Перейти к содержанию

Веломарафон 300 км 04.09.10 или 11.09.10


  

26 проголосовавших

  1. 1. Какой трассой поедем?

    • До Исилькуля
      24
    • До Русской поляны
      2


Рекомендуемые сообщения

Отрицательные впечатления только у моей пятой точки(седло пока не подобрал).

Таким образом, абсолютным победителем на дистанции 300 км, в номинации "Железная Жопа - 2010" становится... Алексааааааааандр Куууузьмииииииин!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, ура! Я смог проехать наряду с нашими боевыми велотоварищами.

 

Как это было, мои эмоции и наблюдения.

 

Началось все в пятницу. Как сильно мне голову забила работа (работа, тебе привет!), голова моя опухла, проблемы прибавлялись - и, о, счастье, вечер. Ровно в 18-00 - ставлю точку, пока меня никто не зацепил - прыгаю в тачку и несусь по магазинам. В планах, покупка термака, чулок, запасной камеры, сумки-под седло, провианта. На вечер-установка велокомпа и освещения.

В триале-ничего интересного, качу в К4. Тьфу. Уже дышу воздухом набережной и вспоминаю-что в К4 френ рассчитаешься по визе, впадаю в ступор. Добивает осознание - что заявленных на сайте в наличии чулок нет. Кручусь в районе жд-вокзала, площади Серова, не могу найти родного банкомата, от остальных отводит мелочная жаба, поднимаю руку вверх, бросаю вниз и направляюсь к родителям за старыми спортивными штанами и кофтой.

А время летит.

Камера не куплена. Сумка-в пролете. Дома собираюсь переставить комп и освещение с велосипеда жены. И, о-па, сюрприз. Байк жены отдыхает у друга. Время близится к полуночи. Ложись спать, неудачник.

 

Утром подбрасывает на кровати. Будильник прозвенел на 10 минут позже, спросонья умудряюсь нажать на кнопку-разбудить позже. Ношусь по квартире-пытаюсь впихнуть в себя завтрак, все. Я у Шарика.

Смотрю на собравшихся, думаю-тут все суровые байкеры, сейчас меня засмеют. Подкатила Марина. УУх, мега - респект!

 

Покатили. По городу катится хорошо, сказочно, дружно. На одном дыхании докатили до КП1. У, вах, наш супермарафонец Кот еще здесь. Шутим и кушаем. Буфетчицы тихо балдеют.

 

Покатили дальше. Очень хорошо катится в конце группы. У меня нет компа. Периодически интересуюсь сколько км проехали. Вижу-ребята ведут смены. Думаю помочь, выкатываю вперед. И вот она, первая ошибка. Вижу тень за спиной, еду, ветер=собака, давит, получается ускорение и только потом я понимаю, вдвоем- а второй был Степа, оторвались от группы и догнали впередишпарящую тройку. Выдохся, прошел там разок сменой-и отвалился. Вторая ошибка была идти с этой группой какое - то время их скоростью. Третье ошибкой было потом гнаться за Степой. В ходе совместного педалирования были выяснены подробности Степиного марафонского прошлого. Степа-респект, твой темп держать не могу. Вторые 50 в голове свербили мысли-ветер-зараза, я не смогу проехать все 300, я хочу лечь и полчаса поспать-потому как сил больше нет СОВСЕМ и УРА-я совершенно забыл о доставшей меня за неделю работе. С последней группой докатил 50-ку, выпил литр сока, проглотил чай с лимоном. Ооо, оживаю.Москаленки-Москаленки, поворачиваем голову направо от развилки-и вот она-кафешка у опушки.

Большой респект Вове, мой неподговленный вел получил порцию смазки на цепь.

 

Качу дальше, зарекаюсь больше не выходить вперед, потому как глаза на затылке вообще не видят, темпа не чувствую. Катим группой замыкающих, были с нами ветераны, Вова, Паша, Юра. Кого не вспомнил, так это башка у меня неблагодарная-ничего в ней не удерживается. Катили неспешно. Вдруг вижу, едет Камаз, за ним с криком "АААА" несется Юра, затем, по-моему, Рехерт Алексей, и такая халява... я за ними вдогонку "ААААААААА яяяяяяяяяя", зацепиться не удалось, но рывок в воздушном котловане дал возможность приехать в Иссилькуль на пару с Юрой, который скорость свою мерил точно и большими цифрами.. Вот же люди, на мтб со злой резиной, забыв про учебники аэродинамики, про возраст-по-моему, Алексей Рехерт и Юра Токарев - наши "пенсионеры"... Как они катили... Я завидую! Молодцы.

