Перейти к содержанию

Осенний райд


Рекомендуемые сообщения

Я езжу без очков, в виду их отсутствия. На работу утром приехал, ресницы в изморози. Ну ни чего, главное чаще моргать! )))) Сейчас обратно домой ехать, темно уже, придется еще чаще моргать! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

видимо глаза у всех разные))) без очков при плюс 1-3 уже ехать невозможно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

есть тут те, кто в пору минусовых t НЕ использует очки, из-за их долбаной запотеваемости.

 

Всю зиму езжу без очков. Проблемы только во время снегопада - больно бьет снежинками по глазам.

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда в очках, ибо "-6".

а я в линзах :P

а у меня зрение отличное, а потому глаза особенно жалко! :P

даже на лыжах в очках! а на горных ваще в маске :P

и в бассейне кстати тоже :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на счёт встречного ветра? У меня, например, глаза краснущщие становятся :(

 

а я-то думаю, зачем ты аватарку сменил...

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую зиму без очков ездил, но в наморднике. Все ресницы в инее, глаза слезятся, моргнёшь - слипаются. Стал в очках и без намордника. Морда привыкает не мёрзнуть, а глаза к летящему в них снегу - не очень. Если выдыхать носом и во время остановок очки на кончик носа сдвигать, то нормально, не потеют.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В балаклаве и в снегоходных очках. Никуда не дует. практически не потеют. Двойное стекло. В маске еще лучшее. Она пар от очков дальше выводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше заботит езда во дворах. Фэт даже на спущенных с трудом удерживаю.Вопрос: как на обычном веле с только одним передним шипованым можно ехать по ледяной колее? Покажите и научите...(если скорость движения менее 6км/ч- это хотьба пешком...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу езды без очков... Сколько надо раз моргнуть при минус 55 при движении пешком на расстояние 300м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу езды без очков... Сколько надо раз моргнуть при минус 55 при движении пешком на расстояние 300м?

Это по Цельсию? От полярной станции до метеоплощадки? :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

есть тут те, кто в пору минусовых t НЕ использует очки, из-за их долбаной запотеваемости.

А Средство 429 от запотевания линз

Muc-Off

разве не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу езды без очков... Сколько надо раз моргнуть при минус 55 при движении пешком на расстояние 300м?

Это по Цельсию? От полярной станции до метеоплощадки? :)

В кельвинах или фаренгейтах надо? Мы же в России...Или в Одессе, где вопросом на вопрос отвечают...

Изменено пользователем Сан Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше заботит езда во дворах. Фэт даже на спущенных с трудом удерживаю.Вопрос: как на обычном веле с только одним передним шипованым можно ехать по ледяной колее? Покажите и научите...(если скорость движения менее 6км/ч- это хотьба пешком...)

Езжу без шиповки, падаю редко. Многое зависит, может для кого будет новостью, от геометрии.

У бигфутов: Норки и Онвана она, считаю, годная.

Классическая кросскантрийная рама с её углами, слишком вертлява, это минус для обледенелости.

+ ногу выставляем не для опоры, а для скольжения вместе с байком, дабы получился воображаемый треугольник из трех точек опор.

Все ИМХО, не претендую.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кельвинах или фаренгейтах надо? Мы же в России...Или в Одессе, где вопросом на вопрос отвечают...

Моя думать это вопрос-шутка, а оказалось серьезный... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы обуваетесь ноги - мерзнут ужасно!

Перцовый пластырь на ногу наклей и горчичного порошка в носки насыпь. :)

 

На счёт первого. Так делал,когда в -30 решил прогуляться по Оми на лыжах.(Ботинки н-75). Временами да же горячо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы обуваетесь ноги - мерзнут ужасно!

нарушение переферийного кровообращения погугли.

ес такого нет то и нет потливости

до минус 10 и в кедах(обязательно просторных) с парой толстых мягких носков не холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как на обычном веле с только одним передним шипованым можно ехать по ледяной колее? Покажите и научите...(если скорость движения менее 6км/ч- это хотьба пешком...)

практика, и ещё раз практика, товарищи! :)

к концу зимы, при регулярном катании скилл заметно возрастёт!

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера В.Ф. Кудринский меня подловил на фотоохоте в ПП.wink.giftongue.gif

 

сперва не читая глядя на фото не узнал :)

всего то очки снял :o

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...