщения

Как вы обуваетесь ноги - мерзнут ужасно!

 

Тонкий носок, шерстяной носок от бабушки, вечные ботинки из свиной кожи! - Мне хватает.

 

А вот насчёт очков - это выбор.

До -10 я в них (солнцезащитных из Ленты за 99 руб) езжу нормально. Но когда t холоднее как сейчас - приходится рот прикрывать шарфом, дабы дышать было норм. А очки и шарф не совместимыsad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь жди в следующей его книжке - на обложке :unsure:

 

Очень даже может быть!laugh.gif

Сейчас он собирает фото для альбома к 300 - летия Омска!

В передаче Зелёный Коридор меня уже показывали 20 января 2015г. в Святом источнике Пантелеймона в селе Серебряное.wink.giftongue.gif

Вот мы там поржали от души над Ж.Толстиковой. В шерстяных рукавичках, понимашь, в источник полезла и примерзла к нержавеющим поручням лестницы на выходе из воды!!!laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Изменено пользователем VVZHEM
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы там поржали от души над Ж.Толстиковой. В шерстяных рукавичках, понимашь, в источник полезла и примерзла к нержавеющим поручням лестницы на выходе из воды!!!ИзображениеИзображениеИзображение

Надо было посоветовать лизнуть! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда t холоднее как сейчас - приходится рот прикрывать шарфом, дабы дышать было норм.

 

Для чего?

 

При увеличении скорости, потребности организма в кислородообороте легких возрастают, а вокруг рта кислород со знаком минус! Дышать быстро холодным воздухом у меня лично не получается! Может это только я такой или это у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда t холоднее как сейчас - приходится рот прикрывать шарфом, дабы дышать было норм.

 

Для чего?

 

При увеличении скорости, потребности организма в кислородообороте легких возрастают, а вокруг рта кислород со знаком минус! Дышать быстро холодным воздухом у меня лично не получается! Может это только я такой или это у всех?

 

ну покашляешь дня три, а потом привыкаешь.

главное скулы и нос не обморозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ниже 10 и я балаклаву напяливаю, в том числе,чтобы не дышать холодным.

Кирилл, чем занят сейчас? Поехали катать? Вчера мимо твоего дома проезжал. Хотел кататься позвать, да денег не было на телефоне, чтобы позвонить. А в окошко стучать постеснялся :)

 

ну покашляешь дня три, а потом привыкаешь.

главное скулы и нос не обморозить

А у меня зубы потом ноют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир в стиле Андрея, который 55 :)

http://www.youtube.com/watch?v=5ElEA6aYg9E

 

p.s. Отрывки, из какой-то рекламы, полную версию не смог найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые две недели морозов оно конечно да, а потом дыхалка привыкает и нормально. Прошлую зиму шарф на морду от -15, балаклаву от -25)) :rolleyes:

 

А вот переферическое кровоснабжение у меня видимо не очень. На ногах - Саломоны Тундра, на руках - хорошие горнолыжные перчатки от немцев, а под ними тонкие шерстяные перчатки от верблюда. А что делать... :huh:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрей бы иртыш застывал! что то по островам захотелось погулять :)

http://sportivniy-prokat.omsk.mnogonado.net/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82-%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8F/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82-%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA/

Изменено пользователем Сан Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ниже 10 и я балаклаву напяливаю, в том числе,чтобы не дышать холодным.

Кирилл, чем занят сейчас? Поехали катать? Вчера мимо твоего дома проезжал. Хотел кататься позвать, да денег не было на телефоне, чтобы позвонить. А в окошко стучать постеснялся :)

 

 

а меня дома не было- я видел твои следы :) сейчас жду машину с углем,привезут или нет- неизвестно. и это- не стесняйся в окошко стучать. чашка горячего чаю всегда найдется для любого велосипедного знакомца.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до -25 езжу в подшлемнике, закрывающем лоб и подбородок. Ниже уже слишком холодно. И выдохи делаю периодически как бы вверх, чтобы нос малость согревался. А балаклаву не одеваю, хоть она и есть - ни в каком виде несовместима с очками.

На ногах - обычные тонкие носки и кроссовки плюс теплые бахилы от Ригеля. Не мерз ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Омь в этом году в каких то торосах.Правда за артефактом уже более ровная поверхность.Катить уже можно,но осторожно,там где лежит снег. :)

Встречаются полыньи,но их мало и видно из далека.Погода была просто суперская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сильный минус обычно не катаю, лицо не прикрываю ничем, даже шарфом. Дыхалка не страдает. Воротник служит для терморегуляции - когда жарко, немного расстегиваю куртку, иногда и кофту. Руки-ноги конечно мерзнут. Если поднажать, то руки всегда прогреваются. С ногами хуже, через час начинают застывать, быстрее или медленней, но процесс неотвратим. Доехать на работу-с работы хватает, а вот с покатушек всегда приезжаю с побелевшими пальцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Омь в этом году в каких то торосах.Правда за артефактом уже более ровная поверхность.Катить уже можно,но осторожно,там где лежит снег. :)

Встречаются полыньи,но их мало и видно из далека.Погода была просто суперская.

По льду катал? :blink:

Ты какой-то парадоксальный дядька :) Где-то экстра осторожен, а где-то прешь на рожон. Опыт прошлогоднего моржевания понравился? :D

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сильный минус обычно не катаю, лицо не прикрываю ничем, даже шарфом. Дыхалка не страдает. Воротник служит для терморегуляции - когда жарко, немного расстегиваю куртку, иногда и кофту. Руки-ноги конечно мерзнут. Если поднажать, то руки всегда прогреваются. С ногами хуже, через час начинают застывать, быстрее или медленней, но процесс неотвратим. Доехать на работу-с работы хватает, а вот с покатушек всегда приезжаю с побелевшими пальцами.

Значит тебе надо бороться с потливостью ног

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в среду забавный случай произошёл.

еду-еду (на велике естественно)и слышу "цок-цок-цок"

прекращаю крутить, накатом- тихо.

начинаю крутить, опять "цок-цок-цок".

ну думаю с переключателем, кассетой или цепью какая жопа приключилась.

остановился просмотрел всё, покрутил на руках без нагрузки- всё нормально!

начинаю ехать, снова "цок-цок-цок".

ещё раз останавливаюсь, осматриваю все- нормально!!

уже голову сломал что это может быть, не могу найти.

в оконцовке решаю забить, "цокает" да и х с ним, главное едет.

и только через пол часа до меня доходит! семёён семёныч!!!!

на самом деле всё оказалось банально просто-

одел "зимнюю" куртку с низким боковым карманом, и положил туда связку ключей,

они то при каждом обороте ноги и "цокали".

:D

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

есть тут те, кто в пору минусовых t НЕ использует очки, из-за их долбаной запотеваемости.

 

До -10 катал в велоочках пластиковых, при снижении температуры стало очень трудно из-за потеваемости. Решил одеть для зрения (конечно стекло) и стало намного лучше, не так сильно потеют и все видно +видимость в целом повысилась из-за слабого зрения в темноте плохо вижу :)

Откатал почти неделю и шикарно, ветер не мешает и видимость чудесная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...