 

В Иссилькуле предвкушали попутный ветер... На автовокзале попытался поесть. И...радость наполняла, половина позади. Четвертые пятьдесят обратно до Москаленок катилось хорошо и прекрасно. Ехал один. Кстати, трасса обрадовала неубитой дорогой и малым трафиком.

 

Позади 200. Знакомое кафе в Москаленках. Догнали Вова и ... забыл имя. Долго не задерживаюсь. Уже ничего внутрь не лезет. Попил чуть-чуть и дальше. Катится легко-легко. Играю с тенью. Догнать не могу. Тень растет и становится размеров в пол-поля.

 

Отдыхаю в Марьяновке. Темнеет. Не знаю-как поехал бы дальше-будь у меня фонари. Отдыхал около часа - приехали почти все. Не было только Виталия. В кафешке обсчитали на 10-ку. Даже спорить не стал. Видимо, совсем я высох-что меня обманывать не боятся. Стемнело.

 

Встали в пилотон с Юрой и Пашей. Они меня хорошо подсвечивали. Спасибо. И вот он, Омск.

Мы сделали это. Большое спасибо все организаторам, всем участникам! Ура.

 

Значит, картина дня. Час ночи почти. Сидит 6 байкеров у шарика. Сидят все странно. Кто поднимается-кряхтит. Кто сидит-ногами дергает и стонет. И пиво пьют.

Эвакуировали Вову. Потом меня и Юру. Не было желания крутить педали последние чуть-чуть километров. Хотелось-как победителям, чтобы везли на коне.

 

Итого.

Поехал-чтобы покушать. Ел много. Два раза вроде. Выпил 6 литров минералки и литра 3 сока - йогуртов. Кушал батончики и сосал конфетки. Потратил на все рублей 600.

 

 

Какое удовольствие я получил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательные впечатления только у моей пятой точки(седло пока не подобрал).

Таким образом, абсолютным победителем на дистанции 300 км, в номинации "Железная Жопа - 2010" становится... Алексааааааааандр Куууузьмииииииин!!! :lol:

 

Да и ничего страшного. Кажется инвалидом из-за этого ещё никто не стал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан Лисица - молодец! Он ведь велик только в прошлом году купил, а уже реальные дистанции проходит. Вот эта воля!  ;)

Он ведь марафонец, чего уж скрывать ))) И трейлрайдинг Стёпа тоже проехал на ура )) 

 

 

 

 

Лосить против ветра 25 - вот это воля  :)

 

Кстати, Костя, сколько занимает времени согласование маршрута с французами и организация марафона ?

 

Если восстановлюсь, то почему бы и не 400...

 

 

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите ехать 400?

ОК я постараюсь решить этот вопрос, но это будет 11 сентября!

Вы готовы к такой дате?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зря поставил вопрос о времени согласования  :)   

 

Если моё ударенное об вынос колено не восстановится за n-ное количество времени до старта, то моё участие отпадает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я если честно не ради медалек, а ради того что смогу это сделать, ну и дух соревнования тоже присутствует, выше , быстрее, сильнее.

А вот на следующий год будет Париж-Брест-Париж и это круто снова на СР сдать и получить приглашение в Париж.

Очень хочу но очень дорого. Хотя такое событе раз в 4 года бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 600 в этом году сомневаюсь, врядли французы разрешат дополнительный тираж еще и на 600, да и не в октябре же ее ехать в самом деле.

А вот в следующем году будет ПБП поэтому календарь довольно жесткий.

Марафоны вплоть до 11-12 июня рассчитаны прежде всего на отбор на ПБП

Последний срок заявки на ПБП 19 июня, до этого дня должны быть пройдены последовательно 4 марафона и они должны быть зачтены.

Поэтому даты проведения марафонов ориентировочно следующие:

200 км: 9,16 апреля;

300 км: 23 апреля;

400 км: 14 мая; 20-21 мая;

600 км: 28-29 мая; 11-12 июня;

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А суперрандоннера после 600 км дают?

как я понял после 200+300+400+600 в одном сезоне

 

 

Именно так и при чем последовательно, а не так 300+400+600 ой а можно еще 200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОТ, а после 12 июня марафоны будут? боюсь что до этой даты могу не успеть раскататься для таких длинных дистанций. хочу в следующем сезоне 200, 300 и возможно 400 ближе к концу сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...(потом для профилактики на куйбышева надо будет заехать)

Это уже на стационар тянет (пожизненный)  :D

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 600 в этом году сомневаюсь, врядли французы разрешат дополнительный тираж еще и на 600, да и не в октябре же ее ехать в самом деле.

Ну ладно, раз эти 400 последние будут, наверно на них и закрою сезон :D Кто со мной? (потом для профилактики на куйбышева надо будет заехать)

11 ну никак :(

мож неофициально так для себя но попозже? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, как обстоят дела с прохождением КП ? Где они будут и сколько ?

 

Норматив на 400- 27 часов, рекомендованное число КП - от 4 до 6.

 

Предположительный маршрут:

Старт от Телецентра по тюменской трассе до Большеречья и назад.

КП1 - Красный яр

КП2 -Саргатское

КП3 - Большеречье

КП4 - Саргатское

КП5 - Красный яр

 

Финиш у телецентра

 

Это пока прикидки, точный километраж не считал и само собой место КП не рассматривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю закрыть сезон так как я обычно делаю.

Поездка в Стрельникова (Чернолучье), купание в бассейне, распитие чикушки и торжественный финиш в Омске.

Обычно это происходит в начале октября.

 

Если народу будет много можно и баньку там заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это пока прикидки, точный километраж не считал и само собой место КП не рассматривал

От центра Большеречья до въезда в город (где мясокомбинат) 197-198 км (точноне помню) в прошлом году ездили

+ километров 10 до телецентра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Буду заставлять себя приходить в норму быстрее   :)

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этот сезон своё откатал, хотел проехать 200, а получилось, что ещё и 300 проехал. На следующий год хочу попробовать 200+300+400 и может 600, если попрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю закрыть сезон так как я обычно делаю.

Поездка в Стрельникова (Чернолучье), купание в бассейне, распитие чикушки и торжественный финиш в Омске.

Обычно это происходит в начале октября.

 

Если народу будет много можно и баньку там заказать.

Ну да ты доезжаешь за час а я за полтора-два (как роза на ветру колыхаться будет :))

Но идея мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока прикидки, точный километраж не считал и само собой место КП не рассматривал

От центра Большеречья до въезда в город (где мясокомбинат) 197-198 км (точноне помню) в прошлом году ездили

+ километров 10 до телецентра

 

От моего дома на 4 рабочей до гостиницы в Большеречье 220 км

Сам ездил 2 года назад :)

а от дома до телецентра около 15 км

так что вроде все ок.

Но повторюсь точно до ТЦ не мерял (Земная кора же движется)

 

А я предлагаю закрыть сезон так как я обычно делаю.

Поездка в Стрельникова (Чернолучье), купание в бассейне, распитие чикушки и торжественный финиш в Омске.

Обычно это происходит в начале октября.

 

Если народу будет много можно и баньку там заказать.

Ну да ты доезжаешь за час а я за полтора-два (как роза на ветру колыхаться будет smile.gif)

Но идея мне нравится

Если нравиться можно ведь и группой ехать, я согласен паравозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степан Лисица - молодец! Он ведь велик только в прошлом году купил, а уже реальные дистанции проходит. Вот эта воля!  ;)

Он ведь марафонец, чего уж скрывать ))) И трейлрайдинг Стёпа тоже проехал на ура )) 

 

Лосить против ветра 25 - вот это воля  :)

 

 

Ребята спасибо за добрые слова! На самом деле ничего героического нету. Бегаю сейчас только в удовольствие для себя. А все остальное было давно. И Паше говорил о куске своей биографии не с целью прихвастнуть, а только объяснить, что уже в подкорку въелись старые рефлексы:) Горка или мордодуй- надо поднажать, а потом и отдохнуть можно (В следующей жизни :D ) И поэтому по другому просто ехать не могу.

Понял отчетливо для чего катаю такие дистанции. Стою в магазине в Исилькуле. Байк в сторонке отдыхает. За мной заходит в магазин семья-папа-мама-дочя. И я слышу тихий голос этого папы объясняющий ребенку: "Это путешественник." :D Да, ради дороги, пусти и местами очень скучно, ради открытия новых горизонтов и стоит ездить! Мое субъективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...